#405
2 Afrikaanse snijwapens, waarvan één van de Kuba.
#500Francesa Romana
Collier “Francesa Romana” met origineel stofzakje, gemerkt.
Collier "Francesa Romana" avec sac anti-poussière d'origine, poinçonné.No longer availableEstimate: € 160 / 180 -
#501
#403
Een lot van recent blauw en wit Chinees porselein bestaande uit drie kommetjes.
#12
Een ingekleurde ets van Mechelen.
Une gravure en couleur de Malines.No longer availableDim. 15 x 65 cmEstimate: € 20 / 40 -
#242
#39Mon Gelper
#195
Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de +- 0,30 ct et de saphirs jaunes d'un poids combiné de +- 0,30 ct.No longer availableDim. 3,60 gEstimate: € 500 / 600 -
#117
#90
Un collier en or blanc 18 ct avec un pendentif en forme de cœur en or blanc 18 ct serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,69 ct.No longer availableDim. 8,97 gEstimate: € 900 / 1000 -
#451
Een plaasteren buste van een Afrikaanse jongeling.
#190
Un bracelet jonc en or jaune 18 kt serti de brillants d'un poids combiné de +- 0,26 ct.No longer availableDim. 5,20 gEstimate: € 800 / 900