Een kinderstoel in de vorm van een wheelbackchair.

Chaise d’enfant en forme d’une wheelback chair.
SKU: 2909200026.
Auction day: 29 September 2020 19:00
Catalogue #26
Estimate: € 40 / 60

  • #208
    Delvaux, Bruxelles

    Serviette en cuir bordeaux. Très légères traces d’usage. Dans la boîte d’origine.
    Dim. 28 x 38 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #81

    Een oud kortzwaard met koperen handvat.

    Sabre court ancien à la manche en cuivre.
    Dim. l: 63 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #336

    Een grote metalen kandelaar, gemonteerd als staande lamp.

    Grand candélabre en métal, monté en lampadaire.
    Dim. h: 178 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #301

    “De kantklosster”. Een gesculpteerd beeldje met benen gezicht.

    “La dentellière”. Sculpture en bois à visage en os.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #19

    Lot de quatre aquarelles dont deux de militaires belges, un portrait militaire et une caricature. Fin XIXe siècle.
    Dim. 26 x 20 - 40 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #483

    Een gesculpteerd houten zittende Boeddha.

    Bouddha assis en bois sculpté.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #490

    Un collier en or blanc et jaune 18 carats avec un pendentif chat avec un nœud serti de brillants d'un poids combiné de + - 0,40 ct. Et deux émeraudes pour les yeux.
    Dim. 19,72 g
    Estimate: € 700 / 900
  • #356

    Een kleine ééndeurs vitrine.

    Petite vitrine à une porte.
    Dim. 70 x 53 x 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #462

    “Je musicien de jazz et la répression”. Deux eaux fortes dont une signée Sluyds & Kennes et l’autre Logine & Van Akeleyen. Numérotées sur 52 et 51 exemplaires.
    Dim. 39 x 29,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #699
    Jean Boquet
    Period: 1908 - 1976

    “Paysage hivernal”. Huile sur panneau. Signé et daté ‘62.
    Dim. 49 x 64 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #256

    Table ronde de style Louis XV en bois de placage aux montures dorées et avec tablette en marbre.
    Dim. Ø: 86 cm
    Estimate: € 350 / 400
  • #741

    Lot de dix ceintures anciennes aux boucles en cuivre de l’armée belge. La majorité XIXe siècle.
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00