#427
#641Val Saint Lambert
#256
Een gefineerd niervormige bonheur du jour met drie laden.
#155
Un collier de perles serti d'un fermoir mobile en or blanc 18 ct serti de brillants d'un poids combiné de +- 0,10 ct et de petites perles.No longer availableEstimate: € 700/800 -
#92Henri Joseph PauwelsPeriod: 1903 - 1983
“Zomers hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Vue de la ferme d'été". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 65 x 80 cmEstimate: € 100/150 -
#72
“Stadszicht met begijnhof”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Vue de ville avec béguinage". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 58 x 78 cmEstimate: € 200/220 -
#277Val Saint Lambert
Twee lampenvoeten van roze kristal. Beide gemerkt.
#442J. Lamperjee
#518
#19Alphonse Mora
#242
Een paar aardewerken dekselvazen met meerkleurige bloemendecors en de deksels getooid met vogels. Onderaan gemerkt. Frankrijk, eind XIX-eeuw. Eén staartje beschadigd.
Une paire de vases à couvercle en faïence à décors floraux multicolores et les couvercles à décor d'oiseaux. Marqué en bas. France, fin XIXème siècle. Une queue abîmée.No longer availableDim. h: 48 cmEstimate: € 60/100 -
#194A. De Smet
"Paysage fluvial d'hiver". Peinture à l'huile sur panneau. Signé. Peinture endommagée dans le coin inférieur gauche.No longer availableDim. 75 x 100 cmEstimate: € 200/300