• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
© 2025 Jordaens N.V.

Cruche et assiette en faïence de Strasbourg. Début XIXe siècle.
SKU: 2501220243.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #243
Estimate: € 120 / 140

  • #157

    Cheval sur une clôture. Statue en bronze patiné d'après une oeuvre de P.J. Mene.
    Dim. 35 x 29 x 13 cm
    Estimate: € 320 / 400
  • #90

    Een parelhalssnoer met 18 K geelgouden bolletjes en slot van twee kleuren goud.

    Un collier de perles avec des perles en or jaune 18 carats et un fermoir en or bicolore.
    Dim. 27,15 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #229
    J. Wollenhauven

    “Korenvelden”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Champs de blé”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 74 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #627
    Robert Picault

    Une coupe à fruits en terre vernissée. Signée en bas.
    Dim. Ø: 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #332
    Julien Severin
    Period: 1888 - 1975

    Lot de cinq petites gravures. Toutes signées à l'extérieur de la planche.
    Dim. 10 x 14,5 - 11 x 7 cm
    Estimate: € 500 / 70
  • #80

    Een parelarmband met gouden slot en bolletjes.

    Un bracelet en perles avec fermoir et boules en or.
    Dim. 9 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #212
    Bernard De Bruyn
    Period: °1923

    “Een Kempische Hoeve”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Ferme en Campine”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #207

    Een art deco lamp in chroom.

    Une lampe art déco en chrome.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #32

    “Couple romantique”. Miniature peinte à la main. Probablement époque Napoléon III.
    Dim. 8,5 x 11 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #549

    Dim. 139 x 113 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #310

    Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un petit solitaire de +- 0,20 ct. Bague à rattacher.
    Dim. 2,08 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #483

    “De kraanvogel”. Een bronzen beeld naar het voorbeeld van Pablo Picasso.

    “La Grue”. Une statue en bronze inspirée par Pablo Picasso.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00