Une petite voiture pour poupée en bois et fer forgé, cape en cuire et avec une petite poupée en porcelaine.
SKU: 2602190827.
Auction day: 27 February 2019 19:00
Catalogue #827
Estimate: € 80 / 100

  • #637

    Een bronzen beeld van een Boeddha op een Fo-hond.

    Une statue en bronze d’un Bouddha sur un chien Pho.
    Dim. H: 94 cm
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #759
    Van Dalen

    ”Vue sur la ville de Malines et le pont Grootbrug”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #291

    Une copie d’une icône byzantine du XIVème siècle à riza en argent 925 ‰ .
    Dim. 17,5 x 13 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #559
    Georges Steel
    Period: 1923 - 2010

    ”Vue sur village et homme sur un âne”. Huile sur toile. Signée et datée 1966.
    Dim. 65 x 54 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #210

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,40 ct et d’une émeraude centrale de ± 2 ct.
    Dim. 11,76 g
    Estimate: € 1700 / 1900
  • #872
    Frans Masereel
    Period: 1889 - 1972

    “De citadel”. Een houtsnede. Gemonogrammeerd in de plaat.

    ”La citadelle”. Une gravure sur bois. Monogrammée dans la planche.
    Dim. 39 x 29,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #334
    Jules De Cort

    ”Roses blanches”. Huile sur carton. dans un cadre en bronze, décoration d’un noeud.
    Dim. Ø: 15,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #219
    Robert Borret
    Period: °1924

    ”Pont du Midi”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1969.
    Dim. 36 x 52 cm
    Estimate: € 200 / 400
  • #165

    Een pear shape diamant van 0,66 ct. Met certificaat. Color D. SI1.

    Diamant en forme de poire pesant 0,66 ct. Couleur D. SI1. Avec certificat.
    Estimate: € 1100 / 1200
  • #144

    ”Portrait de Jean Corneille Van Reuzel et de Marie Isabelle Van Mieghem”. Huile sur toile. XVIIIème siècle. Tout deux retoilées.
    Dim. 70 x 58 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #349

    ”Vue sur la ville et pont”. Huile sur toile. Pas de signature.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #588

    Een glazen Chinese snuffbottle.

    ”Un flacon dit ‘snuff bottle’.
    Dim. h: 9 cm
    Estimate: € 220 / 240

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00