Un fauteuil de style Jacobean Wainscot en chêne sculpté. Dos richement sculpté de rosaces. Pieds tournés avec joint en H. Accoudoirs élégamment incurvés.
Dim. H. 111 cm
SKU: 3101230111.
Category: XVIIe eeuw.
Auction day: 31 January 2023 19:00
Catalogue #111
Estimate: € 500 / 800

  • #623

    “Verblinde figuren.” Een paar keramische sculpturen. Draagt monogram E.C.

    "Des figures aveugles." Une paire de sculptures en céramique. Porte monogramme EC.
    Dim. L: 40-42 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #400

    Un lot d'or jaune 18 carats à restaurer, certains sertis de perles et un de brillants.
    Dim. 14,20 g
    Estimate: € 450 / 500
  • #635
    Murano

    lot 3 Murano Clowns, h32cm, h26cm, h22cm, divers kleurenpatroon.

    lot 3 Clowns Murano, h32cm, h26cm, h22cm, diverses couleurs.
    Dim. H: 23-33 cm
    Estimate: € 75 / 95
  • #694

    Petit socle en bois à décor sculpté dans la tablette sous verre. Têtes de dragon sur les coins. Travail chinois.
    Dim. H: 38 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #133
    Lodewijk Van Boeckel
    Period: 1857-1944

    Een smeedijzeren rozenstruik. Gesigneerd.

    Un rosier en fer forgé. Signé.
    Dim. l: 190 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #224
    T. Mullerts

    “Personages op het ijs.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Personnages sur la glace." Huile sur toile. Signée.
    Dim. 33 x 48 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #289

    Chandelier d'église en laiton massif de style baroque. Base triangulaire sur trois pieds.
    Dim. H. 62 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #71

    Paire de lampes en albâtre à décor de rosaces en laiton et éclairage encastré.
    Dim. h 55 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #187
    Jos Horenbant
    Period: 1863 - 1956

    “Kerkinterieur”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Intérieur d’église”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 130 x 100 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #567

    Bronzen verguld beeldje van Afrikaanse man met trommel.

    Figurine en bronze doré d'homme africain avec tambour.
    Dim. H: 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #245

    Un collier en or blanc 18 ct avec un pendentif en or blanc 18 ct serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,57 ct.
    Dim. 4,20 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #248

    Christ en croix, statuette en bronze dans un cadre ovale, couverture en velours. XIXème siècle.
    Dim. h27cm x b21cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 31 januari & 1 februari 2023

31 January 2023 19:00
1 February 2023 19:00