Other lots in this auction
-
#105Een 18 K witgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van 0,16 ct.
Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de 0,16 ct.No longer availableDim. 2,45 gEstimate: € 250 / 300 -
#4“Ontmoeting. Twee kikkers”. Litho. Gesigneerd en genummerd 7/15 buiten de plaat.
Réunion. Deux grenouilles . Lithographie. Signée et numérotée 7/15 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 27 x 35 cmEstimate: € 30 / 40 -
#650Een vintage metalen lavabomeubel met spiegel en met uitneembaar recipiënt.
Un évier vintage en métal avec miroir et réceptacle amovible.No longer availableDim. h: 162 cmEstimate: € 100 / 120 -
#443Een paar vaasjes met een cloisonné decor van bloemen op koper.
Paire de vases à décor cloisonné de fleurs sur cuivre.No longer availableDim. h: 21 cmEstimate: € 120 / 140 -
#695Luchtertje van kristal, glas en koper.
Petit lustre en cristal, verre et cuivre.No longer availableDim. h: 70 cmEstimate: € 40 / 60 -
#67Een vierdelig koffie- en theestel van verzilverd metaal. Op dienblad, gemerkt ‘William Adams, Sheffield’.
Un service à café et à thé de quatre pièces en métal argenté. Sur un plateau, marqué William Adams.No longer availableDim. h: 7 - 22 cmEstimate: € 100 / 120 -
#117Een gepolychromeerde tijger van Weens brons. Recent werk.
Un tigre en bronze polychrome de Vienne. Travail récent.No longer availableDim. l: 15,5 cmEstimate: € 200 / 220 -
#296Een zwartgelakt naaitafeltje met wortelnootfineer op het blad en met spiegel aan de binnenkant.
Une table à coudre laquée noire avec placage de ronce de noyer sur le dessus et miroir à l'intérieur.No longer availableDim. 51 x 37 cmEstimate: € 60 / 100 -
#653Een jardinière van Chinees biscuit in de vorm van een pad, met geschilderde oogjes. Op gesculpteerde houten sokkel in de vorm van een lelieblad. Naar vroeg XVIIIe eeuws voorbeeld.
Une jardinière en biscuit chinois en forme de crapaud, aux yeux peints. Sur un socle en bois sculpté en forme de nénuphar. D'après un exemple du début du XVIIIe siècle.No longer availableDim. h: 14 + 25 cmEstimate: € 80 / 120 -
#368Een lot gesculpteerd Afrikaans ivoor, waarbij twee gesculpteerde stukken slagtand met dieren en een Madonna en twee gesculpteerde wrattenzwijntanden (één gebroken).
Lot d'ivoire africain sculpté, y compris deux morceaux de défense animale sculptés et une madone et deux dents de phacochère sculptées (une cassée).No longer availableDim. l: 27 - 53 cmEstimate: € 60 / 80 -
#623“Dansende jonge vrouw”. Een groep van meerkleurige zachte pasta uit de belle epoque.
Jeune femme dansante . Un groupe de pâte tendre multicolore de la Belle Epoque.No longer availableDim. h: 54 cmEstimate: € 50 / 60 -
#234Een butlerspiegel met verguld houten lijst.
Un miroir de majordome avec cadre en bois doré.No longer availableDim. Ø: 45 cmEstimate: € 120 / 200

