Similar lots by type
Other lots in this auction
-
#179Harijs EbersteinsPeriod: 1906 - 1964“Jonge Spaanse vrouw”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Jeune espagnole”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 73 x 80 cmEstimate: € 1300 / 1600 -
#9Romain MalflietPeriod: 1910 - 2006“Begijinhof Lier” & “Vlassenbroek”. Twee etsen, beide gesigneerd buiten de plaat en resp. genummerd 12/100 en 23/50.
Béguinage Lierre & Vlassenbroek. Deux eaux-fortes, toutes deux signées à l'extérieur de la plaque et numérotées respectivement 12/100 et 23/50.No longer availableDim. 35 x 23 & 27 x 35 cmEstimate: € 50 / 80 -
#320Een paar 14 K geelgouden oorbellen in de vorm van een vlieg en een speld bezet met parels en één klein saffiertje.
Une paire de boucles d'oreilles mouche en or jaune 14K et une épingle sertie de perles et d'un petit saphir.No longer availableDim. 1,66 en 1,12 gEstimate: € 60 / 100 -
#59“Het verzamelen van de jachtbuit”. Olieverf op koper. Russische school, XIXe eeuw. Verfschade bovenaan.
Collecte du butin de chasse. Huile sur cuivre. Ecole russe, XIXe siècle. Dégâts à la peinture vers le haut.No longer availableDim. 28,5 x 25 cmEstimate: € 80 / 120 -
#211Een antiek gepolychromeerd houten Christusbeeld. Een hand manco.
Sculpture ancienne en bois polychrome représentant le Christ. Une main manque.No longer availableDim. h: 39 cmEstimate: € 200 / 300 -
#365Trib GenèveEen plaqué zakhorloge.
Une montre de poche en plaqué.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#386KaisariEen handgeknoopt Turks karpetje van katoen en zijde.
Un tapis turc noué à la main en coton et soie.No longer availableDim. 140 x 80 cmEstimate: € 120 / 200 -
#646Twee verschillende handgeknoopte Pakistaanse wollen tapijtjes.
Deux différents tapis pakistanais en laine noués à la main.No longer availableDim. 139 x 93 & 113 x 59 cmEstimate: € 30 / 50 -
#29Een barokke Christus in een vergulde lijst met rood fluweel.
Un Christ baroque dans un cadre doré avec du velours rouge.No longer availableDim. 40 x 29 cmEstimate: € 80 / 120 -
#582Suzanne Van DammePeriod: 1901 - 1986“Compositie”. Gemengde techniek. Gemonogrammeerd.
Composition. Technique mixte, monogrammée.No longer availableDim. 11,5 x 14 cmEstimate: € 80 / 100 -
#278Een messingen tafellamp met opaalglazen kap, versierd met glazen pegeltjes.
Une lampe de table en laiton avec un abat-jour en verre opale, décoré de cônes en verre.No longer availableDim. h: 54 cmEstimate: € 40 / 60 -
#292Joseph FrançoisPeriod: 1759 -“Vissersboten op het strand”. Olieverf op doek. Gesigneerd. Klein letsel.
Bateaux de pêche sur la plage. Huile sur toile. Signé. Petit dégât.No longer availableDim. 41 x 61 cmEstimate: € 100 / 150


