Een klein vuursteenpistool.
Een klein vuursteenpistool.
Derringer, Philadelphia

Een klein vuursteenpistool.

Un petit pistolet à silex.
Dim. L. 21 cm
SKU: 2408210041.
Category: wapens.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #41
Estimate: € 35 / 50

  • #663

    Een korte sabel met messingen heft.

    Un sabre court avec manche en laiton.
    Dim. l: 71 cm
    Estimate: € 90 / 110

  • #305

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,24 ct.
    Dim. 2,15 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #49

    “St. Maria”; “St. Franciscus” & “Ecce Homo”. Drie achterglasschilderingen.

    Ste. Marie; St. François & Ecce Homo. Trois peintures en églomisé.
    Dim. 21 x 14 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #327

    Un couple en porcelaine multicolore. Marqué en bas. Probablement allemand.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #611
    Kaiser, Germany

    Un plat creux et une petite jardinière en porcelaine multicolore et dorée à décors japonais. Marqué en bas.
    Dim. Ø: 15,5 & 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #669
    Angelo Vadala
    Period: °1940

    “Femme en drap”. Une lithographie. Signée et numérotée V/L à l'extérieur de la planche.
    Dim. Ø: 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #569
    Joseph Leyzen

    “Hyacinthara”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Ara hyancinthe. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 100 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #239
    E. Gerinckx

    “Landschap met hoeves”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage avec fermes”. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #416

    een handgeknoopt Turks wollen tapijt.

    un tapis en laine turc noué à la main.
    Dim. 220 x 134 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #176

    Un cabinet de Malines en chêne sculpté à décor de reliefs d'après David Teniers et de colonnes torses. deux portes, cabinet supérieur ouvert.
    Dim. 207 X 150 X 61 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #414
    Polaroid

    Een SX-70 vouwcamera in bijna nieuwstaat. In lederen draagtas, met originele handleiding en twee Philips ‘Flashbars’. 1972 - 1981.

    Un appareil photo pliable SX-70 dans un état proche du neuf. Dans un étui de transport en cuir, avec le manuel d'origine et deux Flashbars Philips. 1972 - 1981.
    Estimate: € 30 / 40
  • #450

    Een 18 K geelgouden armband.

    Un bracelet en or jaune 18 carats.
    Dim. 32,49 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #517

    Een gesculpteerd ivoren beeldje. Indisch werk. Op houten sokkel.

    Une figurine en ivoire sculpté. Travail indien. Sur socle en bois.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 200 / 250

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00