Een kleine en grote zakhorloge met gegraveerde achterkant van zilver °% 800.

Une grande et une petite montre de poche à décor gravé. Argent 800/1000.
Dim. 3 en 5 cm
SKU: 2508200490.
Auction day: 26 August 2020 19:00
Catalogue #490
Estimate: € 80 / 100

  • #102
    L. Vanaerschot

    Twee stillevens, olieverf op doek. Beide gesigneerd.

    “Deux natures mortes”. Huile sur toile. Les deux signées.
    Dim. 45 x 62 & 55 x 66 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #793

    Een paar messingen kandelaars. Vlaanderen, XVIIIe eeuw.

    Une paire de candélabres en laiton. Flandre, XVIIIème siècle.
    Dim. H. 22 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #220

    Bague en or blanc 18 K sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,35 ct.
    Dim. 3,73 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #42

    Lot de sept miniatures peintes à la main dont quelques sur ivoire.
    Dim. h: 4 - 14 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #767

    Een paar vol messingen neogotische kandelaars.

    Paire de candélabres en laiton massif de style gotique.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #314
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    “Bloemenvaas”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vase fleuri”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 59 x 29 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #189
    Harijs Ebersteins
    Period: 1906 - 1964

    “Jonge Spaanse vrouw”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Jeune espagnole”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 73 x 80 cm
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #600

    Een eikenhouten tweedeursgarderobe. XIXe eeuw.

    Garde-robe en chêne ouvrant à déux portes. XIXe siècle.
    Dim. 210 x 162 x 72 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #735

    Een Elisabethan stoeltje van deels gedraaid eikenhout.

    Une chaise élisabéthaine en chêne partiellement tourné.
    Dim. H. 93 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #14
    Renaat Bosschaert

    “Brugge”. Een ets uit 1979 naar XVIe eeuws voorbeeld.

    “Bruges”. Eau forte de 1979 d’après un exemplaire du XVIe siècle.
    Dim. 36,5 x 43,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #769
    Herman Grieten
    Period: 1902 - 1969

    “Figuren op de heide”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Personnages à la bruyère”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 32,5 x 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #124
    A. Delannoy

    “Vieille bicoque, Place des Trieux 15/5/26”. Olieverf op board. Gemonogrammeerd A.D.L. (?). Titel op verso en ook: “Delannoy Oscar, Charleroi.”

    “Vieille bicoque, Place des Trieux 15/5/26”. Huile sur carton. Monogrammé A.D.L. (?). Titre au verso ainsi que: “Delannoy Oscar, Charleroi.”
    Dim. 36 x 45 cm
    Estimate: € 150 / 200

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00