Een jacquetbak.

Een jacquetbak.

Une robe du matin.
Dim. 34 x 44 cm
SKU: 2809210348.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #348
Estimate: € 25 / 35

  • #211

    Een gebeeldhouwd eikenhouten ééndeurskastje met getorste stijlen.

    Un meuble à une porte en chêne sculpté avec des montants torsadés.
    Dim. 110 x 83 x 43 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #344
    Alois De Laet
    Period: 1866 - 1949

    2 werken op papier: - “Rustende arbeider”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat. (17,5 x 13,5 cm) - “Sloepen”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat. (17 x 24 cm)

    2 oeuvres sur papier : - Ouvrier au repos. Une eau-forte. Signée à l'extérieur de la plaque. (17,5 x 13,5 cm) - Echaloupes. Une eau-forte. Signée à l'extérieur de la plaque .(17 x 24 cm)
    Estimate: € 40 / 60
  • #457

    Een ovale plaquette van wit marmer met beeltenis van keizer Tiberius.

    Plaque ovale en marbre blanc représentant l'empereur Tibère.
    Dim. 44,5 x 34 cm
    Estimate: € 250 / 270
  • #297

    Een verzilverd metalen wijnkoeler voor twee flessen.

    Un refroidisseur à vin en métal argenté pour deux bouteilles.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #68
    Yashica

    Een Electro 8 filmcamera. In originele tas en met statief.

    Une caméra Electro 8. Dans son sac d'origine et avec trépied.
    Estimate: € 40 / 60
  • #104
    Jos Martin

    “Paysage en Campine avec ferme”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 46 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #671
    Siemens

    Een vintage draagbare radio, model Club de Luxe. 1970.

    Une radio portable vintage, modèle Club de Luxe. 1970.
    Dim. 19 x 29 x 9 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #87

    Lustre en fer forgé polychrome avec fleurs en porcelaine.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #293

    Een paar gesatineerd glazen lampen met gemarmerde motieven. Frans werk.

    Une paire de lampes en verre satiné, motifs marbrés. Travail français.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #44

    Een spiegel in houten lijst met notenhoutfineer.

    Un miroir dans un cadre en bois avec placage de noyer.
    Dim. 83 x 62 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #388

    Een coupe van blauw en wit Italiaans glaspasta.

    Une coupe italienne bleue et blanche en pâte de verre.
    Dim. Ø: 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #51
    Val Saint Lambert

    Un ensemble de six sous-verres en cristal incolore taillé avec des fleurs dans le décor. Dans sa boîte d'origine.
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00