Empereur et Impératrice dans un paysage des montagnes. Trois scrolls chinois en technique mixte, gouache et aquarelle sur papier.
SKU: 0202160450.
Category: Uncategorized.
Auction day: 3 February 2016 19:00
Catalogue #450
Estimate: € 100 / 150

  • #285

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,45 ct et de deux perles beiges.
    Estimate: € 1350 / 1450
  • #10

    Een paar 18 karaats geel gouden schakeloorbellen.

    Paire de boucles d’oreilles à maillon en or jaune 18 ct.
    Dim. 4,75 g
    Estimate: € 130 / 200
  • #275

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Estimate: € 1300 / 1400
  • #295

    Twee trouwringen van wit en geel metaal één bezet met negen briljantjes.

    Deux alliances en métal blanc et jaune, dont une sertie de neuf petits brillants.
    Dim. 19,74 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #401

    Gesculpteerde slagtand versierd met een krokodil. Klein letsel.

    Défense sculpté en forme de crocodile. Petit dégât. Première moitié du XXe siècle.
    Dim. L. ± 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #30

    Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,25 ct.
    Dim. 1,85 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #235

    Pendentif en or blanc 18 ct en forme de l’emblème de Chanel serti de brillants noirs ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Dim. 2,30 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #125

    Een 18 karaats geel gouden slavenarmband bezet met fantasiestenen.

    Dim. 13,38 g
    Estimate: € 280 / 350
  • #380

    Een 18 karaats geel gouden cachetring bezet met één fantasiesteentje en onyx.

    Chevalière en or jaune 18 ct sertie d’une pierre de fantaisie et d’onyx.
    Dim. 9,45 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #115

    Een 18 karaats geel gouden ring met embleem van Medussa.

    Bague en or jaune 18 ct à la tête de Méduse.
    Dim. 17,17 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #225

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct en forme de l’emblème de Louis Vuitton serties de brillants ayant un poids total de ± 0,60 ct.
    Dim. 4,10 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #305

    Chaîne en or jaune 18 ct et son pendentif en or blanc avec calligraphie arabe.
    Dim. 7,28 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #175

    Een drie rijen halssnoer van witte en roze parels met zilveren slot.

    Collier aux trois rangées de perles blanches et roses. Fermooir en argent.
    Estimate: € 180 / 250
  • #365

    Drie 18 karaats geel gouden trouwringen.

    Trois alliances en or jaune 18 ct.
    Dim. 13,04 g
    Estimate: € 260 / 350
  • #185

    Dim. 1,53 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #35

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif en forme de crucifix serti de brillants ayant un poids total de ± 0,20 ct.
    Dim. 3,06 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #12

    Quatre pieds de lampe en porcelaine craquelée de différentes couleurs monochromes. Travail chinois, milieu du XXe siècle.
    Estimate: € 200 / 250
  • #215

    Een 22 karaats geel gouden ring bezet met embleem van Rolex.

    Bague en or jaune 22 ct à l’emblème de Rolex.
    Dim. 4,13 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #320

    Estimate: € 1750 / 1950
  • #180

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,45 ct et de quatre perles de différentes couleurs rose.
    Dim. 4,40 g
    Estimate: € 1750 / 1850
  • #385

    Vier 18 karaats geel gouden ringen bezet met fantasiestenen.

    Quatre bagues en or jaune 18 ct serties de pierres de fantaisie.
    Dim. 14,80 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #280

    Bracelet à maillons en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 1,70 ct.
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #90

    Een 18 karaats geel gouden cachetring bezet met onyx en een slang.

    Chevalière en or jaune 18 ct sertie d’onyx et d’un serpent.
    Dim. 8,23 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #15

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met één briljantje.

    Bague en or jaune 18 ct sertie d’un petit brillant.
    Dim. 1,38 g
    Estimate: € 50 / 80

  • #730
    Givenchy III en Organza

    Parfum dans un emballage spécial de 30 ml, eau de toilette de 60 ml et “silk body veil” de 200 ml.
    Estimate: € 100 / 150
  • #796

    Paire de chaises en chêne torsadé de style renaissance. Pieds à entretoise en H.
    Estimate: € 40 / 60
  • #823

    Lustre en bronze doré de style éclectique à six lumières et aux abat-jour en verre.
    Dim. L 124 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #476

    Table de salon en bois à patine brune. Décor de roses dans la tablette.
    Estimate: € 50 / 80
  • #214

    “La lecture”. Huile sur cuivre. XIXe siècle, d’après Teniers.
    Dim. 25 x 21 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #513

    Petit cabinet à bijoux chinois en bois de fer, laiton et jade. L’intérieur à trois tiroirs.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #126

    Vitrine de coin à patine foncée. Le bas à une porte pleine, le haut à une porte vitrée. Pans coupés, également vitrés. Deux petites vitres manquent.
    Dim. h: 180 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #477
    Seals

    “Windhonden”. Een groep van zamak op arduinen sokkel. Tijdperk art deco.

    “Lévriers”. Groupe en régule sur socle en pierre de taille. Epoque art déco.
    Dim. l: 53 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #381

    Partie de service à verres soufflés à la bouche et gravés. Vers 1930. 29 pièces.
    Estimate: € 30 / 50
  • #760
    Ted Lapidus, Léonard & Courrèges in blue

    Drie vaporisators eau de toilette van 100, 50 en 30 ml.

    Trois vaporisateurs d’eau de toilette de 100, 50 et 30 ml.
    Estimate: € 100 / 150
  • #723

    Twee boeken: - “Antiek van het Nederlandse platteland”. Noortje de Roy van Zuydewijn. Ed. Gottmer. Haarlem, 1982. - “Landleven”. Ton de Joode. Ed. Elsevier. 1981.

    Deux livres: -“Antiek van het Nederlandse platteland”. Noortje de Roy van Zuydewijn. Ed. Gottmer. Haarlem, 1982. - “Landleven”. Ton de Joode. Ed. Elsevier. 1981.
    Estimate: € 30 / 40
  • #606

    Secrétaire à abattant en acajou ouvrant à quatre tiroirs aux entrées de serrure en ivoire. Angleterre, époque George III.
    Estimate: € 300 / 500

Veiling van 2 & 3 februari 2016

Deze veiling is volledig - 845 loten.

2 February 2016 19:00
3 February 2016 19:00