Een klein Chinees kastje van zwartgelakt hout met meerkleurig decor.

Petit cabinet chinois en bois laqué noir à décor multicolore.
Dim. 76 x 59 x 28 cm
SKU: 2604220675.
Category: Meubel.
Auction day: 27 April 2022 19:00
Catalogue #675
Estimate: € 35 / 45

  • #206

    Een verlengbare tafel met tapse poten.

    Une table extensible avec des pieds fuselés.
    Dim. 77 x 220 x 105 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #209

    Een eikenhouten eendeurskastje met gesculpteerde en zwartgelakte versieringen.

    Meuble à une porte en chêne aux décors sculptés et laqués noirs.
    Dim. 85 65 x 42 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #537

    Een eikenhouten eenpersoonsbed.

    Un lit simple en chêne.
    Dim. 218 x 83 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #698

    Een verlengbare ronde eikenhouten tafel op vier gebogen poten. Met verlengblad.

    Table ronde à allonges en chêne reposant sur quatre pieds galbés. Avec un rallonge.
    Dim. Ø: 110 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #539

    Dim. H:90cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #146

    Un meuble à deux portes en chêne aux portes sobrement décorées. XIXème siècle.
    Dim. 185 x 197 x 66 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #106

    Een mahoniehouten tafel met gecontourneerd blad.

    Une table en acajou avec un plateau profilé.
    Dim. 123 x 90 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #475

    Een eikenhouten klapsecretaire met een lade onder het blad.

    Un secrétaire pliant en chêne avec un tiroir sous la tablette.
    Dim. 100 x 82 x 52 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #585

    Een verlengbare ovale tafel met gerainureerde tapse poten. Zonder verlengblad.

    Une table ovale extensible avec des pieds fuselés. Sans rallonge.
    Dim. 133 x 106 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #545

    Een eikenhouten piëdestal met roterend blad.

    Guéridon en chêne à plateau tournant.
    Dim. 55 cm x 50 cm x 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #196

    Table en chêne de style baroque avec pieds balustres sculptés, terminés par des dauphins.
    Dim. 75 x 120 x 90 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #156

    Une vitrine tombeau hollandaise en placage de noyer avec neuf tiroirs en bas et un miroir dans le centre sous la coiffe.
    Dim. 240 x 175 x 45 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #186

    Une armoire hollandaise à deux portes en chêne avec deux grands et deux petits tiroirs dans le bas, le dessus décoré de fleurs sculptées.
    Dim. 250 x 195 x 65 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #236

    Een eikenhouten wandtafel. Omstreeks 1900.

    Une table murale en chêne. Vers 1900.
    Dim. 61 x 134 x 59 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #485

    Dim. 90 x 125 cm h: 95 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #689

    Un service d'enfants en étain du XIXe siècle. Dans une vitrine murale en bois.
    Dim. 51,5 x 45 x 14 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #226

    Une table murale en chêne avec pieds balustre à l'avant. XVIIème siècle.
    Dim. 75 x 130 x 61 cm
    Estimate: € 240 / 320
  • #185

    Console en bois doré rococo. Tablette en marbre blanc.
    Dim. 96 x 117 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #136

    Un meuble en chêne de style Louis-Philippe avec quatre portes à panneaux et un tiroir en doucine.
    Dim. 147 x 107 x 48 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #176

    Een eikenhouten vitrinekast met drie paneeldeuren onderaan.

    Une vitrine en chêne avec trois portes à panneaux en bas.
    Dim. 230 x 205 x 55 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #694

    Een laag grenenhouten bureautje met twee laden.

    Petit bureau bas en pin à deux tiroirs.
    Dim. 69 x 117 x 69 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #166

    Een eikenhouten garderobe in Régencestijl met drie gemouleerde deuren.

    Armoire en chêne de style Régence à trois portes moulurées.
    Dim. 199 x 188 x 64 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #697

    Paire de chaises en bois sculpté de style baroque, décorées de sirènes par un blason et de barreaux et pieds torsadés. Doublé de velours vert. Un endommagé.
    Dim. H:123cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #575

    Een gebeeldhouwde armstoel in Lodewijk XVI-stijl. Bekleding te vervangen.

    Fauteuil sculpté de style Louis XVI. Couverture à remplacer.
    Dim. H:85 cm
    Estimate: € 50 / 70

  • #294
    Frans Hens
    Period: 1856 - 1928

    "Voiliers". Une gravure. Signée et numérotée 6/20 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 68 x 56 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #373

    Une statue en cuivre en forme de cerf, montée sur une épave. Sri Lanka.
    Dim. h: 13 cm (hertje)
    Estimate: € 30 / 40
  • #59
    Val St. Lambert

    Un petit vase Léon Ledur en cristal bleu en galvanoplastie représentant des vasques et des oiseaux du paradis d’inspiration Louis XV. Marqué. Cheveu dans le verre à l’intérieur.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #199

    Spiegel van gebeeldhouwd hout in rococostijl. Letsels.

    Miroir à cadre en bois sculpté de style rococo. Dégâts.
    Dim. 196 x 75 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #310

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Estimate: € 500 / 600
  • #197
    Alpaca

    Een uitgebreid verzilverd metalen bestek in bestekkoffer.

    Couverts en métal argenté élaborés dans sa ménagère.
    Estimate: € 200 / 240
  • #478

    “Nijlpaarden”. Een bronzen fonteingroep.

    « Hippopotames ». Un groupe de fontaine en bronze.
    Dim. 35x130x70 cm
    Estimate: € 3200 / 3400
  • #122
    Edouard Elle
    Period: 1859 - 1911

    “Boten op het kanaal”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    « Bateaux sur le canal ». Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 54 x 76 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #418

    Une paire de plats en porcelaine de Chine. Décoré de divers personnages. Marqué en bas.
    Dim. 28 cm x 22 cm x 6 cm
    Estimate: € 110 / 130
  • #415
    Capodimonte

    "Réparateur de sièges". Figurine de porcelaine multicolore. Marqué en bas.
    Dim. H. 20 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #464

    “Collage in zwarte kader.” Draagt monogram THR.

    "Collage dans un cadre noir." Porte un monogramme THR.
    Dim. 21 x 21 (50 x 50) cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #152
    Piet Volckaert
    Period: 1902-1973

    “Straatzicht met kar”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue sur la rue avec chariot". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 250 / 350

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00