Een klein Venetiaans glazen kastspiegeltje.

Petit miroir en verre de Venise formant cabinet à suspendre.
Dim. 36 x 33 cm
SKU: 2508200414.
Category: Spiegel.
Auction day: 26 August 2020 19:00
Catalogue #414
Estimate: € 60 / 80

  • #791

    Een kantelbare kamerspiegel met mahoniehoutfineer.

    Miroir de chambre pivotant en placage d’acajou.
    Dim. h: 160 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #29

    Een spiegeltje in goudgepatineerde houten lijst.

    Petit miroir dans un cadre doré.
    Dim. 40 x 34 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #229

    Een verguld houten trumeau in Louis-Philipestijl.

    Trumeau en bois doré de style Louis-Philippe.
    Dim. 140 x 90 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #342

    Een wandspiegel met gestoken lijst in barokke stijl.

    Miroir à cadre sculpté de style baroque.
    Dim. 70 x 62 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #714

    Een verguld houten butlerspiegel.

    Miroir sorcière en bois doré.
    Dim. Ø: 45 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #219

    Trumeau en bois doré coiffé d’une feuille d’acanthe.
    Dim. 182 x 100 cm
    Estimate: € 260 / 320
  • #754

    Een mahoniehouten spiegel met ingelegde biesjes. XIXe eeuw.

    Miroir en acajou aux traits incrustés.
    Dim. 60 x 52 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #699

    Grand trumeau en chêne sculpté de style malinois.
    Dim. 207 x 121 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #349

    Een rechthoekige spiegel in notenhouten lijst.

    Miroir rectangulaire à cadre en noyer.
    Dim. 62 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #704

    Miroir de sorcière en bois doré.
    Dim. Ø: 66 cm
    Estimate: € 100 / 120

  • #10

    Lot de bijoux en or jaune 18 K dont pendentif au camée et petite pierres (manquants) (4,04 g), une épingle avec perle de 9 K (2,30 g) et une épingle de 14 K (3,32 g) et une dent de 1,90 g.
    Estimate: € 200 / 250
  • #735

    Een Elisabethan stoeltje van deels gedraaid eikenhout.

    Une chaise élisabéthaine en chêne partiellement tourné.
    Dim. H. 93 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #97

    Een koeienhuid.

    Peau de vache.
    Dim. l: 185 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #701

    Bonbonnière en verre multicolore à décor de feuilles de châtaignier en relief. Marque A.N.V. dans le couvercle (couvercle endommagé).
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #403

    Drie verzamelalbums van “Spirou”. Nrs. 90, 91 & 94.

    Trois albums de collection de Spirou. Numéros 90, 91 et 94.
    Estimate: € 30 / 50
  • #596

    Dim. H. 176 x 104 x 50 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #785

    Vaas van Satsuma porselein. Onderaan gemerkt.

    Un vase en porcelaine Satsuma. Marque sous la base.
    Dim. H. 38 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #145

    Bracelet en or jaune 14 K serti de diamants de taille ancienne et de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 8,66 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #652

    Vier diverse antieke potten van steengoed.

    Quatre pots anciens différents en grès.
    Dim. 32 - 48 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #346

    Suite de huit chaises à patine blanche de style Louis XVI à couverture rose.
    Dim. h: 95 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #292

    “Bordurend meisje”. Aquarel op papier.

    “Fille avec son ouvrage”. Aquarelle sur papier.
    Dim. 43 x 33 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #361
    Oud Delft

    Vase hexagonale couvert en faïence de Delft. Fretel en forme de lion au blason.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00