Similar lots by type
-
#182“Personages in een romantisch landschap”. Een vroeg XIXe eeuwse grisailletekening.
« Personnages dans un paysage romantique ». Dessin en grisaille du début du XIXe siècle.No longer availableDim. 19,5 x 29,5 cmEstimate: € 150 / 250 -
#114“Rustende soldaten”. Olieverf op doek. Restant van een handtekening rechts onderaan.
"Soldats au repos". Huile sur toile. Reste d'une signature en bas à droite.No longer availableDim. 44 x 54 cmEstimate: € 550 / 600 -
#35Een paar antieke stoelen met lier in de rug. Tijdperk Empire.
Une paire de chaises anciennes avec lyre à l'arrière. Epoque Empire.No longer availableDim. h: 93 cmEstimate: € 80 / 100 -
#646Een eikenhouten koffer. Eerste helft XXe eeuw.
Un coffre en chêne. Première moitié du XXe siècle.No longer availableDim. 54 x 122 x 58 cmEstimate: € 75 / 100 -
#605Een wandconsole van wortelnootfineer met spiegel. Tijdperk Louis Philippe. Lichte schade aan het fineer.
Une console murale en placage de noyer avec miroir. Epoque Louis-Philippe. Légers dommages au placage.No longer availableDim. 105x40x90 cmEstimate: € 100 / 150
Other lots in this auction
-
#495Een mythisch voorouderbeeld of hampatong van gebeeldhouwd hout. Voorstelling van een vrouw met een uitgestoken tong en een kind aan de borst. Borneo, vroeg XXste eeuw.
Une statue d'ancêtre mythique ou hampatong en bois sculpté. Représentation d'une femme avec une langue saillante et un enfant à la poitrine. Bornéo, début du 20e siècle.No longer availableDim. H. 135 cmEstimate: € 2000 / 2200 -
#237“Première prix de violon” & “Leçon de guitare”. Twee zamakken beeldjes op houten voetstukken. Naar Oscar Ruffony. Jaren ‘30.
"Première prix de violon" & "Leçon de guitare". Deux figurines en régule sur socles en bois. A Oscar Ruffony. Des années 30.No longer availableDim. h: 35 cmEstimate: € 120 / 180 -
#475Een beschilderde grenenhouten tweedeurskast. Indisch werk, begin XXste eeuw.
Une armoire à deux portes en pin peint. Travail indien, début XXème siècle.No longer availableDim. 130x40x185 cmEstimate: € 150 / 250 -
#515Thaïse basreliëf met dansende godin Varaha en andere.
Bas-relief thaïlandais avec la déesse dansante Varaha et d'autres.No longer availableDim. 58 x 46 cmEstimate: € 150 / 200 -
#32Marguerite PutsaersPeriod: 1868-1946“Schepen op de Schelde voor Antwerpen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
"Navires sur l'Escaut pour Anvers". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. cmEstimate: € 80 / 120 -
#696Een gietijzeren tuinvaas.
Vase de jardin en fonte.No longer availableDim. h: 60 cm Ø: 50 cmEstimate: € 120 / 160 -
#159“Muilezel en schapen”. Olieverf op doek. Toegeschreven aan Paulus Potter (1625 - 1654). Gerestaureerd en herdoekt.
"Mule et mouton". Huile sur toile. Attribuée à Paulus Potter (1625 - 1654). Restaurée et retoillée.No longer availableDim. 65 x 100 cmEstimate: € 250 / 400 -
#372“Bloemenstilleven met lelies.” Olieverf op papier.
"Fleur nature morte avec des lys." Huile sur papier.No longer availableDim. 27 x 27 cmEstimate: € 80 / 120 -
#560Een paar grote oorknijpers met fantasiesteentjes, gemerkt. A
Une paire de grands clips d'oreilles avec pierres fantaisie, poinçonnés. A.No longer availableEstimate: € 140 / 160 -
#620Een melkglazen vaas met zwart swirldecor.
Un vase en verre de lait à décor de tourbillons noirs.No longer availableDim. H. 33 cmEstimate: € 50 / 60 -
#507Een paar hoge gemberpotten van Chinees porselein met een famille rose decor van lange lijzen en met tekst achteraan. Porseleinen deksels.
Une paire de grands pots à gingembre en porcelaine de Chine avec un motif famille rose de longues élises et du texte à l'arrière. Couvercles en porcelaine.No longer availableDim. H. 25 cmEstimate: € 220 / 240 -
#636Capodimonte“Visser”. Een groep van meerkleurig biscuit naar ontwerp van Edoardo Tasca. Gemerkt.
"Pêcheur". Un groupe de biscuit multicolore d'après un dessin d'Edoardo Tasca. Marqué.No longer availableDim. h: 41,5 cmEstimate: € 70 / 120

