• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
“Een Kempische Hoeve”. Olieverf op doek. Gesigneerd. °1923 Saint-Lambert- des-bois.
Bernard De Bruyn
Period: °1923

“Een Kempische Hoeve”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

“Ferme en Campine”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 40 x 50 cm
SKU: 2501220212.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #212
Estimate: € 120 / 200

  • #209
    Gerard Cox
    Period: 1864 - 1931

    “Paysage forestier avec ruisseau”. Dessin au pastel sur papier. Signé.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 55 / 75
  • #151
    Arsène Matton
    Period: 1873 - 1953

    Buste de femme au turban. Statuette en bronze patiné. Signée.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 400 / 450
  • #71

    Un globe antique sur trois pattes de lion. Paris, signé.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #381

    Ensemble en porcelaine de Chine, composé d'une jarre à décor de dragon, d'un vase balustre, d'un enfant et d'une soucoupe à décor de paysage.
    Dim. h: 6 - 2 5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #520

    Een paar 18 K witgouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,44 ct.

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de diamants d'un poids combiné de +- 0,44 ct.
    Dim. 0,90 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #672
    Royal Doulton & Co.

    Un point dans le temps. Un groupe en porcelaine. Marqué en bas.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #674

    Een bronzen vaasje in de vorm van een hert. Chinees werk.

    Vase en bronze en forme de cerf. Travail chinois.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #573
    Bayel, France

    Un verre en cristal incolore à base satinée en forme de nu féminin. Six verres à eau, six verres à vin et cinq flûtes à champagne. Marqué.
    Estimate: € 40 / 50
  • #10

    Een paar fijne 18 K geelgouden oorbellen bezet met telkens één pareltje.

    Une paire de fines boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties chaque fois d’une petite perle.
    Dim. 0,80 g
    Estimate: € 50 / 80
  • #208
    Hilger & Watts

    Un théodolite. Complet et dans sa boîte d'origine. Milieu du XXe siècle.
    Dim. 22 cm x 27 cm x 33 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #641
    Signoret

    Pichet en faïence à glaçure bleue. Marqué en bas.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #522

    Een ronde spiegel met een kuif versierd met bloemen.

    Un miroir rond avec une crête décorée de fleurs.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00