Een klein paardje van gesculpteerd albast.

Petit cheval en albâtre sculpté.
Dim. h: 9 cm
SKU: 1004180518.
Category: albast.
Auction day: 11 April 2018 19:00
Catalogue #518
Estimate: € 80 / 100

  • #307

    Een vrouwenbuste van gebeeldhouwd albast naar de Griekse oudheid.

    Un buste féminin en albâtre sculpté d’après l’antiquité grecque.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #721

    Lustre à coupe centrale et à quatre lumières. Cuivre et verre à coupe en albâtre. Ainsi que deux appliques aux coupes en albâtre et ornements en verre.
    Estimate: € 240 / 360

  • #227

    Een grote schouwspiegel van verguld hout.

    Grand trumeau en bois doré et sculpté.
    Dim. 113 x 185 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #388

    Deux coupes différentes en cristal de Bohème taillé. Nous ajoutons un petit vase en verre rouge, dont la poignée est cassée.
    Dim. l: 29 & 32 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #8

    Un lot d’objets en métal argenté comprenant un petit vase, quelques plats et deux ensembles à épices.
    Estimate: € 40 / 60
  • #693

    Petit plat en forme de feuille avec anse. Porcelaine de Chine bleue et blanche à décor de fleurs et de plantes. Epoque Daoguang.
    Dim. l: 20 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #175

    Een serie van zes sobere eikenhouten stoelen.

    Une série de six chaises en chêne, sobre”.
    Dim. h: 104 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #646

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet. Kleine slijtage.

    Tapis persan en laine. Noué main. Petit usures.
    Dim. 328 x 226 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #177

    Paire de plats en argent massif aux rebords en accolade. Poinçons de Delheid.
    Dim. Ø: 22 cm en 552,37 g
    Estimate: € 200 / 260
  • #637

    Deux bustes de femmes africaines en ivoire sculpté sur socles en bois. Congo, première moitié du XXe siècle.
    Dim. h: 19 & 22 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #582
    Alice Frey

    “Nature morte aux légumes”. Huile sur toile. Signée et datée 1943.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #609

    Dim. b: 102 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #794

    Deux reproductions de gravures japonaises (15 x 19 cm): “The Wave” van Hokusai et une autre. Ainsi qu’une gravure viennoise représentant un cavalier (11,5 x 9,5 cm).
    Estimate: € 20 / 30
  • #559
    W. Hogendijk

    “Paganini”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd ‘70.

    "Paganini". Huile sur toile. Signée et datée '70.
    Dim. 59 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00