Een kleine opgezette alligator.

Un petit alligator empaillé.
Dim. L. 82 cm
SKU: 2906210583.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #583
Estimate: € 80 / 120

  • #175

    Un pendentif en or blanc 18 kt serti de petits diamants et d'une émeraude centrale de +- 0,20 ct.
    Dim. 1,03 g
    Estimate: € 170 / 200
  • #41

    Dictionnaire historique et géographique des communes belges. Deux volumes. Eug. De Seyn. Ed. Bieleveld Bruxelles. Edition signée.
    Estimate: € 75 / 100
  • #458

    Een zittende Thaise Boeddha van brons.

    Bouddha assis en bronze. Travail thailandais.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #102
    Dali

    Litho de la série “La divine comédie”. Signée hors planche.
    Dim. 25 x 17 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #106

    Une table ovale en bois plaqué, la tablette parquettée et le tout décoré de garnitures dorées.
    Dim. 91 x 62 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #646

    Une chaise longue chromée, inspirée de la LC4 dessinée par Charlotte Perriand (Le Corbusier).
    Dim. l: 170 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #78

    “Moeder Gods” & “Sint Jozef”. Twee Russische messingen iconen.

    Mère de Dieu & Saint Joseph. Deux icônes russes en laiton.
    Dim. 27 x 23,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #384

    Femme laitière avec vache en faïence de Delft multicolore. Restauration sur une corne et un pied et un pied du tabouret manquants. Marqué par Dextra en bas.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #167
    Eutrope Bouret
    Period: 1833 - 1906

    “Herderinnetje”. Een gepatineerd bronzen beeld. Gesigneerd.

    Petite bergère. Une statue en bronze patiné. Signée.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #284
    André Van den Sande
    Period: 1910 - 1996

    "Nature morte aux fournitures de pharmacie.” Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #212
    Newhall, Hanley.

    Vase polychrome dite Boumier Ware avec decor de fruits et de papillons. Décor de Lucien Boullemier (1877-1949). Marque sous la base.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #187

    Une danseuse en bronze art déco sur un socle en marbre de divers types, d'après une œuvre de Chiparus.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 180 / 240

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00