Een kleine opgezette alligator.

Un petit alligator empaillé.
Dim. L. 82 cm
SKU: 2906210583.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #583
Estimate: € 80 / 120

  • #280

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune et blanc 18 K serties de brillants ayant un poids total de ca 0,48 ct.
    Dim. 5,36 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #369

    Une paire de soucoupes en porcelaine de Chine à décor de poissons bleu et blanc et fond en porcelaine capucine. Une avec un tout petit éclat de bord.
    Dim. Ø: 10,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #144
    Angelo Vadala
    Period: °1940

    “Portrait de famille”. Huile sur toile. Signée et datée 1979 au dos.
    Dim. 165 x 110 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #296

    Een Duitse refractortelescoop met afneembaar kompas. Met originele doos.

    Un télescope réfracteur allemand avec boussole amovible. Avec boîte d'origine.
    Estimate: € 120 / 200
  • #8

    Twee koperen appliques met engel in barokke stijl.

    Deux appliques avec anges en laiton de style baroque.
    Dim. H. 40 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #6

    Een gepatineerde houten hangconsole in barokke stijl.

    Une console suspendue en bois patiné de style baroque.
    Dim. b: 70 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #436
    Colt - Special Combat

    Un pistolet à air comprimé CO2. Modèle 'Classic' (M1911). Dans sa boîte d'origine. Billes métalliques de calibre 4,5 mm.
    Estimate: € 120 / 200
  • #670

    Une paire de boîtes en bois en forme de cloche avec des globes. Marqué en dessous de 'AM'.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #386

    Een ceremoniële bronzen gong in houten staander. Birma of Tibet, XIXde eeuw.

    Un gong de cérémonie en bronze sur support en bois. Birmanie ou Tibet, XIXe siècle.
    Dim. Ø 46 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #492

    Een gebeeldhouwd eikenhouten armstoel in Louis XIII-stijl.

    Fauteuil en chêne sculpté de style Louis XIII.
    Dim. 113 x 66 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #278

    “Jager met korhoen.” Bronzen beeldje op marmeren voet.

    Chasseur avec tétras. Statue en bronze sur socle en marbre.
    Dim. h. 20 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #538

    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00