Een Jamans sierzwaar met gesculpteerde houten schede.

Een Javaans sierzwaard met gesculpteerde houten schede.

Un sabre décoratif javanais avec un fourreau en bois sculpté.
Dim. l: 83 cm
SKU: 2505210631.
Auction day: 26 May 2021 19:00
Catalogue #631
Estimate: € 100 / 120

  • #439
    Val Saint Lambert

    Vase en cristal taillé, partiellement coloré en bleu dans la masse. Marqué et n ° 84/525.
    Dim. H. 25,5 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #415

    Een gepolychromeerde decoratieve smeedijzeren kip.

    Poulet décoratif polychrome en fer forgé.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #286

    Een laag en rond tafeltje van wit marmer.

    Une table basse et ronde en marbre blanc.
    Dim. 45 Ø x 53 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #194
    Edgard Heirman
    Period: 1919-2002

    Vue de bruyère . Huile sur toile. Signée et datée Printemps '62.
    Dim. 59 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #258
    Couleuvre

    Paire de vases décoratifs en porcelaine multicolore et dorée, décorés de décors floraux peints à la main.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #83

    Een bronzen bord met een voorstelling van een vechtende draak en een tijger.

    Une plaque de bronze représentant un dragon combattant et un tigre.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #653

    Une jardinière en biscuit chinois en forme de crapaud, aux yeux peints. Sur un socle en bois sculpté en forme de nénuphar. D'après un exemple du début du XVIIIe siècle.
    Dim. h: 14 + 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #169
    Pros Colpaert
    Period: 1923 - 1990

    “Woonwagens nabij de hoeve”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Roulotte près de la ferme . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 71 cm
    Estimate: € 320 / 400
  • #634
    André Van den Sande
    Period: 1910 - 1996

    “SCK ‘Den Atoom’ te Mol”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    SCK Den Atoom in Mol . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #67

    Un service à café et à thé de quatre pièces en métal argenté. Sur un plateau, marqué William Adams.
    Dim. h: 7 - 22 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #64
    E. Braems

    Drie kleine landschappen op paneel. Gesigneerd.

    Trois petits paysages sur panneau. Signés.
    Dim. 15 x 20 & 18 x 26 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #659
    Rémy Cornelissen

    Enseigner et sculpter . Lithographie. Signée et numérotée 4/15 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 29 x 21 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00