Een Jamans sierzwaar met gesculpteerde houten schede.

Een Javaans sierzwaard met gesculpteerde houten schede.

Un sabre décoratif javanais avec un fourreau en bois sculpté.
Dim. l: 83 cm
SKU: 2505210631.
Auction day: 26 May 2021 19:00
Catalogue #631
Estimate: € 100 / 120

  • #456

    Douze pièces d'argent de Charles et Diana. Le mariage royal 1981. Dans l'étui d'origine.
    Dim. 336 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #509

    Marilyn . Sérigraphie d'après Andy Warhol. Publié par Sunday B. Morning, estampillée au dos.
    Dim. 91,5 x 91,5 cm (met kader)
    Estimate: € 160 / 200
  • #21
    Kern

    Een tafelklokje in kast van messing en glas. Werkende staat.

    Une horloge de table en laiton et boîtier en verre. État de fonctionnement.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #176

    Een Engelse mahoniehouten linnenpress met onderaan zes laden.

    Une presse à linge anglaise en acajou avec six tiroirs en bas.
    Dim. 190 x 140 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #451

    Pêcheur avec garçon . Un okimono en ivoire sculpté. Signé en bas. Première moitié du 20e siècle.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 140 / 200
  • #564

    Ramassant le foin . Huile sur panneau. Travail récent avec signature apocryphe.
    Dim. 13 x 17,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #590

    Une lampe extérieure en laiton avec un hublot et un support mural en fer forgé.
    Dim. h: 73 cm; Ø:38 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #371

    Drie stuks brons, waaronder een Boeddhahoofd op houten sokkel.

    Trois pièces de bronze, dont une tête de Bouddha sur un socle en bois.
    Dim. h: 24, 25 & 33 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #314
    Gustaaf-Christiaan De Bruyne
    Period: 1914-1981

    2 gravures, beide gesigneerd buiten de plaat en met droogstempel: - “Melkmeisje”. (12,5 x 9,5 cm) - “Poort naar Antwerpen”. (21 x 16,5 cm).

    2 gravures, toutes deux signées à l'extérieur de la planche et en relief: - Laitière . (12,5 x 9,5 cm) - Porte d'Anvers . (21 x 16,5 cm))
    Estimate: € 40 / 50
  • #436

    Een verlengbaar eikenhouten tafeltje in Regencestijl.

    Une table extensible en chêne de style Régence.
    Dim. 80 x 80 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #679
    Pascal Somon

    Hommage à Hérgé 10 ans Rascar Capac . Sérigraphie. Signée et numérotée 12/100 à l'extérieur de la planche. 1993.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #606

    Een rustiek tafeltje met een lade.

    Une table rustique avec un tiroir.
    Dim. 50 x 76 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00