Un petit pupitre en bois de noyer. Pieds tournés avec étranglements. Monogrammé en bas.
Dim. L. 29 cm
SKU: 1312220345.
Auction day: 13 December 2022 19:00
Catalogue #345
Estimate: € 60 / 100

  • #393

    Een verrekijker, Duits leger. ‘Flak.(Küste) Nr. 4756. Carl Zeiss. D.F. 7x50.

    Jumelles, armée allemande. 'Flak.(Küste) Nr. 4756. Carl Zeiss. DF 7x50.
    Dim. H: 20 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #452

    Japanse houtdruk met geisha op een brug.

    Gravure sur bois japonaise avec geisha sur un pont.
    Dim. 36 x 25 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #408

    Een gesculpteerd houten vogelmasker. Dan, Ivoorkust.

    Un masque d'oiseau en bois sculpté. Dan, Côte d'Ivoire.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #468

    Een balustervaas van Chinees porselein met een blauw op wit decor van bloemen.

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor floral bleu et blanc.
    Dim. H:59cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #673

    Vijf Italiaans glazen presse-papiers met inclusies.

    Cinq presse-papiers italiens en verre avec inclusions.
    Dim. H: 4-7 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #604
    Robert Hoppe

    “Playboy cover”. Zeefdruk naar een ontwerp van de kunstenaar.

    Couvertures Playboy. Sérigraphie d'après un dessin de l'artiste.
    Dim. 70 x 51 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #219

    Belgische School. “Hooischoven”. Olieverf op paneel.

    Ecole belge. "Gaines de foin". Huile sur panneau.
    Dim. 28 x 33 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #186

    Un meuble en noyer finement sculpté au design de style baroque. Au sommet deux portes avec vitraux. Au fond un grand tiroir et deux portes à panneaux. Colonnes sur les styles. Fin XIXème siècle.
    Dim. H. 217 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #612
    Joris Minne
    Period: 1897 - 1988

    "Nu couché". Crayon sur papier. Signé et daté 1961.
    Dim. 41 x 51 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #19
    Alphonse Mora

    Une série de quatre paysages urbains, crayon sur papier. Tous signés et certains datés.
    Dim. 20x14 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #228

    Een paar verzilverd metalen kandelaars in Adamstijl.

    Une paire de bougeoirs en métal argenté de style Adam.
    Dim. h: 32,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #132
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    "Vase aux dahlias sur une chaise". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 77 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00