#573
Een paar driedelige tulpenvazen van monochroom wit porselein.
Paire de tulipiers trois pièces en porcelaine monochrome blanche.No longer availableDim. h: 40 cmEstimate: € 260 / 300 -
#620Franklin Mint
Un lot de douze théières en porcelaine multicolores d'après un exemple du Victoria and Albert Museum. Marquées en bas.No longer availableEstimate: € 30 / 40 -
#364
#144Jan De BelderPeriod: °1953
“Zicht op het begijnhof”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#551
#43
Deux sets d'encriers, un en porcelaine de Bruxelles et un en faïence. Le dernier avec couvercle séparé.No longer availableDim. b: 23 & 27 cmEstimate: € 30 / 40 -
#276
Canapé Louis XVI à deux places en noyer sculpté. Garnissage d’origine en soie.No longer availableDim. L. 129 cmEstimate: € 120 / 200 -
#99Stephan GorusPeriod: 1913 - 2012
“Paardrijders Waasmunster”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Cavaliers à Waesmunster . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 65 x 55 cmEstimate: € 90 / 110 -
#509
“Koppeltje”. Steensculptuurstudie. Gemonogrammeerd ‘HL’.
Couple . Étude de sculpture sur pierre. Monogrammé HL .No longer availableDim. h: 14,5 cmEstimate: € 200 / 300 -
#363
Un lot variée, composée d'une carte Via Crucis et VII douleurs de Marie par Jos Speybroeck 1928, 7 ex-libris par Jos Hendrickx, 12 libris de Franck, 4 gravures de Flameng, etc.No longer availableEstimate: € 60 / 80 -
#72J. Van Rooien
#642
Een smeedijzeren wandtafel.