Dim. 101 x 91 x 51 cm
SKU: 2410170456.
Category: Meubel.
Auction day: 25 October 2017 19:00
Catalogue #456
Estimate: € 200 / 300

  • #206

    Une garde-robe à deux portes en chêne sculpté. XIXième siècle.
    Estimate: € 200 / 300
  • #336

    Estimate: € 200 / 240
  • #496

    Un buffet bas en chêne avec deux portes sculptées en dessous de deux tiroirs.
    Dim. b: 122 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #843

    Een eikenhouten gatelegtafel met getorste poten.

    Une table gateleg en chêne avec pieds torsadés.
    Dim. l: 105 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #226

    Un buffet en placage et partiellement en bois laqué noir, style Louis Philippe, avec trois tiroirs et trois portes.
    Dim. b: 192 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #486

    Een commode in Lodewijk XVI-inspiratie met twee grote en twee kleine laden.

    Commode de style Louis XVI ouvrant à deux grands et deux petits tiroirs.
    Dim. b: 108 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #426

    Estimate: € 200 / 240
  • #216

    Une vitrine en deux parties en chêne, avec en dessous trois tiroirs, et un tiroir dans la ceinture.
    Dim. 228 x 145 x 53 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #546

    Wandconsole van gebronzeerd hout met marmeren blad in Lodewijk XV-stijl.

    Une console en bois bronze et tablette en marbre, style Louis XV.
    Dim. b: 129 cm
    Estimate: € 500 / 550
  • #396

    Estimate: € 100 / 120
  • #397

    Een antieke koffer met gesculpteerd voorpaneel.

    Coffre ancien à panneau sculpté.
    Dim. l: 144 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #556

    Un buffet en chêne, en dessous trois tiroirs au milieu, un petit tiroir au dessus d’une porte sur les cotés. Le dessus avec deux portes vitrées et deux portes centrales. Décoration de colonnes torsadées.
    Dim. 210 x 152 x 53 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #516

    Een mahoniehouten commode met vier laden en messingen trekkers.

    Une commode en acajou à quatre tiroirs et poignées en laiton.
    Dim. 97 x 120 x 55 cm
    Estimate: € 260 / 400
  • #416

    Een sobere eikenhouten vierdeurskast.

    Armoire en chêne sobre ouvrant à quatre portes.
    Dim. 173 x 122 x 58 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #476

    Een eikenhouten koffer met twee gesculpteerde panelen.

    Coffre en chêne à deux panneaux sculptés.
    Dim. b: 100 x 53 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #366

    Dim. h: 110 x 157 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #506

    Estimate: € 100 / 120
  • #566

    Un buffet en deux parties en chêne, style Henri II, avec au dessus deux portes sculptées avec des cornes et fruits, et en dessous deux portes sous deux tiroirs. Les cotés sont finis avec des colonnes cannelées.
    Dim. h: 184 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #146

    Un buffet en chêne à cinq portes et deux petits tiroirs.
    Dim. b: 168 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #446

    Een sobere eikenhouten koffer. XIXe eeuw.

    Un coffre en chêne sobre. XIXième siècle.
    Dim. 53 x 120 x 58 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #839

    Een verlengbare ovale tafel. De poten versierd met acanthusmotieven.

    Une table ovale à rallonges. Les pattes sont décorées de motifs acanthes.
    Dim. H. 79 x 141 x 112 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #376

    Dim. 162 x 122 x 61 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #386

    Un buffet en bois patiné vert avec deux portes et deux tiroirs.
    Dim. b: 185 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #526

    Een eikenhouten buffetkast met twee paneeldeuren onder twee laden.

    Un buffet en chêne avec deux portes en dessous de deux tiroirs.
    Dim. 130 x 138 x 56 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #401

    Un lot d’objets en cuivre cloisonné, comprenant deux hiboux et un oeuf, décoration de floraisons.
    Dim. h: 8 & 20 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #624
    Hilde Hendrickx

    “Vase à fleurs “ & “Etang”. Techniques mixtes sur papier. Tout deux signées.
    Dim. 24 x 16 & 30 x 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #213

    Een cartelklok van verguld brons in Lodewijk XVI-stijl.

    Un cartel en bronze doré, style Louis XVI.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #549
    Jaak Gorus
    Period: Dendermonde 1901-1981

    “Contrebassiste”. Une eau-forte. Epreuve d’essai, signée hors planche.
    Dim. 59 x 36 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #145

    Dim. 29 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #355

    Une bague en or blanc 18 ct. sertie de diamants princesse ayant un poids total de ± 0,40 ct. et des diamants baguette ayant un poids total de 0,40 ct.
    Dim. 3,29 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #650
    Hergé

    Tintin. “Le Trésor de Rackam le Rouge”. Casterman 1946 ou 1947. 4e plat A20. Mauvais état, dos cassé.
    Estimate: € 100 / 120
  • #696

    Deux gravures: Nico Ryckemans d’après Rubens “L’Adoration des Mages” . Paulus Pontius d’après Rubens “Pinksteren, Animis illabere Nostris” 1627.
    Dim. 59 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #184
    Jules De Cort
    Period: 1918-1999

    “Stilleven met uien”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte aux oignons”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 90 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #686

    M.B. PATAUINO, Tractatus longe amplior et uberior quam allas, in quo de criminibus agitur, Venetiis, 1609. In-octavo, recente perkamenten band.

    M.B. PATAUINO, Tractatus longe amplior et uberior quam allas, in quo de criminibus agitur, Venetiis, 1609. In-octavo, bande récente en parchemin.
    Estimate: € 100 / 150
  • #653

    “Een dunne muts”. Recueil de poèmes par José de Poortere illustré par Hugo Deprins. Nous ajoutons une histoire de Pinocchio joliment illustrée.
    Estimate: € 20 / 25
  • #292
    Jan Cels

    “Winters weidezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Pré sous la neige”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 37 x 54 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 24 & 25 oktober 2017

24 October 2017 19:00
25 October 2017 19:00