Een kleine, elegante gatelegtafel, poten met vernauwingen, bovenaan eindigend in gebeeldhouwde kelkmotiefjes. Wortelhouten blad.

Een zeldzame, elegante gatelegtafel, poten met vernauwingen, bovenaan eindigend in gebeeldhouwde kelkmotiefjes. Wortelhouten blad.

Une rare et élégante petite table gateleg, pieds avec étranglements, se terminant au sommet par des motifs de calice sculptés. Tablette en ronce.
Dim. 62 x 74 x 52 cm
SKU: 1312220216.
Auction day: 13 December 2022 19:00
Catalogue #216
Estimate: € 500 / 600

  • #668

    Un grand et un petit pot à couvercle, une salière, une poivrière et un pot à pommade. Etain du XIXe siècle.
    Dim. H: 5-25 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #263

    "Vieille dame en prière." Sculpture en plâtre. Illisiblement signée. Quelques dégâts mineurs.
    Dim. H: 39 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #123
    Deux de Delvaux

    Een handtas/ rugzakje van groen en zwart leder.

    Un sac à main/sac à dos en cuir vert et noir.
    Dim. H: 24 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #191

    Trois jarres de rangement anciennes en grès, la plus grande à cinq, l'autre à quatre anses. Différentes couleurs de glaçure. Usure légère. Asie du sud est.
    Dim. H. 27, 23 & 16 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #212
    Josée Maes

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    "Nature morte aux fleurs". Huile sur carton. Signé.
    Dim. 27 x 35 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #250

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Estimate: € 400 / 450
  • #215

    Etagere en bois de placage avec montures en bronze de style Louis XV. Deux tablettes, celle du haut avec une petite galerie.
    Dim. H. 90 cm
    Estimate: € 300 / 340
  • #416

    Een handgeknoopt Perzisch kleedje van zijde met een jachtscène in het decor.

    Un tapis persan en soie noué à la main avec une scène de chasse dans le décor.
    Dim. 160 x 106 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #349

    Een oude hallamp met drie bloemvormige glazen kapjes. Omstreeks 1900.

    Ancienne lampe de hall avec trois abat-jour en verre en forme de fleur. Vers 1900.
    Dim. h: 110 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #259
    Roelof

    “Vaas met bloemen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vase aux Fleurs". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #243
    Christofle

    Un bougeoir à trois bras en deux parties, marqué au pied. Dans la boîte d'origine.
    Dim. 29 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #649

    Une oeuvre d'art en bois et métal avec un pétrel dans le vent. Marque BR.
    Dim. Ø 19 cm
    Estimate: € 55 / 60

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00