Een kerkstoel van getorst hout met fluwelen bekleding.

Prie-dieu en bois torsadé et recouvert de velours.
SKU: 2709160036.
Category: Meubel.
Auction day: 27 September 2016 19:00
Catalogue #36
Estimate: € 40 / 60

  • #825

    Een eikenhouten os-de-mouton armstoel bekleed met tapisserie.

    Fauteuil os-de-mouton en chêne recouvert de tapisserie.
    Estimate: € 30 / 50
  • #817

    Petit bureau en acajou de style Régence ouvrant à un tiroir central, quatre tiroirs latéraux. Tablette en vachette.
    Estimate: € 120 / 200
  • #816

    Meuble d’appoint ouvrant à un tiroir sur tripode central en cuivre en forme de dauphins baroque.
    Estimate: € 80 / 100
  • #610

    Een sobere eikenhouten tweedeurs vitrinekast.

    Vitrine à deux portes en chêne.
  • #826

    Drie verschillende mahoniehouten armstoelen.

    Trois fauteuils différents en acajou.
    Estimate: € 120 / 180
  • #820

    Petite vitrine en chêne sur roulettes, une étagère de côté gauche. A restaurer.
    Estimate: € 50 / 80
  • #815

    Table d’appoint en acajou à deux abattants et deux tiroirs. XIXe siècle.
    Estimate: € 80 / 120
  • #805

    Coffre en bois noirci. Nous ajoutons un second exemplaire en bois sculpté.
    Estimate: € 60 / 100
  • #595

    Coiffeuse en acajou de style Louis-Philippe à tablette en marbre, ouvrant à quatre grands et deux petits tiroirs.
    Estimate: € 80 / 120
  • #814

    Petit bar chinois en bois laqué à deux niveaux. Décor aux oiseaux.
    Estimate: € 3à / 60
  • #822

    Een eikenhouten hoekkastje met één deur.

    Encoignure en chêne ouvrant à une porte.
    Estimate: € 60 / 100
  • #809

    Table à jeux en bois de placage sur quatre pieds fuseaux sur roulettes, quatre abattants triangulaires incrustés. Tablette recouverte de feutre.
    Dim. b: 57 cm
    Estimate: € 100 / 200
  • #818

    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #824

    Paire de fauteuils de style Louis XV recouverts de tissus.
    Estimate: € 100 / 160
  • #795

    Petite commode en bois à patine grise de style Louis XV ouvrant à trois tiroirs.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #829

    Een kleine tweedeursvitrine met glas-in-loodraampjes.

    Vitrine à deux portes et aux vitraux.
    Dim. h: 98 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #804

    Buffet en acajou de style Louis-Philippe ouvrant à deux portes pleines en dessous d’un tiroir.
    Dim. b: 115 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #811

    Een naaitafeltje en een lessenaartje.

    Table d’ouvrage et un pupitre.
    Estimate: € 60 / 100
  • #802

    Een eikenhouten salontafel met twee klapbladen.

    Table de salon en chêne à deux abattants.
    Dim. l: 120 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #808

    Een sober houten tafeltje met een lade in de gordel.

    Table sobre à un tiroir en ceinture.
    Estimate: € 40 / 60
  • #810

    Table d’appoint en placage sur pieds en forme de lyre et à un tiroir.
    Estimate: € 40 / 60
  • #819

    Lot de meubles comprenant une banquette, deux chaises et une haute chaise à siège en osier.
    Estimate: € 30 / 50
  • #823

    Estimate: € 20à / 260
  • #807

    Een paar eikenhouten bijzettafeltjes met gecanneleerde poten.

    Paire de tables d’appoint en chêne sur pieds cannelés.

  • #419

    Buste de femme en bronze à patine foncée sur socle en marbre noir.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #830

    Paire de frontons de portes en chêne sculpté. en partie XIXe siècle.
    Dim. b: 120 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #523

    Lot d’ébène et de bois de teck tourné comprenant des gobelets, des récipients et des candélabres. Travail africain. 17 pièces.
    Estimate: € 100 / 120
  • #212

    Een wandtapijt met idyllisch landschap. XIXde eeuw.

    Tapisserie au paysage idyllique. XIXe siècle.
    Dim. 384 x 294 cm
    Estimate: € 200 / 400
  • #663

    Guanyin assise tenant un sceptre en porcelaine monochrome blanche dite blanc de Chine.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #576

    Een eikenhouten spiegelkast met een lade onderaan in art decostijl.

    Armoire au miroir en chêne. Un tiroir en ceinture basse. Style art déco.
    Dim. b: 95 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #627

    Bouddha assis en grès moulé à patine foncée.
    Estimate: € 80 / 120
  • #89

    Een paar maatbekers van blauw en wit aardewerk. Brussel, omstreeks 1800.

    Paire de chopes en faïence bleue et blanche. Bruxelles vers 1800.
    Estimate: € 60 / 80
  • #304
    Val St. Lambert

    Vase en cristal taillé coloré bleu dans la masse. Marque sous la base et avec étiquette.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #501

    Lot comprenant quatre statuettes en bois sculpté des Paré. Ainsi qu’un petit socle et un sceptre des Yoruba.
    Estimate: € 100 / 120
  • #726

    Een salontafel met vier plexiglazen poten en twee glazen bladen.

    Table de salon à quatre pieds en plexiglas et avec deux tablettes en verre.
    Estimate: € 40 / 60
  • #278
    Sartorius-Werke

    Een oude precisieweegschaal in glazen kast.

    Balance de précision ancienne dans sa caisse vitrée.
    Estimate: € 100 / 180

Veiling van 27 & 28 September 2016

De veiling is volledig - 830 loten.

27 September 2016 19:00
28 September 2016 19:00