Een Jamans sierzwaar met gesculpteerde houten schede.

Een Javaans sierzwaard met gesculpteerde houten schede.

Un sabre décoratif javanais avec un fourreau en bois sculpté.
Dim. l: 83 cm
SKU: 2505210631.
Auction day: 26 May 2021 19:00
Catalogue #631
Estimate: € 100 / 120

  • #505

    Un plat de service ovale en argent à 800 ‰. Marqué par Delheid. 970 grammes.
    Dim. 43 x 29 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #340

    Trois petites montres de poche pour femmes en or jaune 18 K. Cadrans en émail blanc. A reviser.
    Estimate: € 100 / 150
  • #495

    Un long plat en argent avec un bord assorti. Poinçon tchécoslovaque. Cinquième année, 800 ‰. 1949 - 1955. 1105 grammes.
    Dim. 48 x 29 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #4

    Réunion. Deux grenouilles . Lithographie. Signée et numérotée 7/15 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 27 x 35 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #425

    Een scheepsmaquette van een XVIIIe eeuws fregat.

    Maquette de bateau d'une frégate du 18ème siècle.
    Dim. l: 86 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #427

    Paire de vases en porcelaine polychrome française avec couvercle. Marqué en bas.
    Dim. H. 44 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #116

    Buffet en acajou avec deux portes à panneaux et un tiroir. Le dessus se replie vers le haut avec des étagères intérieures dépliables et un dessus en cuir de veau. Les bords sont finis dans des motifs sculptés dans l'ensemble. Usure et dommages mineurs .
    Dim. 135 x 102 x 52 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #694
    Murano

    Een vaas van meerkleurig Italiaans glaspasta.

    Un vase de pâte de verre italienne multicolore.
    Dim. H. 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #21
    Kern

    Een tafelklokje in kast van messing en glas. Werkende staat.

    Une horloge de table en laiton et boîtier en verre. État de fonctionnement.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #160

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 1 ct. Et d'améthystes d'un poids combiné de + - 4 ct.
    Dim. 8,59 g
    Estimate: € 1450 / 1550
  • #421

    Een Thaise Boeddhabuste van brons.

    Un buste de Bouddha en bronze thaïlandais.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #506

    Twee zilveren munt van Philippe en Mathilde. In originele etuis en met certificaat. We voegen er twee bronzen munten van Boudewijn en Albert II aan toe. En drie zilveren munten waarvan twee van Boudewijn en één van Albert II. Drie zilveren munten Koning Boudewijn Stichting 1976-1996. En elf munten Waterloo 1815-1990.

    Deux jetons en argent de Philippe et Mathilde. Dans coffret d'origine et avec certificat. Nous ajoutons deux jetons en bronze de Baudouin et Albert II. Et trois jetons en argent, deux de Baudouin et une d'Albert II Trois jetons en argent de la Fondation Roi Baudouin 1976-1996 et onze jetons de Waterloo 1815-1990.
    Estimate: € 150 / 200

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00