Een Jamans sierzwaar met gesculpteerde houten schede.

Een Javaans sierzwaard met gesculpteerde houten schede.

Un sabre décoratif javanais avec un fourreau en bois sculpté.
Dim. l: 83 cm
SKU: 2505210631.
Auction day: 26 May 2021 19:00
Catalogue #631
Estimate: € 100 / 120

  • #632
    Ben Vermaelen

    “Stilleven met hortensia’s”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Nature morte aux hortensias . Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 30 x 22 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #438

    Une statue hindoue en bronze de la déesse Kali. Montée sur un socle en plexiglas.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #162

    Vue de Venise . Huile sur panneau. Dans un cadre récemment doré et intact.
    Dim. 39 x 55 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #195

    Een 18 K geelgouden schakelarmband voor horloge. Te herstellen.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats pour montre. A récupérer.
    Dim. 43,15 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #239

    Bergers dans un paysage romain . Huile sur toile. D’après Jules Storms.
    Dim. 66 x 56 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #220

    Een 18 K geelgouden ketting met hanger bezet met een half edelsteen.

    Un collier en or jaune 18 carats avec un pendentif serti d'une pierre semi-précieuse.
    Dim. 14,57 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #690

    Fauteuil d'appoint de style Louis XV patiné blanc avec revêtement en velours rose.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #57

    Een antiek tondelkistje met messingen beslag.

    Une ancienne boîte en amadou avec des raccords en laiton.
    Dim. 27 x 43 x 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #70

    Een 18 K geelgouden schakelarmband met naam Francky.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats avec le nom Francky.
    Dim. 16,52 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #423

    Een zittende Quan Yin van gesculpteerd jade.

    Un Quan Yin assis en jade sculpté.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #56

    Une coiffeuse en placage avec deux compartiments à côté d'un miroir qui s'ouvre et un plateau coulissant et un tiroir dans la ceinture.
    Dim. b: 74 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #272

    Een houten wandelstok met witmetalen knop in de vorm van een olifantenkop.

    Un bâton de marche en bois avec une poignée en métal blanc en forme de tête d'éléphant.
    Dim. l: 90 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00