Cruche et assiette en faïence de Strasbourg. Début XIXe siècle.
SKU: 2501220243.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #243
Estimate: € 120 / 140

  • #206

    Un petit bureau avec cinq tiroirs et deux surfaces d'écriture coulissantes. Dessus en cuir endommagé.
    Dim. 58 x 115 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #108

    Lot de couverts en argent 800‰, composé de neuf fourchettes aux motifs Louis XV, d'un ensemble de six fourchettes et six cuillères et d'un ensemble de quatre fourchettes et cinq cuillères. Le tout poinçonné de Delheid. 2149 grammes.
    Estimate: € 800 / 1200
  • #407

    Een Perzische dolk met schede.

    Un poignard persan. Avec fourreau.
    Dim. 35 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #87

    Pendule de cheminée en trois parties en zamak à décor de représentations allégoriques de la moisson. Complète avec clé.
    Dim. h: 53 cm - 43 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #66

    Een ronde Engelse boekenstandaard.

    Un présentoir à livres anglais rond.
    Dim. h: 110 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #691
    Capodimonte

    Een Capodimonte beeldje uit kunststof met origineel certificaat.

    Une figurine de Capodimonte en plastique avec certificat d'origine.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #198

    Een houten wandelstok met een olifantenhoofd als handvat.

    Une canne en bois avec une tête d'éléphant en guise de manche.
    Dim. h: 89 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #394
    Leo Jordaens
    Period: 1944-2000

    “Hooischoven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Meules de foin. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 41 x 37 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #113

    Ensemble de toilette en vermeil composé de trois pots avec cristal incolore gravé, quatre brosses, un miroir à main et un peigne. Poinçons de Londres, marque de fabricant A&Co.
    Estimate: € 120 / 160
  • #197

    Lanterne de procession en fer forgé du sud de la France sur un bâton en bois. XIXème siècle.
    Dim. H. 210 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • “Paard aan een hek”. Een gepatineerd bronzen beeld naar een werk van P.J. Mene.

    Dim. 35 x 29 x 13 cm
  • #151
    Arsène Matton
    Period: 1873 - 1953

    Buste de femme au turban. Statuette en bronze patiné. Signée.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 400 / 450

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00