Un fauteuil de style Jacobean Wainscot en chêne sculpté. Dos richement sculpté de rosaces. Pieds tournés avec joint en H. Accoudoirs élégamment incurvés.
Dim. H. 111 cm
SKU: 1312220146.
Category: XVIIe eeuw.
Auction day: 13 December 2022 19:00
Catalogue #146
Estimate: € 500 / 800

  • #159

    Dim. 65 x 100 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #192
    David Teniers II

    "La Fête du Peuple". Peinture à l'huile sur panneau. Parquet assez récent, mais trois planches distinctes visibles. Porte monogramme DT en bas à droite (suiveur de).
    Dim. 57 x 61 cm
    Estimate: € 1500 / 2000

  • #112

    "Allée en automne." Huile sur toile. Illisiblement signée.
    Dim. 69 x 59 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #91

    "L'émigrée". Une statue en bronze patiné sur un socle en pierre naturelle. Daté de 1993 et numéroté 87/3999.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #317
    Val Saint Lambert

    Un plat avec un bol en verre incolore, tous deux avec des cadres argentés. Marqué.
    Dim. Ø: 23 & 31 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #394

    « Para mi amigo César. Technique mixte sur toile, sur carton. En date du 13.7.12.
    Dim. 58 x 73 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #175

    Un collier en or blanc 18 kt avec un pendentif serti de brillants d'un poids combiné d'environ 0,30 ct et d'une perle grise.
    Dim. 3,65 g
    Estimate: € 550 / 600
  • #356

    Paire de chaises anciennes en noyer, décorées de bandes marquetées.
    Dim. H: 82 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #213

    Un petit corpus christi en noyer sculpté. Bras manquent. Flandre, XVIe siècle.
    Dim. H. 17,5 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #337

    Twee lampenvoeten van gekleurd Italiaans kristal.

    Deux pieds de lampe en cristal italien coloré.
    Dim. h: 37 & 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #150

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 kt avec pièce en or 18 kt de 10 florins et pièce fantaisie en or jaune 18 kt de 5 dollars sertie de brillants, rubis et émeraudes d'un poids combiné de +- 0,34 ct.
    Dim. 70,60 g
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #154
    Karel De Bauw
    Period: 1909-2002

    "Ramener le bétail". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80x70 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #622
    David Hemadaze

    "Composition". Huile sur toile. Signée et datée 1991 au dos.
    Dim. 61 x 51 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #301

    Een paar kleine antieke messingen schijfkandelaars.

    Une paire de petits bougeoirs à disque en laiton antique.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00