Een jacquetbak.

Een jacquetbak.

Une robe du matin.
Dim. 34 x 44 cm
SKU: 2809210348.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #348
Estimate: € 25 / 35

  • #604

    Randonneur dans une allée enneigée. Huile sur toile. Monogrammée C. H, Anvers.
    Dim. 20 x 26 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #5

    Een 18 K wit en geelgouden ring bezet met rode steen.

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie d'une pierre rouge.
    Dim. 5 g
    Estimate: € 140 / 180
  • #587

    Vase flûté en verre gravé sur base en laiton doré et pierre de taille.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #529
    Toshimoto Suzuki
    Period: act. 1870’s - 1900’s

    Dim. 35 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #376
    Manu Belge, Gembloux

    Een chromen dokterskrukje op driepoot

    Un tabouret de médecin chromé sur un trépied
    Estimate: € 50 / 60
  • #662

    Un lot de huit pots de pharmacie anciens différents. Verre, cristal et porcelaine.
    Estimate: € 80 / 100
  • #456

    Un salon trois pièces de style Louis XV en noyer sculpté, composé de deux fauteuils et d'un canapé. Nous ajoutons un petit table de salon.
    Estimate: € 180 / 200
  • #227

    Een oude Engelse musket, gefabriceerd voor de Turkse markt.

    Un vieux mousquet anglais, fabriqué pour le marché turc.
    Dim. l: 115 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #480

    Un secrétaire en noyer d'inspiration Louis XVI, avec quatre petits tiroirs derrière un volet roulant. Quatre petits tiroirs en haut et deux grands tiroirs en bas. Un cadre décoratif abimé.
    Dim. 90 x 50 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #282

    Portrait de fille. Fusain sur papier. Signé et daté 1890.
    Dim. 49,5v x 34 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #643

    Een driedelig klokstel van koper en zamak in barokke stijl en op gepolychromeerde houten sokkels. De kandelaars met drie lichtpunten en met putti. Siervaas van de pendule te restaureren.

    Une pendule trois pièces en cuivre et régule de style baroque et sur socles en bois polychrome. Les bougeoirs à trois points lumineux et à putti. Vase décoratif de la pendule de cheminée à restaurer.
    Dim. h: 43 & 55 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #329

    Un vaste service à thé en porcelaine de Limoges. Nous ajoutons douze autres assiettes en porcelaine de Limoges.
    Estimate: € 30 / 40

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00