Een klasseermeubeltje met rolluik.

Un classeur avec volet roulant.
Dim. h: 120 cm
SKU: 2408210580.
Category: Meubel.
Auction day: 25 August 2021 19:00
Catalogue #580
Estimate: € 80 / 120

  • #650

    Een paar zwartgelakte tafeltjes met verguld lijstmotief.

    Une paire de tables laquées noires avec un motif doré.
    Dim. 52 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #610
    Joe Colombo

    Dim. H. 73 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #266

    Paire de fauteuils de style Louis XVI patine grise avec revêtement en velours vert.
    Estimate: € 60 / 100
  • #600

    Een notenhouten tafelvitrine.

    Une vitrine de table en noyer.
    Dim. 76 x 86 x 47 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #635

    Een kaarttafel met vier bijpassende armstoelen.

    Une table à cartes avec quatre fauteuils assortis.
    Dim. 80 x 80 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #256

    Een paar notenhouten fauteuils in Régencestijl en bekleed met groen fluweel.

    Une paire de fauteuils en noyer de style Régence recouverts de velours vert.
    Dim. h: 98 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #456

    Dim. Ø: 115 cm h: 77 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #246

    Commode de style Louis XVI à patine grise avec deux grands et deux petits tiroirs et un dessus en marbre.
    Dim. 85 x 131 x 52 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #665

    Een lage eikenhouten boekenkast in Régencestijl.

    Une bibliothèque basse en chêne de style régence.
    Dim. 100 x 200 x 28 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #576

    Een commode met twee grote onder twee kleine laden en met marmeren blad.

    Commode avec deux grands sous deux petits tiroirs et avec dessus en marbre.
    Dim. 85 X 127 X 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #566

    Un secrétaire pliant en acajou avec quatre tiroirs sous le dessus et à l'intérieur six petites tiroirs et un meuble.
    Dim. 104 x 107 x 52 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #585

    Een verlengbare ovale tafel met gerainureerde tapse poten. Zonder verlengblad.

    Une table ovale extensible avec des pieds fuselés. Sans rallonge.
    Dim. 133 x 106 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #116

    Un meuble anglais en acajou avec deux portes à panneaux et un dessus rabattable.
    Dim. 127 x 96 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #645

    Een houten zuil met imitatiemarmeren schildering.

    Une colonne en bois avec une peinture imitation marbre.
    Dim. h: 135 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #96

    Een blank houten commode met vier geaccoleerde laden.

    Une commode en bois blanc avec quatre tiroirs intégrés.
    Dim. b: 128 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #306

    Un crapaud sculpté, recouvert de tapisserie. On ajoute un pouf Régence tapissé.
    Dim. h: 94 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #236

    Commode anglaise plaquée avec trois grands et deux petits tiroirs.
    Dim. 107 x 101 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #575

    Een zwartgelakt en goudgepatineerd Chinees tweedeurskastje.

    Un meuble chinois à deux portes laqué noir et patiné or.
    Dim. 91 x 62 x 31 cm
    Estimate: € 60 / 1500
  • #126

    Een uit drie delen opgebouwd grenenhouten meubel.

    Un meuble en pin composé de trois parties superposées
    Dim. 185 X 116 X 55 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #226

    Un bureau sculpté sur tréteaux, avec deux tiroirs et le dessus parqueté.
    Dim. 150 x 85 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #590

    Un meuble d'angle en noyer anglais avec une porte à panneaux sous une porte vitrée.
    Dim. h: 181 cm
    Estimate: € 70 / 110
  • #595

    Een eikenhouten koffer in Régencestijl. Omstreeks 1800.

    Un coffre en chêne de style Régence. Vers 1800.
    Dim. 62 x 133 x 59 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #640

    Ensemble de huit chaises de style Régence patinées grises à dossiers pans coupés, dont deux fauteuils.
    Dim. 93 X 49 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #655

    Een gebeeldhouwd bijzettafeltje in barokke stijl met marmeren blad.

    Une table d'appoint sculptée de style baroque avec tablette en marbre.
    Dim. 47 x 57 cm
    Estimate: € 40 / 50

  • #460

    Een 18 K geelgouden zakhorloge voor dames.

    Une montre de poche pour femme en or jaune 18 carats.
    Dim. bruto:15,14 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #629

    Buffle d'eau. Un dessin en lavis sur papier. Signé. Verre cassée.
    Dim. 23 x 27,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #4

    Un petit miroir avec un cadre en bois sculpté doré avec un motif rococo.
    Dim. H. 63cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #291

    Un lot de laiton antique, composé de deux couvercles de bassins martelés et d'une paire de bougeoirs.
    Dim. h: 25 cm; Ø: 30 & 36 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #628

    Een paar bronzen kandelaars. Italië(?) omstreeks 1600.

    Une paire de bougeoirs en bronze. Italie(?) vers 1600.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #34
    Leo Jordaens
    Period: 1944-2000

    “Boten in de haven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Bateaux dans le port. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 38,5 x 43,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #603

    Paire d'assiettes en porcelaine du Japon à décor d’enfants bleu et blanc. Marquée en bas.
    Dim. Ø: 21 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #103

    Le livre. Un groupe d'albâtre sculpté. Restauration sur le socle.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #550

    Een 18 K witgouden ring bezet met een briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,49 ct. en een centrale briljant van +- 0,70 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un diamant taillé en brillant d'un poids combiné de +- 0,49 ct et d'une taille centrale en brillant de +- 0,70 ct.
    Dim. 3,32 g
    Estimate: € 2300 / 2500
  • #316

    Een mahoniehouten bijzetmeubeltje met twee legplanken.

    Un meuble d'appoint en acajou avec deux étagères.
    Dim. h: 82 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #299

    Een vergulde spiegel, versierd met een bloementuil.

    Un miroir doré, décoré d'un bouquet de fleurs.
    Dim. 68 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #216
    Alhlborn

    Un orgue électrique avec divers jeux, double clavier et fermoir. Avec banc assorti.
    Dim. b: 130 cm
    Estimate: € 200 / 400

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00