Een Japans ivoren beeld van een wijze met drakenstaf en perzik.

Une statue en ivoire japonaise, représentation d’un sage et un bâton à dragons et une pêche.
Dim. h 18 cm
SKU: 2105190581.
Auction day: 22 May 2019 19:00
Catalogue #581
Estimate: € 220 / 280

  • #35

    Een gouden munt van Edward VII. 1905.

    Une pièce en or Edouard VII. 1905.
    Dim. 3,95 g
    Estimate: € 120 / 150
  • #438

    Een oude bronzen scheepsbel.

    Une ancienne cloche maritime en bronze.
    Estimate: € 30 / 40
  • #70

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,70 ct et un corail rouge en forme de goutte.
    Dim. 10 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #181

    “Pandora”. Een bronzen beeld naar het werk van Edwin Sharff.

    ”Pandore”. Une statue en bronze d’après Edwin Sharff.
    Dim. h: 69 cm
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #511

    Een zittende Boeddha van messing.

    Un Bouddha en laiton.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #582

    Een spiegellijst met een foto van Marilyn Monroe.

    Encadrement miroir avec une photo de Marilyn Monroe.
    Dim. 89 x 72 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #324
    Maurice Brocas

    “Stilleven met cactus.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte et cactus”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #369
    Stephan Gorus
    Period: 1913 - 2012

    ”Homme qui fume” & “ Femme et poupée”. Deux gouaches sur papier. Signés.
    Dim. 23 x 18 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #280

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,73 ct et une émeraude centrale de ± 1,05 ct.
    Dim. 8,27 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #349
    Felix Eyskens

    “Stilleven met peren”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Nature morte, poires”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 27 x 47 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #651

    Un encensoir chinois en ivoire richement sculptée. Sur socle en bois. Signé.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #629

    Een houten hoogreliëf. “Personages uit Jakarta”.

    Un haut-relief en bois: “ Personnages”. Jakarta.
    Dim. h: 154 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00