Een kleine houten pendule in Lodewijk XV-stijl, versierd met bronsbeslag.
Hombergen, Anvers

Petite pendule de cheminée en bois de style Louis XV, ornée de garnitures en bronze.
Dim. h: 38 cm
SKU: 2501220233.
Category: Klok.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #233
Estimate: € 120 / 200

  • #695

    Een kleine kopie van een Friese staartklok.

    Une petite copie d'une horloge à queue frisonne.
    Dim. h: 78 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #694

    Een recente staande klok in houten kast.

    Une horloge grand-père récente dans un coffret en bois.
    Estimate: € 40 / 50
  • #235

    Een regulateur in houten kast met glas in lood.

    Un régulateur dans une caisse en bois avec vitrail.
    Dim. 75 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #485
    Frerard à Anthinne

    Une horloge grand-père dans un coffret en chêne sculpté. Liège, XIXème siècle.
    Dim. 236 x 51 x 30 cm
    Estimate: € 200 / 300

  • #275

    Een rood- en geelkoperen aquamanile.

    Un aquamanile rouge et laiton.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #373

    Houten beeldje van een vrouwenfiguur. Indisch werk. Op een stenen sokkel.

    Figurine en bois représentant une figure féminine. Travail indien. Sur un socle en pierre.
    Dim. H. 20,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #433

    Paire de vases en verre, portés par une paire de personnages en zamak polychrome.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #195
    Banci, Firenze

    Lustre en métal à motif de marbre vert et à six bras de lumière dorés, terminés par des abat-jour en verre satiné.
    Dim. h: 110 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #611

    Een gebeeldhouwd Afrikaans masker en beeld.

    Un masque africain sculpté et une statue.
    Dim. h: 25 & 48 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #459

    Een handgeschilderde Mogulscène. Gouache op zijde.

    Une scène Mogul peinte à la main. Gouache sur soie.
    Dim. 46 x 33 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #345

    Een paar gefineerde nachtkastjes met bronzen plaquettes.

    Paire de tables de chevet en placage avec plaques en bronze.
    Dim. 69 x 40 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #532

    Een butlerspiegel in verguld houten lijst.

    Miroir de majordome dans un cadre en bois doré.
    Dim. Ø 45 cm
    Estimate: € 70 / 90
  • #256
    Warminck

    Une petite horloge grand-père dans un boîtier en placage de noyer et le travail avec mécanisme jour-nuit.
    Dim. 185 x 48 x 28 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #588

    Lot de verres, dont six verres à vin et une flûte à champagne avec des bases vertes et orange et avec carafe assortie. Dix verres jaunes sont ajoutés (dont un avec éclat au bord)
    Estimate: € 40 / 70
  • #163

    “Sluipende panter”. Een bronzen beeld. Naar een werk van Milo.

    Panthère furtive. Une statue en bronze. D'après une oeuvre de Milo.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #449

    Dim. 51 x 35 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00