Een kistje van zwartgelakt hout met mansardevormig deksel, versierd met gesculpteerd benen oplegwerk.

Un coffret et bois laqué noir, couvercle en mansarde, décoration d’os incrustés.
Dim. 16 x 27 x 23 cm
SKU: 2105190533.
Auction day: 22 May 2019 19:00
Catalogue #533
Estimate: € 50 / 60

  • #43

    “Meisje met hond”. Een groep van meerkleurig Italiaans aardewerk.

    ”Jeune fille et chien”. Un groupe en faïence italienne polychrome.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #341
    Willy Vandersteen

    Een lot van vijftig albums van Suske en Wiske.

    Un lot de 50 bandes dessinées de Suske et Wiske.
    Estimate: € 40 / 60
  • #521

    Un miroir de table japonais et support et bois sculpté. Dédicaces au dos.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #136

    Een marqueterie tafel met laden.

    Une table marqueterie à tiroirs.
    Dim. 75,5 x 66 x 43,5 cm
    Estimate: € 240 / 280
  • #52

    ”Paysage de campagne au moulin”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1918.
    Dim. 48 x 67 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #809

    Deux oeuvres architecturales, dont un dessin au crayon représentant un chapiteau et une gravure du XVIIème siècle. Le premier est signé et daté 1927.
    Dim. 47 x 32 34 x 19 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #269

    Un miroir vénitien à motifs taillés. Petits dégâts.
    Dim. 129 x 72 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #23

    Un bas-relief en bronze, représentation de St Hubert et les lettres F.C.I.
    Dim. 14 x 18 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #409

    Deux représentation de la Vierge à l’Enfant. Huile sur carton. Sans signatures.
    Dim. 25 x 19 & 27 x 16 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #329
    Val St. Lambert

    Vase en cristal taillé rouge et incolore. Marque sous la base. Petit éclat à la base.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #183
    Val St. Lambert
    Period: 1905 - 1909

    Un vase à double couche de verre, décor fait à l’acide fluor, décoration de fleurs stylisés en émail métallisé à la vapeur d’oxyde. Création par les frères Muller pour Val St. Lambert. Porte le monogramme ‘VSL’.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #587

    Dim. h : 48 cm
    Estimate: € 180 / 200

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00