Dim. 77 x 95 x 39 cm
SKU: 2909200755.
Category: Meubel.
Auction day: 30 September 2020 19:00
Catalogue #755
Estimate: € 80 / 120

  • #736

    Een gesculpteerde en zwartgelakte armstoel.

    Fauteuil sculpté et laqué noir.
    Estimate: € 25 / 35
  • #780

    Een verlengbare tafel met zes bijpassende stoelen in Lodewijk XVI-stijl.

    Table à allonges et six chaises assorties de style Louis XVI.
    Dim. 108 x 156 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #648

    Tabouret en bois dur sculpté sur tripode et avec tablette ronde cloisonnée.
    Dim. h: 91; Ø: 43 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #716

    Een kleine étagère van chroom en glas.

    Petite étagère en chrome et verre.
    Dim. 80 x 45 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #783

    Une table ovale en merisier avec cinq chaises assorties avec assise en velours vert. Avec rallonge.
    Dim. 150 x 120 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #785

    Een tweezijdige eikenhouten tafelbureau. Begin XXe eeuw.

    Bureau-plat en chêne. Double face. Début XXe siècle.
    Dim. 150 x 85 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #798

    Een reeks van negen eikenhouten stoelen in Henri II-stijl.

    Suite de neuf chaises en chêne de style Henri II.
    Estimate: € 50 / 80
  • #795

    Une table basse rectangulaire avec plateau en onyx, décorée de fleurs incrustées de divers types minéraux.
    Dim. 110 x 51 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #696

    Suite de dix chaises en chêne à siège et dossier en cuir dont une avec accoudoirs.
    Estimate: € 200 / 300
  • #516

    Table d’appoint ronde en bois de placage de style art déco. Ouvrant à trois tiroirs.
    Dim. Ø: 60 cm
    Estimate: € 240 / 280
  • #761

    Dim. 205 x 105 x 50 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #793

    Een bamboe kapstok met spiegel en twee Franse tegeltjes.

    Porte-manteau en bambou avec miroir et deux carreaux français.
    Dim. 197 x 65 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #833

    Drie antieke met leder beklede armstoelen in Lodewijk XVI-stijl. Op te frissen.

    Trois fauteuils rembourrés en cuir ancien de style Louis XVI. À rafraîchir.
    Estimate: € 30 / 60
  • #466
    Vynco Luxe

    Twee vintage bakelieten krukjes. Jaren ‘70. Gemerkt.

    Deux sellettes vintage en bakelite. Années ‘70. Avec marque.
    Dim. h: 40 & 48 cm; Ø: 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #598

    Een boekenkast met twee gevitreerde deuren in Chippendalestijl.

    Bibliothèque de style Chippendale ouvrant à deux portes vitrées.
    Dim. 190 x 130 x 47 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #816

    Chaise de boudoir laquée blanche recouverte de velours bleu.
    Estimate: € 30 / 40
  • #764

    Een tweeledig eikenhouten lakenkast.

    Lingère à deux corps en chêne.
    Dim. h: 227 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #775

    Een Engelse tafel met neerklapbare bladen.

    Table anglaise à abattants.
    Dim. 114 x 44 + 2 x (114 x 62 cm)
    Estimate: € 200 / 300
  • #676

    Fauteuil design en métal et bois. Coussins en cuir.
    Dim. h: 95 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #774

    Table ovale en placage d’acajou sur quatre pieds fuseaux. XIXe siècle.
    Dim. 126 x 108 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #496

    Een gatelegtafel.

    Une table gateleg en chêne.
    Dim. 73 x 127 x 65 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #770

    Een gebeeldhouwd eikenhouten koffer. XIXe eeuw.

    Coffre en chêne sculpté.
    Dim. b: 113 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #806

    Estimate: € 50 / 70
  • #759

    Dim. h: 201 x 103 x 35 cm
    Estimate: € 120 / 200

  • #405
    Marguy Chronometre

    Een roestvrij stalen zakhorloge.

    Montre de poche en acier inoxydable.
    Estimate: € 80 / 150
  • #406

    Fauteuil sculpté décoré de motifs baroques et recouvert de tapisserie ancienne.
    Estimate: € 200 / 240
  • #24

    Een lot van twee gravures: “Saint Mary’s Abbey, York”. 1721 “Voorstelling van de industriële vooruitgang in de XIXe eeuw”.

    Deux gravures: “Saint Mary’s Abbey, York”. 1721. Et “Le progrès industriel au XIXe siècle.”
    Dim. 18,5 x 37 & 18,5 x 30 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #491

    Een Aziatisch bronzen beeldje in de vorm van een waterdrager.

    Statuette asiatique en bronze représentant un porteur d’eau.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #314
    Stokman, Paris

    Mannequin du XIXe siècle recouvert de lin et sur base en bois.
    Dim. h: 163 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #505

    Une bague en or blanc 18 carats avec des brillants d'un poids combiné de + - 0,62 ct. Et un diamant central de + - 0,59 ct.
    Dim. 3,38 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #581

    Flacon à priser en ivoire finement sculpté et polychromé. Tibet, marque sur la base.
    Dim. h: 10,5 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #531

    Pendule à colonnes moderne en plastique transparent et métal doré. Mouvement quartz sur pile.
    Dim. 57,5 x 32,5 x 14 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #556
    Bidjar

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 345 x 248 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #310

    Paire de boucles d’oreilles en or rose 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,45 ct et de différentes couleurs de quartz ayant un poids total de ± 20 ct.
    Dim. 14 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #326

    Een groen gelakte armstoel in Lodewijk XVI-stijl.

    Fauteuil en bois laqué vert de style Louis XVI.
    Dim. 91 x 63 x 63 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #695

    Une broche en or jaune 14 carats en forme de chat sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,35 ct. Et en émail.
    Dim. 9,70 g
    Estimate: € 550 / 650

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00