Une petite table en chêne avec une tablette ronde, trois pieds tournés avec des étranglements et une entretoise croisée. Hollande, XVIIIe siècle.
Dim. H. 67, Ø70 cm
SKU: 1312220306.
Auction day: 13 December 2022 19:00
Catalogue #306
Estimate: € 40 / 50

  • #467

    Trois bols anciens divers en faïence de tailles différentes, sobrement décorés en gris-bleu. Production sino-est-asiatique.
    Dim. H. 22,5, 22 & 17,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #385

    Een armstoel met donkergroene fluwelen bekleding.

    Un fauteuil recouvert de velours vert foncé.
    Dim. 106 x 65 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #309
    Victor Rousseau

    "Nu Allongé". Fusain et craie blanche sur papier. Monogrammé.
    Dim. 15 x 14 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #21

    Une figurine en fonte en forme de putto sur un bouc. XIXème siècle, sur un socle en bois plus récent.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #214
    Sorez (?)

    Een paar molenlandschappen op paneel. Gesigneerd.

    Une paire de paysages de moulins à vent sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 20 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #110

    Une broche en or jaune 18 kt sertie de brillants d'un poids combiné de +- 0,40 ct.
    Dim. 15,25 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #325

    Een paar eikenhouten armstoelen met lederen bekleding (letsel aan het leder).

    Paire de fauteuils en chêne recouverts de cuir (usures au cuir).
    Dim. H:105 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #606

    Een oude grammofoonspeler met oude platen. Zwengel en naald ontbreken.

    Un vieux joueur de phonographe avec de vieux disques. La manivelle et l'aiguille manquent.
    Dim. 105 x 60 x 53 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #532
    Hendrik Vader

    “Vissers op het strand”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Pêcheurs sur la plage". Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #600
    Imari

    Une paire de vases en porcelaine à larges rebords décorés en bleu et rouge rouille de fleurs et de vrilles. On y ajoute un vase balustre idem.
    Dim. H. 26 & 24 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #326

    Ecritoire de voyage en acajou plaqué avec surface d'écriture en feutre.
    Dim. 69x63x18 cm
    Estimate: € 70 / 90
  • #618

    Een lot van twee snuff bottles. Gedecoreerd met kikkers resp. paarden.

    Lot de deux snuf bottles. Décorés de grenouilles resp. chevaux.
    Dim. h 11 & 7 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00