#368
Een lot koper, bestaande uit twee messingen urnvaasjes en een verzilverd roodkoperen stolp met schaal. Aziatisch werk. Bijgevoegd een gestileerd metalen eendje.
Lot en cuivre, composé de deux vases urnes en laiton et d'une cloche en cuivre rouge argenté avec échelle. Travail asiatique. Attaché est un canard en métal stylisé.No longer availableDim. h: 10, 14 & 24 cmEstimate: € 25/35 -
#23
#132
"Laitière avec son troupeau". Peinture à l'huile sur panneau. Attribué à Albert Klomp, probablement un suiveur. Reste d’une signature. Vers 1800.No longer availableDim. 42 cm x 36 cmEstimate: € 650/800 -
#510
Un bracelet en or blanc 18 kt serti de diamants d'un poids combiné de +- 2,19 ct.No longer availableDim. 23,93 gEstimate: € 1500/1600 -
#73
Een paar Medici-vazen van Brussels porselein. XIXe eeuw.
#377
Een gekleurde Franse glazen bonbonnière.
Une bonbonnière en verre français coloré.No longer availableDim. h:18 cmEstimate: € 30/50 -
#4Julien Severin
#690
Een 18 K geelgouden ring bezet met opaal.
#65
Een barok kruisbeeld van palmhout (armen hersteld), op een gepolychromeerde Lodewijk XIV-voet. Het kruis vervangen door een rudimentair exemplaar. We voegen er een kruis van zwart perenhout met plaatzilveren Christus en Lam Gods aan toe.
Un crucifix baroque en palmier (bras restaurés), sur un socle polychrome Louis XIV. La croix remplacée par une croix rudimentaire. Nous ajoutons une croix en bois de poirier noir avec plaque d'argent Christ et Agneau de Dieu.No longer availableDim. H. 61 & 41 cmEstimate: € 100/140 -
#343
Lot en métal argenté, composé d'un seau à champagne, d'un shaker et de six flûtes à champagne.No longer availableEstimate: € 40/60 -
#522Jos De Swerts
Een origineel ontwerp voor de IJzerbedevaart.
#311
Een lot van twee kleine reliekhoudertjes en een groter reliekschrijn. XIXe eeuw. Pootje afgebroken. We voegen er een doosje met schildpad binnenin aan toe.
Lot de deux petits reliquaires et un plus grand reliquaire. XIXème siècle. Jambe cassée. Nous ajoutons une boîte avec une tortue à l'intérieur.No longer availableDim. h: 35 cmEstimate: € 35/50