Een Jamans sierzwaar met gesculpteerde houten schede.

Een Javaans sierzwaard met gesculpteerde houten schede.

Un sabre décoratif javanais avec un fourreau en bois sculpté.
Dim. l: 83 cm
SKU: 2505210631.
Auction day: 26 May 2021 19:00
Catalogue #631
Estimate: € 100 / 120

  • #482

    Agneaux . Deux peintures à l'huile sur carton. Tous deux signées. Un verre cassé.
    Dim. 57,5 x 46 & 28,5 x 29 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #417

    Een paar dierenfiguurtjes van Chinees porselein.

    Une paire de figurines d'animaux en porcelaine chinoise.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #292

    The Studio . Croquis au crayon. Signé et daté 1972 et avec dédicace.
    Dim. 17 x 26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #372
    Rémy Cornelissen

    “Don Quichote”. Litho. Gesigneerd en E.A. buiten de plaat.

    Don Quichotte . Lithographie. Signée et E.A. à l'extérieur de la planche.
    Dim. 49 x 32 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #144
    Jacobs

    “Slapende jongen met ezel”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Garçon endormi avec un âne . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 72 x 53 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #682

    Een lot van zes antieke architecturale gravures.

    Un lot de six gravures architecturales anciennes.
    Dim. 29 x 18,5 cm - 29 x 42 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #336

    Een ovaal Edwardian dienblad met opstaande rand en plooivoet.

    Un plateau édouardien ovale avec rebord surélevé et base pliante.
    Dim. 57 x 68 x 43 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #403

    Un plat en porcelaine de Chine bleu et blanc décoré d'après la Compagnie des Indes. Fin du XIXème siècle.
    Dim. Ø 28 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #306

    Un support de plante vintage en métal laqué noir, laiton et avec dessus en marbre vert. Avec anneaux et sur pieds boucs.
    Dim. h: 92 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #40

    Un collier en or jaune 18 carats avec pendentif, serti de petites perles. 9,43 grammes.
    Estimate: € 280 / 350
  • #222
    Jan Anteunis
    Period: 1896 - 1973

    Rue en Espagne du Sud . Huile sur toile. Signée et datée 1973.
    Dim. 65 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #695

    Luchtertje van kristal, glas en koper.

    Petit lustre en cristal, verre et cuivre.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00