Een klein eikenhouten tafeltje met één lade.

Petite table en chêne à un tiroir.
Dim. 51 x 77 x 49 cm
SKU: 2508200500.
Auction day: 26 August 2020 19:00
Catalogue #500
Estimate: € 50 / 80

  • #308

    Pendule de cheminée en bois. Milieu du XXe siècle. Avec balancier et clé.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #647
    Hutschenreuter

    Service à dîner en porcelaine blanche à décor doré et argenté. Théière, saucière, bol, plateau, sucrier, pot à lait, légumier, 11 assiettes, 18 assiettes à dessert, 11 tasses et 12 soucoupes. Marque sous la base.
    Estimate: € 80 / 120
  • #169

    “Marie Madeleine lisant”. Huile sur toile. Ecole flamande.
    Dim. 67 x 86 cm
    Estimate: € 450 / 550
  • #505

    Plusieurs pièces de collection en étui: E.U.: proof set (6 p.), 1976; set Olympics 1983 (6 p.); 250 ans George Washington (AG 900/1000); 1$ Olympics (AG 900/1000) 1983. Canada: 1$ 1981 (2 p.).
    Estimate: € 300 / 350
  • #257
    Delvaux

    Een zwart lederen schoudertas.

    Sac d’épaule en cuir noir.
    Estimate: € 200 / 250
  • #576
    Naïn

    Tapis d’orient en laine. Noué main.
    Dim. 340 x 243 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #114
    Jules Rambo
    Period: 1896 - 1974

    “Nature morte aux roses”. Huile sur panneau. Signé et daté ‘36.
    Dim. 25 x 33 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #325

    Bague en or blanc 18K sertie de diamants ayant un poids total de ± 0.85 ct.
    Dim. 5,11 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #419

    “Compositie op bruin papier”. Draagt een handtekening.

    “Composition sur papier brun”. Porte une signature.
    Dim. 15 x 19 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #474

    “Rosa Molllissima” & “Rosa turbinata”. Twee reproducties naar Redouté.

    “Rosa Molllissima” et “Rosa turbinata”. Deux reproductions d’après Redouté.
    Dim. 36 x 26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #751
    Dräger, Lübeck

    Appareil pour l’insufflation artérielle d’oxygène pour la thérapie des maladies des vaisseaux périphéres. Années 60.
    Dim.
    Estimate: € 80 / 120
  • #648

    Een zonnewijzer in messing en gelakt gietijzer.

    Cadran solaire en laiton et fonte laquée.
    Dim. h: 95 cm
    Estimate: € 150 / 160

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00