Other lots in this auction
-
#120Een 18 K geelgouden geweven halssnoer. L: 19 cm.
Un collier tressé en or jaune 18 carats. L : 19 cm.No longer availableDim. 12,15 gEstimate: € 400 / 500 -
#192Alfred OstPeriod: 1884 - 1945“De Heilige mis”. Een met aquarel gehoogde pentekening. Gemonogrammeerd.
La Sainte Messe. Un dessin à l'aquarelle à la plume rehaussée. Monogrammé.No longer availableDim. 24 x 17 cmEstimate: € 200 / 300 -
#118“Danseres”. Een bronzen beeld op marmeren sokkel naar een werk van Chiparus.
Danseuse. Une statue en bronze sur un socle en marbre d'après une oeuvre de Chiparus.No longer availableDim. h: 44,5 cmEstimate: € 200 / 300 -
#325RoskophEen zakhorloges met zilveren kast 800‰ en horlogeketting met hanger.
Une montre de poche avec boîtier en argent 800‰ et chaîne de montre avec pendentif.No longer availableDim. Bruto: 127 g Ø 5,5 cmEstimate: € 50 / 80 -
#609De Wit“Dorpszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd ‘64.
Vue du village. Huile sur toile. Signée et datée '64.No longer availableDim. 60 x 70 cmEstimate: € 120 / 200 -
#533Een verguld bronzen luchter met vier lichtarmen, versierd met ramskoppen en met gesatineerde glazen kapjes en geslepen centrale coupe.
Lustre en bronze doré à quatre bras de lumière, décoré de têtes de bélier et d'abat-jour en verre satiné et coupe centrale découpée.No longer availableEstimate: € 120 / 200 -
#624Theo PomierskiPeriod: 1909 - 1988“Oude Chinese man”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Vieil chinois. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 30 x 25 cmEstimate: € 100 / 120 -
#671SiemensEen vintage draagbare radio, model Club de Luxe. 1970.
Une radio portable vintage, modèle Club de Luxe. 1970.No longer availableDim. 19 x 29 x 9 cmEstimate: € 30 / 40 -
#237Linhof TechnikaEen technische camera.Model: ‘Kardan Standard’.Sluiter: Compur 1Lens: Symmar 1.56/150 Schneider.In goede en werkende staat.We voegen er een Linhof statief met kop aan toe.
Une caméra technique. Modèle : 'Kardan Standard'. Obturateur : Compur 1 Objectif : Symmar 1.56/150 Schneider. En bon état de fonctionnement. Nous ajoutons un trépied Linhof avec tête.No longer availableEstimate: € 250 / 350 -
#277Een kortzwaard met vol messingen gevest.
Une épée courte avec poignée en laiton massif.No longer availableDim. l: 63,5 cmEstimate: € 80 / 120 -
#518Een geborsteld stalen wandkapstok met kantelbare spiegel.
Un porte-manteau mural en acier brossé avec miroir inclinable.No longer availableDim. b: 76 cmEstimate: € 220 / 240 -
#373Een paar borden van Imariporselein met kraanvogels in het decor. XIXe eeuw. Met zeer kleine randschilfers.
Une paire d'assiettes en porcelaine Imari avec des grues dans le décor.No longer availableDim. Ø: 21,5 cmEstimate: € 80 / 120

