Een Japanse doos van papier-maché , versierd met een bloemendecor.

Une boîte japonaise en papier mâché, décoration de fleurs.
Dim. 25 x 40 cm
SKU: 2602190667.
Auction day: 27 February 2019 19:00
Catalogue #667
Estimate: € 80 / 120

  • #125

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,65 ct.
    Dim. 4,19 g
    Estimate: € 1400 / 1500
  • #170

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,58 ct et un rubis central de ± 0,65 ct.
    Dim. 3,68 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #609

    ”Nature morte”. Gouache. Porte un monogramme K.L. ‘55. Attribué à Kurt Lewy.
    Dim. 17 x 11,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #248

    “Fucile Modello 1891”. Fusil italien 7,80 mm à verrou et au chargeur six coups. Crosse en frêne. Production de la Manifattura italiana d’Armi à Brescia. Démilitarisé.
    Dim. 130 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #163

    Un lot de quatre cartes Atlas de l’Europe datées 1590 et une 1587. Mise en couleurs fait main.
    Dim. ± 36 x 45 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #40

    Une montre pour dames en or blanc 18 ct à bracelet en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,25 ct.
    Dim. bruto: 30,68 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #495

    Een lot wit koraal.

    Un lot de corail blanc.
    Estimate: € 30 / 40
  • #505

    Dim. h: 62 & 49 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #618

    Een Afrikaans houten fetisjbeeld met spijkers.

    Une statue africaine fétiche en bois et clous.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #351

    Un lot d’objets en argent, comprenant un tazza, deux petits paniers, un vase incolore aux montures en argent, poivriers et salières et un pot à moutarde à récipients en verre bleu. Un cassé. Poinçons allemands et belges.
    Dim. Ø: 26 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #177
    Davidoff

    Een ebbenhouten humidor, model Century Macassar.

    Un humidor en ébène, modèle Century Macassar.
    Estimate: € 250 / 350
  • #206

    Une armoire de béguine en chêne à deux portes superposées et un tiroir entre les deux. Début XIXème siècle.
    Dim. 193 x 58 x 117 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00