Petit socle en bois à décor sculpté dans la tablette sous verre. Têtes de dragon sur les coins. Travail chinois.
Dim. H: 38 cm
SKU: 1312220686.
Auction day: 14 December 2022 19:00
Catalogue #686
Estimate: € 80 / 120

  • #193

    Poupée Jumeau ancienne avec tête en porcelaine et membres en papier mâché.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 300 / 340
  • #518

    Une pièce décorative en bronze d'une gondole vénitienne en forme d'hippocampe mythique.
    Dim. H. 24 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #109
    Salvador Dali

    "Inferno chant 15". Gravure sur bois en couleur. Signée à l'intérieur et à l'extérieur de la planche, numéroté VIII/VIII et du cachet d'embossage de l'éditeur.
    Dim. 30 x 20 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #142
    Edmond De Pratere
    Period: 1826-1888

    « Paysage vallonné romantique avec des bergers et leur bétail. Peinture à l'huile sur panneau. Signé. Ancienne fissure en bas.
    Dim. 36 x 48 cm
    Estimate: € 600 / 1000
  • #164
    Jean de Haen
    Period: 1861 - 1930

    Mère avec enfant au canal. Huile sur toile. Signée. Quelques petites restaurations et petites perforations.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #677

    Une grande cruche de creamware monochrome, décorée en relief d'imitation de douves. Angleterre, XIXème siècle. Marqué en bas. Petit éclat en bordure.
    Dim. H. 32 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #268

    Twee bajonetten omstreeks 1940.

    Deux baïonnettes vers 1940.
    Dim. l: 50 cm
    Estimate: € 90 / 120
  • #643

    Een woestijnroos.

    Une rose du désert.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #350

    Dim. 2,20 g
    Estimate: € 380 / 450
  • #53
    De Leeuw-Vermunt, Breda

    Een serie van twaalf zilveren mokkalepeltjes. Nederlandse keuren. In etui. 80 g.

    Série de douze cuillères à moka en argent. Poinçons hollandais. Dans un étui. 80g.
    Dim. L: 9 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #672

    Een langwerpige aardewerken schaal.

    Un plat allongé en terre cuite.
    Dim. H.56 cm
    Estimate: € 45 / 50
  • #364
    Dolf Henkens

    “Boszicht.” Olieverf op board. Gesigneerd.

    "Vue sur la forêt." Huile sur carton. Signé.
    Dim. 23 x 38 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00