Een kleine opengewerkte Chinese plaquette van zwart jade.

Plaquette en jade noire ajourée et sculptée. Travail chinois.
Dim. Ø: 7cm
SKU: 2508200741.
Auction day: 26 August 2020 19:00
Catalogue #741
Estimate: € 100 / 120

  • #116

    Cadre d’un lit en bois patiné gris à la coiffe de style Louis XV et aux noeuds fleuris.
    Dim. h: 150 cm b: 1,35 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #632

    Een ronde bronzen hanglantaarn.

    Lanterne de vestibule ronde en bronze.
    Dim. h: 87 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #345

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif en forme de coeur serti de diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct.
    Dim. 5,75 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #697

    Een balustervaasje en een dekselvaasje van Cantonporselein.

    Vase balustre et potiche en porcelaine de Canton.
    Dim. h: 30 & 33 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #568

    Flacon à parfum en ivoire finement sculpté et polychromé en forme de personnage. Signé. Avec certificat.
    Dim. h: 10,5 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #224
    Auguste J.H. Van Steenacker
    Period: 1890-1965

    “Hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Ferme dans un paysage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 44 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #415

    Een gietijzeren kolenbak.

    Une boîte à charbon en fonte.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #693

    Een messingen kerkkandelaar in barokke stijl.

    Candélabre d’église en laiton de style baroque.
    Dim. h: 115 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #473

    Canne Africaine à manche en ivoire torsadé.
    Dim. l: 94 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #604

    Een paar gietijzeren tuinvazen op sokkel.

    Paire de vasques en fonte sur piédouches.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #246

    Een breed eikenhouten driedeursbuffet. Begin XIXe eeuw.

    Large buffet à trois portes en chêne. Début du XIXe siècle.
    Dim. 97 x 185 x 58 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #726

    Een paar gesculpteerde armstoelen in Lodewijk XVI-stijl.

    Paire de fauteuils sculptés de style Louis XVI.
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00