Dim. 101 x 91 x 51 cm
SKU: 2410170456.
Category: Meubel.
Auction day: 25 October 2017 19:00
Catalogue #456
Estimate: € 200 / 300

  • #526

    Een eikenhouten buffetkast met twee paneeldeuren onder twee laden.

    Un buffet en chêne avec deux portes en dessous de deux tiroirs.
    Dim. 130 x 138 x 56 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #396

    Estimate: € 100 / 120
  • #397

    Een antieke koffer met gesculpteerd voorpaneel.

    Coffre ancien à panneau sculpté.
    Dim. l: 144 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #206

    Une garde-robe à deux portes en chêne sculpté. XIXième siècle.
    Estimate: € 200 / 300
  • #486

    Een commode in Lodewijk XVI-inspiratie met twee grote en twee kleine laden.

    Commode de style Louis XVI ouvrant à deux grands et deux petits tiroirs.
    Dim. b: 108 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #336

    Estimate: € 200 / 240
  • #386

    Un buffet en bois patiné vert avec deux portes et deux tiroirs.
    Dim. b: 185 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #496

    Un buffet bas en chêne avec deux portes sculptées en dessous de deux tiroirs.
    Dim. b: 122 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #546

    Wandconsole van gebronzeerd hout met marmeren blad in Lodewijk XV-stijl.

    Une console en bois bronze et tablette en marbre, style Louis XV.
    Dim. b: 129 cm
    Estimate: € 500 / 550
  • #226

    Un buffet en placage et partiellement en bois laqué noir, style Louis Philippe, avec trois tiroirs et trois portes.
    Dim. b: 192 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #146

    Un buffet en chêne à cinq portes et deux petits tiroirs.
    Dim. b: 168 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #426

    Estimate: € 200 / 240
  • #843

    Een eikenhouten gatelegtafel met getorste poten.

    Une table gateleg en chêne avec pieds torsadés.
    Dim. l: 105 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #366

    Dim. h: 110 x 157 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #446

    Een sobere eikenhouten koffer. XIXe eeuw.

    Un coffre en chêne sobre. XIXième siècle.
    Dim. 53 x 120 x 58 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #376

    Dim. 162 x 122 x 61 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #556

    Un buffet en chêne, en dessous trois tiroirs au milieu, un petit tiroir au dessus d’une porte sur les cotés. Le dessus avec deux portes vitrées et deux portes centrales. Décoration de colonnes torsadées.
    Dim. 210 x 152 x 53 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #516

    Een mahoniehouten commode met vier laden en messingen trekkers.

    Une commode en acajou à quatre tiroirs et poignées en laiton.
    Dim. 97 x 120 x 55 cm
    Estimate: € 260 / 400
  • #506

    Estimate: € 100 / 120
  • #216

    Une vitrine en deux parties en chêne, avec en dessous trois tiroirs, et un tiroir dans la ceinture.
    Dim. 228 x 145 x 53 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #416

    Een sobere eikenhouten vierdeurskast.

    Armoire en chêne sobre ouvrant à quatre portes.
    Dim. 173 x 122 x 58 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #839

    Een verlengbare ovale tafel. De poten versierd met acanthusmotieven.

    Une table ovale à rallonges. Les pattes sont décorées de motifs acanthes.
    Dim. H. 79 x 141 x 112 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #476

    Een eikenhouten koffer met twee gesculpteerde panelen.

    Coffre en chêne à deux panneaux sculptés.
    Dim. b: 100 x 53 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #566

    Un buffet en deux parties en chêne, style Henri II, avec au dessus deux portes sculptées avec des cornes et fruits, et en dessous deux portes sous deux tiroirs. Les cotés sont finis avec des colonnes cannelées.
    Dim. h: 184 cm
    Estimate: € 120 / 200

  • #562
    Hilde Hendrickx

    “De nieuwe aarde”. Olieverf op doek.

    “La nouvelle terre”. Huile sur toile.
    Dim. 70 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #127

    “Marguerite”. Koperen beeld naar Rancoulet.

    “Marguerite”. Sculpture en cuivre d’après Rancoulet.
    Dim. H: 50 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #137

    Théière et pot à lait en faïence de Namur. La première à monture en argent. XIXe siècle.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #773
    Hergé

    “Kuifje in Amerika”. Une bande dessinée des années ‘50. (dégât à la dernière page).
    Estimate: € 40 / 50
  • Octave Malfait

    “Bloemrijk landschap”. Pastel. Gesigneerd.

    Dim. 25 x 33 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #324
    Michel Godjevac

    “St. Tropez”. Huile sur toile. Signée et datée ‘74.
    Dim. 65 x 54 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #536

    Een eikenhouten tinkast in Lodewijk XV-stijl. Onderaan twee deuren en drie laden. XIXde eeuw.

    Un vaisselier en chêne, style Louis XV. la partie du dessous comprends deux portes et trois tiroirs. XIXième siècle.
    Dim. 215 x 138,5 x 45 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #502
    Frans Hens
    Period: 1856 - 1928

    “L’épave”. Une eau-forte. Signée et numérotée 22/30 hors planche.
    Dim. 45,5 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #49
    Capodimonte.

    Un lot de cinq figures différentes en porcelaine polychrome. Chacune porte une marque.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #37

    Petit vase en verre au col doré. Première moitié du XXe siècle.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #652
    Frank-Ivo Van Damme
    Period: °1932

    “Fillette avec sa guitare”. Crayon sur papier. Signé et daté 1977.
    Dim. 75 x 52 cm
    Estimate: € 25 / 50
  • #149
    Romain Steppe
    Period: 1859-1927

    “Twee vissersboten”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Deux bateaux de pêche”. Huile sur toile. Signée.
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 24 & 25 oktober 2017

24 October 2017 19:00
25 October 2017 19:00