#301J. De Busschere
#54
“De kroning van Maria”. een bronzen bas-reliëf. XIXe eeuw.
”Le couronnement de la Vierge Marie.”Un bas relief en bronze. XIXième siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 31 x 25 cmEstimate: € 80 / 100 -
#390
Een zadeltas, twee kussens en een halsversiering van wol. Oosters werk.
#243L. Leemans
“Roses”. Lot de trois tableaux. Huile sur toile. Signées.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 23 x 17 cmEstimate: € 20 / 25 -
#2
#103
Lot de verrerie de Boom comprenant une carafe et un vase vert aux accents dorés.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Estimate: € 20 / 40 -
#28
Een uiltje en een zwaan van messing.
#299
Fontaine et bassin en étain à robinet en laiton. Marques du XIXe siècle. Monté sur une tablette en bois récente.No longer availableOnline onlyActive bid: 90.00 €Dim. H. tot. 102 cm cmEstimate: € 80 / 120 -
#289Henri Roidot
”La charrue” & “Vue sur l’étang”. Deux dessins à l’encre de Chine. Signées.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 25 x 34 cmEstimate: € 80 / 120 -
#356
Een Afrikaans gepolychromeerd houten met gedroogd gras.
#46
Deux plats en porcelaine de Chine bleue et blanche. XIXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 18.00 €Dim. diameter 31 cmEstimate: € 30 / 50 -
#11
Lot de cristaux et de verres comprenant un huilier-vinaigrier, trois flacons, deux moutardiers en Val Saint-Lambert, une cloche et un drageoir (dégât).No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Estimate: € 30 / 50