Other lots in this auction
-
#211Een gebeeldhouwd eikenhouten ééndeurskastje met getorste stijlen.
Un meuble à une porte en chêne sculpté avec des montants torsadés.No longer availableDim. 110 x 83 x 43 cmEstimate: € 100 / 120 -
#344Alois De LaetPeriod: 1866 - 19492 werken op papier:- “Rustende arbeider”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat. (17,5 x 13,5 cm)- “Sloepen”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat. (17 x 24 cm)
2 oeuvres sur papier : - Ouvrier au repos. Une eau-forte. Signée à l'extérieur de la plaque. (17,5 x 13,5 cm) - Echaloupes. Une eau-forte. Signée à l'extérieur de la plaque .(17 x 24 cm)No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#457Een ovale plaquette van wit marmer met beeltenis van keizer Tiberius.
Plaque ovale en marbre blanc représentant l'empereur Tibère.No longer availableDim. 44,5 x 34 cmEstimate: € 250 / 270 -
#297Een verzilverd metalen wijnkoeler voor twee flessen.
Un refroidisseur à vin en métal argenté pour deux bouteilles.No longer availableDim. h: 19 cmEstimate: € 140 / 160 -
#68YashicaEen Electro 8 filmcamera. In originele tas en met statief.
Une caméra Electro 8. Dans son sac d'origine et avec trépied.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#104Jos Martin“Kempisch landschap met hoeve”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Paysage en Campine avec ferme”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 40 x 46 cmEstimate: € 80 / 100 -
#671SiemensEen vintage draagbare radio, model Club de Luxe. 1970.
Une radio portable vintage, modèle Club de Luxe. 1970.No longer availableDim. 19 x 29 x 9 cmEstimate: € 30 / 40 -
#87Een gepolychromeerd smeedijzeren luchtertje met porseleinen bloemen.
Lustre en fer forgé polychrome avec fleurs en porcelaine.No longer availableDim. h: 64 cmEstimate: € 140 / 160 -
#293Een paar gesatineerd glazen lampen met gemarmerde motieven. Frans werk.
Une paire de lampes en verre satiné, motifs marbrés. Travail français.No longer availableDim. h: 34 cmEstimate: € 80 / 100 -
#44Een spiegel in houten lijst met notenhoutfineer.
Un miroir dans un cadre en bois avec placage de noyer.No longer availableDim. 83 x 62 cmEstimate: € 40 / 60 -
#388Een coupe van blauw en wit Italiaans glaspasta.
Une coupe italienne bleue et blanche en pâte de verre.No longer availableDim. Ø: 35 cmEstimate: € 40 / 60 -
#51Val Saint LambertEen reeks van zes onderzetters van geslepen kleurloos kristal met bloemen in het decor. In originele doos.
Un ensemble de six sous-verres en cristal incolore taillé avec des fleurs dans le décor. Dans sa boîte d'origine.No longer availableEstimate: € 40 / 50

