Een klein, vermoedelijk XIXe eeuws kanon.

Un petit canon vraisemblablement du XIXème siècle.
Dim. L: 95 cm
SKU: 1312220205.
Categories: wapens, XIXe eeuw.
Auction day: 13 December 2022 19:00
Catalogue #205
Estimate: € 650 / 850

  • #182

    « Personnages dans un paysage romantique ». Dessin en grisaille du début du XIXe siècle.
    Dim. 19,5 x 29,5 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #114

    "Soldats au repos". Huile sur toile. Reste d'une signature en bas à droite.
    Dim. 44 x 54 cm
    Estimate: € 550 / 600
  • #35

    Een paar antieke stoelen met lier in de rug. Tijdperk Empire.

    Une paire de chaises anciennes avec lyre à l'arrière. Epoque Empire.
    Dim. h: 93 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #646

    Een eikenhouten koffer. Eerste helft XXe eeuw.

    Un coffre en chêne. Première moitié du XXe siècle.
    Dim. 54 x 122 x 58 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #605

    Une console murale en placage de noyer avec miroir. Epoque Louis-Philippe. Légers dommages au placage.
    Dim. 105x40x90 cm
    Estimate: € 100 / 150

  • #495

    Une statue d'ancêtre mythique ou hampatong en bois sculpté. Représentation d'une femme avec une langue saillante et un enfant à la poitrine. Bornéo, début du 20e siècle.
    Dim. H. 135 cm
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #237

    "Première prix de violon" & "Leçon de guitare". Deux figurines en régule sur socles en bois. A Oscar Ruffony. Des années 30.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #475

    Une armoire à deux portes en pin peint. Travail indien, début XXème siècle.
    Dim. 130x40x185 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #515

    Thaïse basreliëf met dansende godin Varaha en andere.

    Bas-relief thaïlandais avec la déesse dansante Varaha et d'autres.
    Dim. 58 x 46 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #32
    Marguerite Putsaers
    Period: 1868-1946

    "Navires sur l'Escaut pour Anvers". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #696

    Een gietijzeren tuinvaas.

    Vase de jardin en fonte.
    Dim. h: 60 cm Ø: 50 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #159

    Dim. 65 x 100 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #372

    “Bloemenstilleven met lelies.” Olieverf op papier.

    "Fleur nature morte avec des lys." Huile sur papier.
    Dim. 27 x 27 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #560

    Une paire de grands clips d'oreilles avec pierres fantaisie, poinçonnés. A.
    Estimate: € 140 / 160
  • #620

    Een melkglazen vaas met zwart swirldecor.

    Un vase en verre de lait à décor de tourbillons noirs.
    Dim. H. 33 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #507

    Une paire de grands pots à gingembre en porcelaine de Chine avec un motif famille rose de longues élises et du texte à l'arrière. Couvercles en porcelaine.
    Dim. H. 25 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #636
    Capodimonte

    "Pêcheur". Un groupe de biscuit multicolore d'après un dessin d'Edoardo Tasca. Marqué.
    Dim. h: 41,5 cm
    Estimate: € 70 / 120

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00