Une gourde en faïence de Delft, décor fleuri polychrome. Marque sous la base.
Dim. h: 45 cm
SKU: 2901190420.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #420
Estimate: € 40 / 60

  • #391
    Empire, England

    Een eetservies met decor ‘Majestic’, bestaande uit 6 soepborden, 6 grote borden, 22 kleine platte borden, een soepterrine, een kleine terrine, een serveerschotel, en ronde en een ovale schotel, een theepot, suikerpot, 10 kopjes en 14 ondertasjes.

    Un service au décor ‘Majestic’, comprenant 6 assiettes creuses, 6 grandes assiettes, 22 assiettes à dessert, une soupière, une petite terrine, un plat de service, un plat rond, un plat ovale, une théière, un sucrier, 10 tasses et 14 sous-tasses.
    Estimate: € 30 / 50
  • #190

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,10 ct.
    Dim. 8,80 g
    Estimate: € 1100 / 1200
  • #242

    Un miroir style Louis XV, encadrement en bois polychrome, décoration de fleurs et d’oiseaux peints à la main.
    Dim. 75 x 45 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #239

    ”Canal Hollandais”. Huile sur toile. Ecole Hollandaise, non-signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #50

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,25 ct et un rubis central de ± 0,25 ct.
    Dim. 3,06 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #798

    Un lot de 18 plats en étain différents. XVIIIème et XIXème siècle.
    Estimate: € 60 / 100
  • #608

    Een zalfdoos van meerkleurig Chinees porselein.

    Une boite à pommade en porcelaine de Chine polychrome.
    Dim. Ø: 26 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #238

    Un vase en faïence décoration de feuilles, baies et de quatre petits oiseaux en haut-relief. Un petit bec d’oiseau cassé.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #456

    Een handgeknoopte Perzische wollen loper.

    Un couloir de Perse en laine noué main.
    Dim. 255 x 80 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #416

    Een Italiaanse serveerwagen met opklapbaar blad met bloemenmotief.

    Une desserte italienne à tablette amovible motif fleuri.
    Dim. h 72 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #510
    Nasbaf

    Un tapis de Perse en laine noué main.
    Dim. 194 x 144 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #136

    Een eikenhouten garderobe met een smalle en een brede deur.

    Une garde-robe à deux portes dont une porte étroite et une porte large.
    Dim. 185 x 170 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00