#41
Twee Art Deco bronzen damesprofielen op resp. arduinen en travertijnen sokkel.
#306
Een kleine eikenhouten tafel met rond blad, drie gedraaid poten met vernauwingen en dwarsverbinding. Holland, XVIIIe eeuw.
Une petite table en chêne avec une tablette ronde, trois pieds tournés avec des étranglements et une entretoise croisée. Hollande, XVIIIe siècle.No longer availableDim. H. 67, Ø70 cmEstimate: € 40/50 -
#339Mats Jonasson, Sweden
#432
Japanse houtdruk met geisha.
#582Jacques BoonenPeriod: 1911-1968
#114
“Rustende soldaten”. Olieverf op doek. Restant van een handtekening rechts onderaan.
"Soldats au repos". Huile sur toile. Reste d'une signature en bas à droite.No longer availableDim. 44 x 54 cmEstimate: € 550/600 -
#262Rik Tokkie
“Stilleven met rozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#126
Chaise de vestibule anglaise de style sgabello en chêne, à décor d'un oiseau de proie sur le dossier et d'une croix anglaise sur le pied, vers 1800.No longer availableDim. H. 59 cmEstimate: € 200/300 -
#223
« Putto au poisson ». Un groupe en marbre blanc sculpté. Dommages mineurs à la queue.No longer availableDim. h: 44 cmEstimate: € 200/240 -
#647
Een designvaas van oranjerood kristal.
#48D W Porzellan, Karlsbad
#589
“Driemaster”. Pastel en aquarel op papier. Gesigneerd.
"Trois-mâts". Pastel et aquarelle sur papier. Signé.No longer availableDim. 21 x 31 cmEstimate: € 35/45