Een klein vuursteenpistool.
Een klein vuursteenpistool.
Derringer, Philadelphia

Een klein vuursteenpistool.

Un petit pistolet à silex.
Dim. L. 21 cm
SKU: 2408210041.
Category: wapens.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #41
Estimate: € 35 / 50

  • #663

    Een korte sabel met messingen heft.

    Un sabre court avec manche en laiton.
    Dim. l: 71 cm
    Estimate: € 90 / 110

  • #349

    Een bronzen vijzel met grote stamper. XIXde eeuw.

    Un mortier et grand pilon en bronze. XIXe siècle.
    Dim. H. 12 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #161

    Chief Wolf Robe. Sculpture en bronze d'après l'oeuvre de Carl Kauba. Sur socle en marbre. Fonte récente.
    Dim. H. 60 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #471

    Une paire de lions de temple en pierre noire sculptée. Travail chinois. Quelques dégâts. XXème siècle.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #671

    Blauwe natuurspons (drie stuks) in een plexi houder.

    Éponge naturelle bleue (trois pièces) dans un support en plexi.
    Dim. L. 49,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #222
    Yves Theys

    Femme nue dans un paysage. Une lithographie. Signée hors planche.
    Dim. 68 x 48 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #270

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18K serties de diamants d'un poids combiné de +- 0,20 ct. et de deux émeraudes en forme de larme d'un poids combiné de +- 2 ct.
    Dim. 3 g
    Estimate: € 1100 / 1300
  • #296

    Une table d'appoint octogonale plaquée, décorée de marqueterie.
    Dim. h: 56 cm Ø: 55 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #180

    Een paar 18 K geelgouden manchetknopen.

    Une paire de boutons de manchette en or jaune 18 carats.
    Dim. 13,68 g
    Estimate: € 400 / 450
  • #184
    Jef Dutilleux
    Period: 1875 - 1960

    “Visser bij de vijver.” Olieverf op doek, gesigneerd.

    Pêcheur au bord de l'étang. Huile sur toile, signée.
    Dim. 98 x 147 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #438

    Une paire de pots à gingembre en porcelaine de Chine avec un dessin de personnages bleu et blanc sur un fond floral.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #422

    “Staand naakt”. Pastel op papier. Draagt monogram en toeschrijving op de verso.

    Nu debout. Pastel sur papier. Porte monogramme et attribution au verso.
    Dim. 59 x 36 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #323

    Twee glazen coupes jaren zestig.

    Deux coupes en verre des années 60.
    Dim. 31 & 27 cm
    Estimate: € 40 / 45

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00