Een klein vuursteenpistool.
Een klein vuursteenpistool.
Derringer, Philadelphia

Een klein vuursteenpistool.

Un petit pistolet à silex.
Dim. L. 21 cm
SKU: 2408210041.
Category: wapens.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #41
Estimate: € 35 / 50

  • #663

    Een korte sabel met messingen heft.

    Un sabre court avec manche en laiton.
    Dim. l: 71 cm
    Estimate: € 90 / 110

  • #326

    Een telefoonmeubeltje met twee laden bovenaan, een uitschuifbaar schrijfblad en een lade onderaan.

    Un petit meuble de téléphone avec deux tiroirs en haut, une surface d'écriture coulissante et un tiroir en bas.
    Dim. h: 76 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #624

    “Haven”. Een linosnede”. Gesigneerd buiten de plaat.

    Port. Une linogravure. Signé à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 32 x 32 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #72
    Santiago Carbonell
    Period: °1960

    “Figure au repos”. Une lithographie. Signée et numérotée 27/100 hors de la planche.
    Dim. 54 x 32 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #446
    Heriz

    Un tapis persan en laine noué à la main.
    Dim. 259 x 322 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #396
    Malayer

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpetje.

    Dim. 195 x 102 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #591

    Une assiette en porcelaine japonaise à décor d'un faisan doré dans un buisson de pivoines en fleurs. Marquée en bas.
    Dim. Ø: 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #680

    Une jardinière sur un socle en faïence émaillée à décor de grappes et de feuilles. Restauration sur le socle.
    Dim. h: 32 + 85 cm Ø: 31 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #38

    Een paar vazen van geglazuurd Torhouts aardewerk. Tijdperk art nouveau.

    Une paire de vases en poterie émaillée de Torhous. Epoque Art Nouveau.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #532

    Een zesarmige metalen luchter, versierd met kristallen bellen en pendeloques.

    Un lustre en métal à six branches, décoré de cloches et de pendentifs en cristal.
    Dim. H. 100 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #583

    Une boîte à thé hexagonale en porcelaine de Chine à décor multicolore de personnages, pêches et chauves-souris. Marqué en bas.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #261

    Une soucoupe en faïence de Delft peinte avec des caricatures dans le décor. Vers 1780. Bord éclaté.
    Dim. 28,5 x 23,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #351

    Een uil van meerkleurig Muranoglas.

    Un hibou en verre de Murano multicolore.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 35 / 45

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00