• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een jacquetbak.

Een jacquetbak.

Une robe du matin.
Dim. 34 x 44 cm
SKU: 2809210348.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #348
Estimate: € 25 / 35

  • #236

    Een dekenkoffer met fraai uitgestoken panelen en stijlen.

    Un étui à couverture avec des panneaux et des styles magnifiquement sculptés.
    Dim. 65 x 106 x 49 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #577

    Een meerkleurig glazen lotelingenstok.

    Un bâton de loterie en verre multicolore.
    Dim. l: 120 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #5

    Een 18 K wit en geelgouden ring bezet met rode steen.

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie d'une pierre rouge.
    Dim. 5 g
    Estimate: € 140 / 180
  • #74

    Première et seconde vue des environs de Caudebec en Normandie. Une paire de gravures parisiennes du XVIIIe siècle par Gouaz d'après des oeuvres de Hackert.
    Dim. 35 x 45,5 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #350

    Een 18 K witgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,14 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,14 ct.
    Dim. 1,34 g
    Estimate: € 140 / 180
  • #169

    ”Paysage fluvial, personnages et bateau”. Huile sur toile. Restauration. Attribué à Thomas Heeremans. (1641 - 1694).
    Dim. 58 x 93 cm
    Estimate: € 2000 / 3000
  • #37

    Een vierdelig verzilverd metalen koffie- en theestel. Tijdperk belle-epoque.

    Un service à café et thé en métal argenté quatre pièces de la Belle Epoque.
    Dim. h: 13 - 26 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #207

    Une collection de 100 cuillères souvenirs diverses, principalement en argent massif, certaines en métal argenté. Brut 1336 g.
    Estimate: € 120 / 200
  • #493

    “Pinguin”. Een kunststof beeld naar ontwerp van Orlinski.

    Pingouin. Une statue en plastique conçue par Orlinski.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #253

    Dim. 22,5 x 19,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #621

    Een verguld messingen Boeddhahoofd.

    Une tête de Bouddha en laiton doré.
    Dim. h: 24,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #585

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen Bochara-karpetje.

    Un tapis Bochara en laine pakistanais noué à la main.
    Dim. 158 x 92 cm
    Estimate: € 25 / 35

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00