Un petit corpus christi en noyer sculpté. Bras manquent. Flandre, XVIe siècle.
Dim. H. 17,5 cm
SKU: 1312220213.
Auction day: 13 December 2022 19:00
Catalogue #213
Estimate: € 120 / 180

  • #267

    "Personnage romain". Sculpture en pierre sur socle en marbre. Numéroté 1165. Porte monogramme. Quelques dégâts mineurs.
    Dim. h 53 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #513
    Chabrol & Poirier, Limoges

    Un grand service de table en porcelaine blanche à bord bleu de cobalt et détails dorés, oreilles au motif d'épi de maïs. Marqué en bas.
    Estimate: € 400 / 600
  • #176

    Cabinet Louis XV à quatre portes et trois tiroirs. Pays mosan, XVIIIème siècle.
    Dim. 142x62x206cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #319
    Rudi Pillen
    Period: 1931 - 2014

    Série de trois dessins sur papier. Tous signés. "A l'ordre". « Nu féminin » et « Figures »
    Dim. 24 x 18 cm & 30 x 21 cm & 29 x 20 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #406

    Een Thais borduurwerk met hindoeïstisch tafereel.

    Une broderie thaïlandaise avec une scène hindoue.
    Dim. 135 x 90 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #400

    Een paar kommetjes van cloisonné brons. Chinees werk.

    Une paire de coupes en bronze cloisonné. Travail chinois.
    Dim. Ø 12 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #180

    Une alliance en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 1 ct.
    Dim. 2,60 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #593

    Trois pièces en porcelaine chinoise ancienne à décor bleu et blanc, composées de deux petites tazzas sur pied (la plus grande avec de petites lésions) et d'un bol (Ø 15 cm) à décor d'oiseaux et de fleurs (fêlure).
    Dim. H.7 à 4,5 cm
    Estimate: € 65 / 90
  • #167

    Divers couverts de service en argent massif, poinçons hollandais, deuxième montant avec une louche (Voorschoten), trois cuillères et deux fourchettes. Lettres de date entre 1944 et 1957.
    Dim. 725 g brut
    Estimate: € 300 / 350
  • #250

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Estimate: € 400 / 450
  • #610

    Een groepje van schakende dames van porselein. Merk van Dresden. Klein letsel.

    Un groupe de dames en porcelaine jouant aux échecs. Marque de Dresde. Dégât mineure.
    Dim. 23 x 29 cm
    Estimate: € 65 / 70
  • #355

    Een stoel met groene bekleding. Mahoniehout, Victoriaanse stijl.

    Une chaise recouverte en vert. Bois d'acajou, style victorien.
    Dim. H: 90 cm
    Estimate: € 20 / 25

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00