Een kleine antieke dameshorloge in 18 karaats geelgouden kast.
Tissot

Petite montre à bracelet ancienne à boîtier en or jaune 18 K.
SKU: 2909200640.
Auction day: 30 September 2020 19:00
Catalogue #640
Estimate: € 50 / 70

  • #30

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats.
    Dim. 6,45 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #337

    Een oude Duitse messingen microscoop in kistje.

    Microscope ancien en laiton dans son coffret. Allemagne.
    Estimate: € 120 / 200
  • #796

    Lustre Marie-Thérèse à douze lumières, décoré de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #172

    Tazza à bord émaillé et centre en onyx, portée par un lion ailé en bronze. Début du XXe siècle.
    Estimate: € 400 / 500
  • #734
    R. Neeman

    “Composition”. Technique mixte sur métal. Signée et datée 2-4-76.
    Dim. 63 x57 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #384

    Een eikenhouten gatelegtafel.

    Table gateleg en chêne.
    Dim. 146 x 104 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #23

    “De A van Cobra in woord en beeld”. Een kunstboek.

    “De A van Cobra in woord en beeld”. Livre d’art.
    Estimate: € 25 / 30
  • #233
    Must de Cartier

    Een zijden foulard in originele doos.

    Foulard en soie dans la boîte d’origine.
    Dim. 84 x 86 cm
    Estimate: € 140 / 180
  • #545

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'améthyste d'un poids combiné de + - 1 ct.
    Dim. 3,37 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #589

    Een XIXe eeuwse Belgische onderofficierstschako.

    Shako de sous-officier belge du XIXe siècle.
    Estimate: € 80 / 120
  • #318
    Francoise Damen

    Buste d’homme en terre cuite à patine verte. Sur socle en pierre de taille. Signé.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #797

    Een moderne plafonnière van mat glas met vier lichtpuntjes.

    Plafonnier moderne en verre mat à quatre lumières.
    Dim. 42 x 42 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00