Petit socle en bois à décor sculpté dans la tablette sous verre. Têtes de dragon sur les coins. Travail chinois.
Dim. H: 38 cm
SKU: 3101230694.
Auction day: 1 February 2023 19:00
Catalogue #694
Estimate: € 80 / 120

  • #613

    Pots en porcelaine de Chine, dont 1 couvercle manque, ainsi que des dommages au fond. Scène avec 4 dames, et scène d'un oiseau sur une branche.
    Dim. h31cm x b22cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #650

    Tafeltje met 2 laden in de gordel.

    Table avec 2 tiroirs en ceinture.
    Dim. 102x52x74 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #286

    Een verstelbare salontafel met groen lederen blad en met verlengblad.

    Une table basse réglable avec plateau en cuir vert et avec rallonge.
    Dim. Ø: 100 cm H: 72 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #227

    Un milieu de table blanc monochrome en forme de terrasse ronde avec trois putti et une pièce décorative centrale avec trois autres putti.
    Dim. Ø cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #234
    L. Trezel

    Ensemble de deux vitraux Art Nouveau à décor en relief de fleurs. Daté 1906 (documentation jointe).
    Dim. 47 x 34 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #219

    “De audiëntie.” Olieverf op doek op paneel.

    "L'auditoire." Huile sur toile sur panneau.
    Dim. 29,5 x 41 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #231

    Chef-d'œuvre, hall d'escalier miniature semi-circulaire à colonnades, marqué AM avec logo à la sirène.
    Dim. h41cm x 46cm
    Estimate: € 250 / 275
  • #378

    Een albasten lampenvoet gedecoreerd met bloemenrand.

    Un pied de lampe en albâtre décoré d'un rebord fleuri.
    Dim. h 47 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #425

    Apsara beeld, figuur met fluitinstrument.

    Statue Apsara, figure avec instrument de flûte.
    Dim. H: 30 cm
    Estimate: € 80 / 20
  • #368

    4 stuks keramiek: een pot, gemarkeerd Mirafloris ‘62, een spiegel, gemarkeerd ‘62 een potje, geschubd celadonkleurig, een theepotje.

    4 pièces de céramique : une jarre, marquée Mirafloris '62, un miroir, marqué '62, une jarre à motif d’écailles de couleur céladon, une théière.
    Dim. H: 13-28 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #362

    Une potiche de Delft et un vase à couvercle chinois à décor bleu et blanc. Marqué en bas.
    Dim. H. 49 & 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #38

    Lot de poterie du Staffordshire. Deux couples mariés, un chien, un tambour et une petite figurine d'un marin.
    Dim. H: 33-38 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 31 januari & 1 februari 2023

31 January 2023 19:00
1 February 2023 19:00