“Een Kempische Hoeve”. Olieverf op doek. Gesigneerd. °1923 Saint-Lambert- des-bois.
Bernard De Bruyn
Period: °1923

“Een Kempische Hoeve”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

“Ferme en Campine”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 40 x 50 cm
SKU: 2501220212.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #212
Estimate: € 120 / 200

  • #651

    Lot de porcelaine de Chine, composé d'un bol, de trois soucoupes et d'une tasse avec soucoupe. Epoques diverses. Quelques petits éclats de bord.
    Dim. Ø: 7 - 1 3 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #552

    Une paire de vases en poterie japonaise décorés de pivoines et d'oiseaux.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #3
    Boch

    Art deco vaasje, gemerkt en genummerd D5461.

    Vase art déco, marqué et numéroté D5461.
    Estimate: € 35 / 45
  • #452
    Salvador Dali

    “Flora Dalinea.” Een paar kleurenetsen. Beide genummerd 276/350.

    “Flora Dalinea.” Une paire d'eaux-fortes en couleurs. Toutes deux numérotées 276/350.
    Dim. 47 x 58 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #122
    Henry Schouten

    “Vaches dans la grange.” Huile sur toile. Déchirure en bas à droite.
    Dim. 145 x 160 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #506

    Un tapis persan en laine noué à la main.
    Dim. 359 x 251 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #468

    Un netsuke sculpté en forme de chien assis regardant en arrière. Japon, XIXe siècle. Signé en bas. Avec certificat.
    Dim. h: 3,8 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #209
    Gerard Cox
    Period: 1864 - 1931

    “Paysage forestier avec ruisseau”. Dessin au pastel sur papier. Signé.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 55 / 75
  • #325

    Een geëmailleerd metalen lave-pieds. Saint-Servais, omstreeks 1900.

    Lave-pieds en métal émaillé. Saint-Servais, vers 1900.
    Dim. 19 x 45 x 38 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • “Paard aan een hek”. Een gepatineerd bronzen beeld naar een werk van P.J. Mene.

    Dim. 35 x 29 x 13 cm
  • #298

    Quatre chevaux différents. Deux bronzes, un en fer forgé de Laure Frankinet (°1955) et une petite tête de cheval en ivoire.
    Estimate: € 200 / 240
  • #575

    Een roestkleurig lederen relaxfauteuil, elektrisch verstelbaar. Prima staat.

    Un fauteuil inclinable en cuir de couleur rouille, réglable électriquement. Excellent état.
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00