Cadre avec deux ceintures et deux médailles de la garde civique belge. Période de la Grande Guerre.
Dim. 42 x 82 cm
SKU: 1312220294.
Auction day: 13 December 2022 19:00
Catalogue #294
Estimate: € 60 / 80

  • #54

    “Heidelandschap”. Gemaroufleerd doek. Draagt een handtekening: Karl Daubigny.

    "Paysage de lande". Toile marouflée. Porte une signature : Karl Daubigny.
    Dim. 34 x 51 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #434
    J. Lamperjee

    Six gouaches, inspirées des gravures sur bois japonaises du XIXème siècle. Tous signées.
    Dim. 29 x 23 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #307
    Val Saint Lambert

    Deux pieds de lampe en cristal rose. Les deux marqués en bas.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #79
    André Verstraeten
    Period: 1901 - 1973

    “Watermolen Velzeke”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Moulin à eau Velzeke". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 46 x 56 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #582
    Jacques Boonen
    Period: 1911-1968

    "Ros Beiaard". Aquarelle sur papier. Signée et datée '58.
    Dim. 24 x 33 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #353

    Lot de faïence bleue et blanche, composé d'un pot à tabac avec un couvercle en laiton, d'une cruche et de deux vases par Ram. Cheveu dans le couvercle.
    Dim. h: 19 cm en kleiner
    Estimate: € 60 / 100
  • #535

    Plat décoratif en faïence à décor multicolore d'un perroquet et de papillons près d'une branche fleurie. Marqué 'BD' au dos. Vers 1800. Et deux autres.
    Dim. Ø 23 - 42 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #84
    J. Greven

    "Marines". Une paire de peintures à l'huile sur panneau. Tous deux signés.
    Dim. 26 x 47 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #529
    Aug. Mertens
    Period: 1908-1993

    “Marine”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1956.

    "Marine". Huile sur toile. Signée et datée 1956.
    Dim. 70 x 80 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #125
    Orfina Swiss

    Een 18 K geelgouden dameshorloge met 18 K geelgouden polsband.

    Une montre femme en or jaune 18 carats avec bracelet en or jaune 18 carats.
    Dim. 42,70 g
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #282
    Burnett

    “Straatzicht te Parijs”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue sur une rue à Paris. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #374

    “Kosmos.” Gemengde techniek op papier.

    "Cosmos." Technique mixte sur papier.
    Dim. 34 x 24 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00