#169Emile Durieux
“Marine avec voiliers”. Huile sur toile. Retoilée. Signée.No longer availableDim. 39 x 59 cmEstimate: € 200/300 -
#327Römische Glashütte, Linz
#524
#645Gustave Van Vaerenbergh
Un garçon et une fille sous un parapluie. Groupe en terre cuite. Signé et numéroté.No longer availableDim. H. 35 cmEstimate: € 80/120 -
#463
Militair Katana Samoerai zwaard, type 95 NCO, Japan WOII, kopie.
#382
#307
Un brasero en laiton avec manche en bois tourné. Avec marque. XVIIIème siècle.No longer availableDim. Ø: 13 cmEstimate: € 35/45 -
#85
Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,98 ct.No longer availableDim. 4,45 gEstimate: € 750/850 -
#655
Een set van twee dokterstasjes in bruin leer met messingen sluitingen.
Lot de deux trousses de médecin en cuir marron avec fermetures en laiton.No longer availableDim. L 42 & 22 cmEstimate: € 50/60 -
Een lot van 58 souvenirlepeltjes, waarbij 48 zilveren. Voornamelijk 800‰.
#496
#624
Lot en porcelaine d'Imari, composé de deux assiettes (dont une fêlée sur le bord), de trois vases (fêlure au fond) et d'une coupe (à décor jaune et vert).No longer availableDim. Ø: 13-24 cmH: 15-17 cmEstimate: € 50/80