Een jacquetbak.

Een jacquetbak.

Une robe du matin.
Dim. 34 x 44 cm
SKU: 2809210348.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #348
Estimate: € 25 / 35

  • #107

    Ange en bronze à patine sombre et dorure sur socle en marbre noir. D'après une oeuvre de J. Pradier.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 240 / 360
  • #456

    Un salon trois pièces de style Louis XV en noyer sculpté, composé de deux fauteuils et d'un canapé. Nous ajoutons un petit table de salon.
    Estimate: € 180 / 200
  • #631

    Een Chinees juwelenkastje met jade plaquettes.

    Une boîte à bijoux chinoise avec des plaques de jade.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #680

    Twee kleine Pakistaanse wollen karpetjes.

    Deux petites carpettes Mori en laine. Nouées main.
    Dim. 105 x 62 & 78 x 30 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #695

    Een handgeknoopt wollen kleed. Slijtage.

    Un tapis en laine noué à la main. Usures.
    Dim. 296 x 151 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #136
    Bidjar

    Un tapis persan en laine noué à la main.
    Dim. 362 x 278 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #544

    “Vrouwelijk naakt”. Gemengde techniek op papier. Draagt monogram.

    Femme nue. Technique mixte sur papier. Ours monogramme.
    Dim. 59 x 78 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #676

    Dim. 97 x 102 x 42 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #159

    La Sainte Famille marchant avec Dieu le Père et le Saint-Esprit dans le ciel et la ville de Jérusalem en arrière-plan. Huile sur panneau. Ecole flamande, XVIIe siècle.
    Dim. 76 x 63 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #36
    Juvenia, Bruxelles

    Een antieke paspop op gietijzeren voet.

    Un mannequin antique sur un socle en fonte.
    Dim. h: 160 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #429
    Kunisada Utagawa
    Period: 1786-1865

    “Kaga no Chiyo”. Uit de reeks “Biographies of Famous Women, Ancient and Modern”. Een Japanse houtsnede. 1859.

    Kaga no Chiyo. De la série Biographies de femmes célèbres, anciennes et modernes. Gravure sur bois japonaise. 1859.
    Dim. 21 x 14 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #435

    Een handgeknoopt Perzisch zijden karpetje.

    Un tapis persan en soie noué à la main.
    Dim. 185 x 125 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00