Une gourde en faïence de Delft, décor fleuri polychrome. Marque sous la base.
Dim. h: 45 cm
SKU: 2901190420.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #420
Estimate: € 40 / 60

  • #321

    “Van kasteel naar kasteel”. P Avren. Uitgegeven in eigen beheer 1985 - 2005. Hardcovers in zeer goede staat.

    ”Van kasteel naar kasteel”. P. Avren. Auto-édition 1985 - 2005. Reliure à la française en excellent état.
    Estimate: € 50 / 80
  • #791

    Un lot d’étain, comprenant des salières, candélabres, louches, etc.
    Estimate: € 30 / 35
  • #178

    Een zuil van gesculpteerd groen marmer in zeven onderdelen.

    Une colonne en marbre vert composée de sept pièces.
    Dim. h: 161 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #782

    Une boîte à couvercle en porcelaine polychrome en forme de tête de majorette.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #681

    Un flacon gourde en ivoire finement sculpté, décoration de personnage.
    Dim. h: 7,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #82

    ”Madonna”. Une tapisserie antique encadrée et sous verre. Signature illisible.
    Dim. 48 x 48 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #406

    Een grote suikertang van zilver met Franse keuren en een kleine gemerkt M&N. Twee zilveren vaatjes zonder glas, een taartschep met zilveren handvat en een kleine kandelaar. Chester 1908.

    Une grande pince à sucre au poinçons françaises et une plus petite pince à sucre avec marque M&N. Deux petits tonneaux sans verre, une pelle à tarte avec manche en argent et un petit candélabre. Chester 1908.
    Dim. 225 g
    Estimate: € 30 / 40
  • #2

    Een uiltje en een zwaan van messing.

    Un petit hibou et un cygne en laiton.
    Dim. h: 17 & 30 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #42

    “The Netherlands”. Engelse landkaart van begin XIXde eeuw.

    ”Les Pays-Bas”. Une carte anglaise, début XIXème siècle.
    Dim. 24 x 17 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #123

    Un pot à beurre en cristal taillé incolore, capuchon en argent et une carafe du XIXème siècle.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #284
    Koers

    ”Fermette auprès d’un cours d’eau et moulin sur l’arrière plan”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #297

    Un lot de quatre dessins: Bailly (dédicace). “Jeune homme couché”, sanguine. Le Gros (dédicace). “Paysage et petit pont” et “Cavalier dans un paysage”, dessins sur papier. Frans Backvis 1881. “Vue sur le Mont-Blanc”, signé et daté.
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00