Een klein reisklokje in origineel etui. Met certificaat.
Cartier

Une petite horloge de voyage dans son étui d'origine. Avec certificat.
SKU: 2505210050.
Category: Klok.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #50
Estimate: € 200 / 300

  • #353

    Une horloge murale avec boîtier partiellement laqué et peint en noir, le cadran flanqué de deux colonnes en porcelaine. Avec pendule et poids.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 35 / 60
  • #146
    Tillens à Bruxelles

    Horloge de vestibule avec caisson en bois plaqué, décorée d'incrustations de différents bois laqués en partie noir et placage de ronce de noyer. Le mouvement avec mécanisme à carillon. Une fenêtre manquante. En état de fonctionnement, mais à réviser. Quelques petits défauts au caisson. XVIIIème siècle.
    Dim. h: 235 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #630
    Vedette

    Een regulateur in notenhouten kast.

    Un régulateur dans un boîtier en noyer.
    Dim. l: 64 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #193
    H. Lebrun à St. Hubert

    Une horloge de grand-père avec un boîtier en chêne sculpté, décorée de hiboux fleuris et de motifs baroques. Mouvement avec beau système musical. Marque sur le cadran. Vers 1800. Vernis endommagé au fond et réparation mineure à un coin.
    Estimate: € 400 / 600
  • #136
    Eva, Falmouth

    Pendule de grand-père en placage d'acajou. La porte décorée de coquillage incrusté. XIXème siècle.
    Dim. h: 230 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #191

    Een kopie antieke staande klok in eikenhouten kast.

    Une copie d'une horloge de grand-père antique dans un caisson en chêne.
    Dim. h: 216 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #601

    Een eikenhouten wandklok met gebeeldhouwde bloemen. Met Westminster spel.

    Une horloge murale en chêne avec des fleurs sculptées. Avec le mouvement Westminster.
    Dim. h: 103 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #21
    Kern

    Een tafelklokje in kast van messing en glas. Werkende staat.

    Une horloge de table en laiton et boîtier en verre. État de fonctionnement.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 40 / 50

  • #631

    Een Javaans sierzwaard met gesculpteerde houten schede.

    Un sabre décoratif javanais avec un fourreau en bois sculpté.
    Dim. l: 83 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #683

    Een contrabarometer met porseleinen ijkplaat.

    Contrabaromètre avec cadran en porcelaine.
    Dim. 104 x 14 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #459

    “Kerkzicht”. Gemengde techniek op papier. Draagt handtekening.

    Vue d'église . Technique mixte sur papier. Signé.
    Dim. 17,5 x 12,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #255

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de 0,52 ct.
    Dim. 4,26 g
    Estimate: € 380 / 450
  • #128
    Delvaux, Bruxelles

    Een handtas van bordeauxrood boxcalfleder met slot van geborsteld metaal.

    Un sac à main en vachette rouge bordeaux avec serrure en métal brossé.
    Estimate: € 330 / 380
  • #618

    Une boîte à bijoux chinoise en bois laquée noire avec boîte à musique avec geisha. Usures à la peinture.
    Dim. 33 x 26 x 13 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #442

    Tribut à Roland Garros . Deux oeuvres, une huile sur toile et l'autre aquarelle sur papier. L'une porte une signature.
    Estimate: € 250 / 350
  • #529

    Een 18 K geelgouden ketting met doopplaatje. Marguerite 23 01 1917.

    Un collier en or jaune 18 carats avec plaque de baptême. Marguerite 23 01 1917.
    Dim. 2,15 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #110

    Een 18 K witgouden hanger bezet met diamanten pear en emerald cut met een gezamenlijk gewicht van +- 1,09 ct. VVS-VS. Met ALGT certificaat.

    Un pendentif en or blanc 18 K serti de diamants taille poire et émeraude d'un poids combiné de + - 1,09 ct. VVS-VS. Avec certificat ALGT.
    Dim. 1,62 g
    Estimate: € 1900 / 2000
  • #489

    Een paar abstracte voorstellingen, gemengde techniek op papier.

    Une paire d’images abstraites, technique mixte sur papier.
    Dim. 36 x 32 & 36,5 x 29 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #628

    Een stereoscoop in originele kist. Compleet.

    Un stéréoscope dans son étui d'origine. Complet.
    Estimate: € 40 / 60
  • #224
    Jos Beerden

    “Wellenshoeve, Bokrijk”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    Wellenshoeve, Bokrijk. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 70 x 80 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00