Een kleine antieke dameshorloge in 18 karaats geelgouden kast.
Tissot

Petite montre à bracelet ancienne à boîtier en or jaune 18 K.
SKU: 2909200640.
Auction day: 30 September 2020 19:00
Catalogue #640
Estimate: € 50 / 70

  • #364
    D.W.

    Petit service à dessert en porcelaine à décor doré. Marque sous la base.
    Estimate: € 40 / 50
  • #3

    Vijf kopjes en vier schoteltjes van Brussels porselein.

    Cinq tasses et quatre soucoupes en porcelaine de Bruxelles.
    Estimate: € 30 / 50
  • #357

    Lot de cristaux anciens comprenant deux coupes taillés incolores et six verres verts sur pied (deux modèles).
    Estimate: € 100 / 150
  • #681
    Billy Foley
    Period: Ierland, °1961

    “Drawing”. Fusain et pastel sur papier. Signé et daté 1995.
    Dim. 64 x 90 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #457

    Een verzilverd metalen ruyi met beeltenissen van Boeddha.

    Ruyi en métal argenté représentant le Bouddha.
    Dim. l: 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #382

    Een messingen kerkkandelaar in barokke stijl.

    Candélabre d’église en laiton de style baroque.
    Dim. h: 115 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #622

    Een XIXe eeuwse talpa kolbak van de Belgische artillerie.

    Bonnet à poil taupe de l’artillerie belge du XIXe siècle.
    Estimate: € 180 / 220
  • #162
    Kurt Peiser
    Period: 1887 - 1962

    “Zeilschepen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Voiliers”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 23 x 28 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #383

    Suite de 7 crémiers couverts en pâte tendre bleue et blanche à décor brindille fleurie. Tournai, fin XVIIIe siècle. Marque aux épées croisées. Plusieurs cheveux.
    Estimate: € 200 / 240
  • #279
    Herman Grieten

    “Stilleven met sinaasappels”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte aux oranges”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 100 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #801
    Delvaux

    Een zwart boxkalfslederen pochette. In draagtas.

    Pochette en vachette noir. Dans le sac à porter.
    Estimate: € 140 / 200
  • #779

    Console moderne à piétement et tablette en plexi portée par deux défenses en imitation d’ivoire.
    Dim. 77 x 120 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 260

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00