Une gourde en faïence de Delft, décor fleuri polychrome. Marque sous la base.
Dim. h: 45 cm
SKU: 2901190420.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #420
Estimate: € 40 / 60

  • #448

    Een Afrikaanse houten grendel met twee gesculpteerde figuren.

    Un verrou en bois africain à deux figures sculptées.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #106

    ”Un des travaux d’Hercules - Les chevaux carnivores de Diomedes”. Un tapis mural, début XXième siècle.
    Dim. 201 x 235 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #665

    Twee oude textielstempels, waarbij één Europese en één Indische.

    Deux tampons à textile, dont une européenne et une indienne.
    Dim. 35 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #9
    Victor Abeloos
    Period: 1881-1965

    “Duinlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage aux dunes”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40,45 x 50,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #662
    Eugène Antoine S. Lavieille
    Period: 1820 - 1889

    “Nachtelijk hoevezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Paysage nocturne à la ferme”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 34 x 57 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #434
    Van Riet

    “Liggend naakt”. Litho. Gesigneerd.

    ”Nu couché”. Une lithographie. Signée.
    Dim. 38 x 57 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #661

    Un lot de trois flacons, dont deux en cloisonné sur cuivre jaune et un en décor émail complet.
    Dim. h: 6,5 - 7 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #673

    Een Balinees beeld van brons.

    Une statue en bronze. Bali.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #223

    Een zilveren mosterd-en zoutstel met lepeltje.

    Un ensemble à moutarde et sels en argent. Avec une petite cuillère.
    Estimate: € 60 / 65
  • #490

    Een machinaal blauw wollen tapijt.

    Un tapis en laine bleue.
    Dim. 350 x 250 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #475

    Een Kodac box en een Nettar fototoestel, beide met lederen foedraal.

    Un box Kodak et un appareil photo , dans leurs étuis.
    Estimate: € 40 / 60
  • #5

    Een rode Chinese armband van gelakt hout.

    Un bracelet rouge chinois en bois laqué.
    Dim. Ø 9 cm
    Estimate: € 40 / 80

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00