Une gourde en faïence de Delft, décor fleuri polychrome. Marque sous la base.
Online only
Dim. h: 45 cm
SKU: 2006180156.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #156
Estimate: € 100 / 140

  • #302

    ”Haemispherum”. Une série de cinq eaux-fortes, mises en couleurs à la main, une est légèrement différente et par Valk et Schenk à Amsterdam.
    Online only
    Dim. 43 x 51 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #92

    Een vintage lamp van groengeglazuur aardewerk.

    Lampe vintage en faïence à patine verte.
    Online only
    Estimate: € 60 / 100
  • #243
    L. Leemans

    “Roses”. Lot de trois tableaux. Huile sur toile. Signées.
    Online only
    Dim. 23 x 17 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #226
    Royal Doulton

    “Elain” et “Fair maiden”. Deux statuettes en porcelaine polychrome. Marque sous la base.
    Online only
    Dim. h: 10 & 13 cm
    Estimate: € 20 / 24
  • #118

    Een kruik van blauw en wit Delfts aardewerk. XXe eeuw.

    Une cruche en faïence blanche et bleue, Delft. XXième siècle.
    Online only
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #82

    Een dekselvaas van Gouda-aardewerk met een meerkleurig bloemendecor.

    Vase couvert en poterie de Gouda à décor de fleurs polychromes.
    Online only
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #225

    Twee kleine bustes van gebeeldhouwd ivoor. Afrikaans werk, omstreeks 1900.

    Deux petits bustes en ivoire sculpté. Travail africain vers 1900.
    Online only
    Dim. H. 12 & 9 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #178

    Een oude messingen trompet van Deprins. Gemonteerd als lampvoet.

    Une ancienne trompette en laiton de Deprins. Montée en pied de lampe.
    Online only
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #217

    Een kruis van cloisonné op rood koper met een messingen corpus.

    Crucifix en cloisonné sur cuivre rouge. Corps en laiton.
    Online only
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #363

    Une statue africaine fétiche en bois, plaques de métal et clous, décoration de plumes au dessus.
    Online only
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #382
    Vic Van Berckelaer

    “Portrait d’un petit garçon”. Technique mixte sur papier. Signée.
    Online only
    Dim. 33 x 27 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #230
    Carltonware

    Tête-à-tête en faïence polychrome décorée de fleurs en relief. Marque sous la base.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50

Online Only Veiling augustus 2018

28 August 2018 19:00