#262Edgar Wiethaese“Ruiter”. Aquarel. Gesigneerd.
”Cavalier”. Une aquarelle. Signée.No longer availableDim. 13 x 18,5 cmEstimate: € 80 / 120 -
#589Monogrammist O.S.“”de Lach”. Houtconstructie. Draagt monogram en nummer 2947.
”Le Rire”. Une construction en bois. Porte un monogramme et numérotée 2947.No longer availableDim. 50 x 42 cmEstimate: € 400 / 500 -
Une chaîne en or blanc et pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 0,78 ct.No longer availableDim. 5,39 gEstimate: € 900 / 1000 -
Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct et une émeraude africaine de ± 2 ct.No longer availableDim. 4,45 gEstimate: € 1500 / 1600 -
#516Een handgeknoopt Oosters wollen tapijt.
#309“Landschap”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd rechts onderaan.
”Paysage”. Huile sur toile. Signature illisible en dessous à droite.No longer availableDim. 35 x 25 cmEstimate: € 200 / 240 -
#789Een paar Chinese porseleinen schoentjes met koperbeslag.
#880Hangkapstok met koperen haken en ajourwerk.
Un porte-manteau mural avec crochets en cuivre et travail ajouré.No longer availableEstimate: € 30 / 40 -
#833Drie stuks Oosters houtsnijwerk.
Trois gravures sur bois d’Orient.No longer availableEstimate: € 35 / 45 -
#750Rosa RamalhoPeriod: 1888 - 1977“Duivel”. Een beeldje van geglazuurd aardewerk. Gemonogrammeerd.
”Le Diable”. Une statue en faïence glaçurée. Monogrammée.No longer availableDim. h: 29 cmEstimate: € 60 / 100 -
Petit meuble à deux portes en dessous d’un étagère en chêne sculpté.No longer availableDim. 137 x 87 x 43 cmEstimate: € 50 / 80