Een kleine opgezette alligator.

Un petit alligator empaillé.
Dim. L. 82 cm
SKU: 2906210583.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #583
Estimate: € 80 / 120

  • #671

    Een paar koperen kandelaars.

    Une paire de bougeoirs en laiton.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #291

    Een paar messingen kandelaars.

    Dim. h. 42 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #44
    René Marie Dujardin
    Period: 1913-2002

    “Zicht op Antwerpen”. Pentekening op papier. Gesigneerd.

    Vue d'Anvers. Dessin à la plume sur papier. Signé.
    Dim. 23 x 33 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #172
    August Audenaert
    Period: 1872-1953

    Fuite en Egypte. Huile sur toile. Signée et datée Sint-Gillis-Waas, 1900. Légère détérioration de peinture. Dans un impressionnant cadre baroque en chêne, dessus décoré d'un Sacré-Cœur 115 cm ).
    Dim. 94 x 75 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #91
    Porzellanmanufaktur Scheibe - Alsbach

    Huit figurines en porcelaine multicolore de commandants napoléoniens, composées de Nansouty, Soult, Bessières, Davoust, Pajol, Dorsenne et deux cavaliers de la Garde Impériale. Marqué au dos.
    Dim. h: 25 - 30 cm
    Estimate: € 500 / 700
  • #433

    Un vase à couvercle en porcelaine de Chine avec un motif floral noir et blanc. Marqué en bas.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 300 / 340
  • #320

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 1,15 ct.
    Dim. 6,50 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #581

    Een bronzen Thaise Boeddha. XIXe eeuw.

    Un bouddha thaïlandais en bronze. XIXème siècle.
    Dim. h: 24,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #138

    Een tweekleurige beige bruine gestreepte Missoni tas.

    Un sac Missoni bicolore beige à rayures marron.
    Dim. 37 x 39 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #364

    Une tasse et soucoupe en porcelaine de Chine, à décor multicolore de pivoines et glaçure capucine. Seconde moitié du XVIIIe siècle.
    Dim. Ø: 7,5 & 13,5 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #52
    Jules Keppens
    Period: 1910 - 1992

    “Havengezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Vue de port”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 26 x 36 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #615
    Bidjar

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpetje.

    Un tapis persan en laine noué à la main.
    Dim. 258 x 138 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00