Ceramber

Vase en céramique d’après un dessin de Martin-Consuegra. Marque sous la base.
Dim. H. 36 cm
SKU: 2909200311.
Auction day: 29 September 2020 19:00
Catalogue #311
Estimate: € 80 / 120

  • #241
    Louis Leloup

    Vase en pâte de verre bleue satinée à décor peint à la main. Marque sous la base et daté 2003.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #574

    Een tschako van het eerste regiment grenadiers. België, model 10 december 1843.

    Shako du premier régiment de grenadiers belges, modèle 10 décembre 1843.
    Estimate: € 100 / 120
  • #477

    Automate de vitrine en forme de clown jouant la trompette. Probablement Allemagne vers 1970.
    Dim. h: 78 cm
  • #582
    G. Corneille

    “L’Egyptienne”. Litho. Signée et datée ‘98 hors planche. Epreuve d’artiste.
    Dim. 55,5 x 74 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #342

    Een ovale verguld houten spiegel.

    Miroir ovale en bois doré.
    Dim. 48 x 58 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #380

    Beaucoup d'argent comprenant deux paires de boucles d'oreilles, deux colliers, un avec pendentif, une croix et une épingle.
    Dim. 19,14 g
    Estimate: € 50 / 100
  • #639

    Een onderofficierstschako van de Belgische genie, omstreeks 1870.

    Shako de sous-officier de la génie belge vers 1870.
    Estimate: € 150 / 200
  • #103

    Twee zilveren dozen, waarvan één met Iraanse keuren.

    Deux boîtes en argent dont une avec poinçons iraniens.
    Estimate: € 100 / 120
  • #612

    Een laat XIXe eeuwse Belgische officiershoed.

    Chapeau d’officier belge du XIXe siècle.
    Estimate: € 80 / 120
  • #579

    Een vilten kepie van de Artillerie van de Belgische burgerwacht, model 1868.

    Képi de l’artillerie civile belge, modèle 1868.
    Estimate: € 80 / 120
  • #396

    Een reeks van vier stoelen in Louis-Philippestijl, bekleed met rood fluweel.

    Suite de quatre chaises de style Louis-Philippe recouvertes de velours rouge.
    Dim. H. 86 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #700

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een turkoois van +- 6 ct.

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'une turquoise de + - 6 ct.
    Dim. 8,76 g
    Estimate: € 750 / 850

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00