#781
Een luchter naar art nouveau voorbeeld.
#682
Een balkvormig tuinornament van deels gepolijst graniet.
#749
#216
Sécretaire-bibliothèque à abbatant en chêne sculpté à décor de vases de fleurs et de guirlandes. Derrière l’abattant six petits tiroirs. Le haut à deux portes vitrées et coiffé d’une corbeille de fleurs (dégât). Le bas à deux portes et deux tiroirs. Mosan, début XIXe siècle.No longer availableDim. 196 x 112 x 48 cmEstimate: € 500 / 700 -
#108Delvaux
Een zijden foulard in originele doos.
#751Dräger, Lübeck
Appareil pour l’insufflation artérielle d’oxygène pour la thérapie des maladies des vaisseaux périphéres. Années 60.No longer availableDim.Estimate: € 80 / 120 -
#649
Een bamboe kapstok met spiegel en twee Franse tegeltjes.
#784
“Electric chair”. Estampe numérotée. Ed. Sunday B. Morning 1971.No longer availableDim. 90 x 120 cmEstimate: € 60 / 100 -
#21
Lot varié comprenant une petite chaise en porcelaine, un groupe formant un couple, un personnage en porcelaine, une boîte à bijoux ovoïde, un vase couvert (couvercle endommagé), deux petites chaises en plastique, un groupe en biscuit et une petite fille en faïence polychrome.No longer availableDim. h:Estimate: € 40 / 60 -
#253Christofle France
Service à café et à thé quatre piéces et avec plateau. Marque sous la base. Dans les boîtes d’origine (sauf le plateau).No longer availableDim. h: 10 - 21 cmEstimate: € 400 / 500 -
#458
Petit groupe en bronze représentant un garçon et son auto de jouet. Monogrammé.No longer availableDim. H. 13 cmEstimate: € 50 / 80 -
#559
Scène des Cigares du Pharaon. Sérigraphie sur plastique ayant servie comme publicité de l’exposition “Tout Hergé” à Welkenraedt en 1991.No longer availableDim. 143 x 102 cmEstimate: € 120 / 150