Een jacquetbak.

Een jacquetbak.

Une robe du matin.
Dim. 34 x 44 cm
SKU: 2809210348.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #348
Estimate: € 25 / 35

  • #628
    Philips

    Een oude radio in bakelieten kast. Jaren ‘40.

    Une vieille radio dans un étui en bakélite. Années 1940.
    Dim. 28 x 42 x 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #202

    La Déploration du Christ en croix. Huile sur panneau. Ecole flamande, vers 1600.
    Dim. 94 x 62 cm
    Estimate: € 2000 / 2500
  • #655

    Een handgeknoopte Oosterse wollen loper. Slijtage.

    Un chemin de table oriental en laine noué à la main. Usures.
    Estimate: € 60 / 100
  • #155

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18K serties de brillants d'un poids combiné de +- 0,70 ct.
    Dim. 1,40 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #571

    Un vase en céramique à décor abstrait. Marqué 'Foreign' en bas.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #189
    Alfred Ost
    Period: 1884 - 1945

    “St Antonius”. Een pentekening. Gesigneerd.

    Saint Antoine. Un dessin à la plume. Signé.
    Dim. 24 x 19 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #201
    Auguste Moreau

    Jeune femme avec putto et deux colombes. Statue en bronze à patine brune sur socle en marbre. Fonte posthume.
    Dim. H. 95 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #232
    Alfred Duquenne
    Period: 1874 - 1950

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Nature morte florale. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 85 x 70 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #249
    M. Verheyen

    “Straatzicht”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    “Scène de rue”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 48 x 36 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #101
    Val St. Lambert

    Een coupe van geslepen kleurloos kristal.

    Une coupe en cristal incolore taillé.
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #12
    Edgar Bijtebier
    Period: 1875 - 1940

    Paysage des polders. Fusain et pastel sur papier. Signé et daté 1919.
    Dim. 25 x 46 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #138

    Een opgezette vos.

    Un renard empaillé.
    Dim. l: 89 cm
    Estimate: € 25 / 35

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00