Een kleine houten pendule in Lodewijk XV-stijl, versierd met bronsbeslag.
Hombergen, Anvers

Petite pendule de cheminée en bois de style Louis XV, ornée de garnitures en bronze.
Dim. h: 38 cm
SKU: 2501220233.
Category: Klok.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #233
Estimate: € 120 / 200

  • #235

    Een regulateur in houten kast met glas in lood.

    Un régulateur dans une caisse en bois avec vitrail.
    Dim. 75 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #694

    Een recente staande klok in houten kast.

    Une horloge grand-père récente dans un coffret en bois.
    Estimate: € 40 / 50
  • #485
    Frerard à Anthinne

    Une horloge grand-père dans un coffret en chêne sculpté. Liège, XIXème siècle.
    Dim. 236 x 51 x 30 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #695

    Een kleine kopie van een Friese staartklok.

    Une petite copie d'une horloge à queue frisonne.
    Dim. h: 78 cm
    Estimate: € 80 / 100

  • #517

    Lot de cinq assiettes, une à décor à la mouche de B.F.K., deux à décor imprimé bleu sur blanc chinois, une assiette chinoise et une assiette Imari.
    Dim. Ø: 21,5 - 26 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #179

    Een trumeau in verguld houten lijst in Louis-Philippestijl.

    Un trumeau dans un cadre en bois doré de style Louis-Philippe.
    Dim. 140 x 90 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #445

    “Liggend naakt”. Olieverf op paneel. Draagt monogram.

    “Nu allongé”. Huile sur panneau. Porte monogramme.
    Dim. 50x 70 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #355

    “Personnages dans un paysage avec un soleil brûlant”. Huile sur toile. Dans le style de Gust. De Smet. Avec autocollant de consignation d'une vente aux enchères antérieure au verso. Restauration et dommages mineurs.
    Dim. 71 x 54 cm
    Estimate: € 1000 / 1500
  • #361

    Een paar vaasjes van geel glas met blauwe swirl.

    Une paire de vases en verre jaune avec un tourbillon bleu.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #637

    Cinq figurines orientales de bétail en argent, laiton et bronze. Thaïlande, Pakistan, Crète
    Dim. 24 x 10,5 cm x 2
    Estimate: € 80 / 120
  • #633

    Een balustervaas van Chinees porselein met Cantondecor.

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor de Canton.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #520

    Een paar 18 K witgouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,44 ct.

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de diamants d'un poids combiné de +- 0,44 ct.
    Dim. 0,90 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #521

    Een paar gemberpotten van Chinees porselein.

    Une paire de pots à gingembre en porcelaine de Chine.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #524

    Een grote rechthoekige salontafel met metalen frame en twee glazen bladen.

    Grande table basse rectangulaire avec structure en métal et deux plateaux en verre.
    Dim. 48 x 150 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #624

    “Nature morte aux fleurs et oranges”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #301

    Een schrijfset met gedraaide handvaten in origineel etui.

    Ensemble d'écriture aux manches tournés dans son étui d'origine.
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00