#202Frans Van Mieris
“De charmeur”. Olieverf op paneel. Draagt een handtekening.
”Le charmeur”. Huile sur panneau. Porte une signature.No longer availableDim. 26 x 23 cmEstimate: € 1500 / 2000 -
#278Moorthamers, Antwerpen
Een oude barometer.
Un ancien baromètre.No longer availableDim. l: 95 cmEstimate: € 40 / 670 -
#321Fuerstenberg
#559
”Nu féminin”. Une lithographie. Signée et numérotée 9/30 hors planche.No longer availableDim. 42 x 31 cmEstimate: € 100 / 120 -
#763
#645
Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants et de baguettes ayant un poids total de ± 0,60 ct et d’un rubis central de ± 0,40 ct.No longer availableDim. 3,72 gEstimate: € 600 / 700 -
#798
Een opvouwbare schildersezel.
Un chevalet pliable.No longer availableEstimate: € 100 / 120 -
#353
Grand service à décor de roses comprenant trente assiettes plates, quatre creuses, une grande et une petite terrine, deux saucières, une cafetière, un pot à lait, un sucrier, dix tasses et leurs soucoupes, deux plats sur piédouche, un plat haut, un saladier, deux plats ronds, deux plats creux et trois plats ovales. Tchécoslovaquie.No longer availableEstimate: € 100 / 120 -
#561
Geannuleerd
AnnuléNo longer availableDim. h: 48 cmEstimate: € 200 / 240 -
#516
#699Simonne Beardswood
#453Lalique, France
Un écureuil et un pigeon de paix en cristal partiellement incolore. Marque.No longer availableDim. h: 9 & 11 cmEstimate: € 50 / 80