“Een Kempische Hoeve”. Olieverf op doek. Gesigneerd. °1923 Saint-Lambert- des-bois.
Bernard De Bruyn
Period: °1923

“Een Kempische Hoeve”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

“Ferme en Campine”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 40 x 50 cm
SKU: 2501220212.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #212
Estimate: € 120 / 200

  • #68

    Een majolica sierkruik met handgeschilderd decor.

    Cruche décorative en majolique avec décor peint à la main.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #518

    Een paar dekselpotten van chinees porselein.

    Une paire de pots à couvercle en porcelaine de Chine.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #607

    Twee paar kandelaars van verzilverd metaal. We voegen er een domper aan toe.

    Deux paires de bougeoirs en métal argenté. Nous ajoutons un éteignoir.
    Dim. h: 14 & 24 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #46

    Meuble d'appoint ovale en placage avec une porte, un tiroir et un dessus en marbre.
    Dim. 83 x 47 x 34 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #509

    “Abstract”. Een dubbelzijdig olieverfschilderij op paneel. Draagt handtekening.

    « Abstrait ». Une peinture à l'huile double face sur panneau. Signée.
    Dim. 98 x 69 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #39
    E. Orban

    “Boszicht”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    Vue sur la forêt. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 37 x 32 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #472

    “Composition constructiviste”. Huile sur toile. École russe.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #571

    Ensemble de dix verres en cristal avec calice vert et base transparente. Nous ajoutons deux autres verres avec calice vert taillé.
    Estimate: € 40 / 50
  • #191
    Mangani

    Grande coupe ornementale en porcelaine de style grec, décorée d'une procession dans la frise et de tranches en imitation de malachite. Marquée en bas. On y ajoute une figurine de scorpion de la même marque.
    Dim. Ø: 42 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #334

    Drie kleine voorwerpen van Russisch zilver, bestaande uit een pillendoosje met email, een servetring, eveneens met email en een vodkabekertje met gegraveerd decor.

    Trois petits objets en argent de Russie, composés d'un pilulier émaillé, d'un rond de serviette également émaillé et d'une coupe à vodka à décor gravé.
    Estimate: € 60 / 100
  • #20

    Een 14 karaats geelgouden vingerhoed bezet met turkoois. In originele doos.

    Dé à coudre en or jaune 14 K serti de turquoise. Dans la boîte d’origine.
    Dim. 6,42 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #531

    Deux vases à couvercle en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc de végétaux et meubles dans des cartouches sur fond végétal.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 220 / 240

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00