#82Jules DecortPeriod: 1918 - 1999
“Dreef”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Allée verte. Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 50 x 40 cmEstimate: € 100/150 -
#527
#186
Een gefineerd mahoniehouten commode in Louis-Philippestijl met drie laden en een lade en doucine.
Commode de style Louis-Philippe en placage d'acajou avec trois tiroirs et un tiroir et doucheNo longer availableDim. 112 x 134 x 54,5 cmEstimate: € 200/220 -
#642
Twee oefengranaten, waarbij één rubberen en één metalen.
#518
#648
Een lot van zes antieke mondgeblazen glazen bollen voor vissersnetten.
Un lot de six boules antiques en verre soufflé bouche pour filets de pêche.No longer availableEstimate: € 60/100 -
#108Pierre le FaguaysPeriod: 1892 - 1962
Danseuse aux cymbales. Une statuette Art Déco en bronze sur un socle en marbre. Signée.No longer availableDim. h: 27 cmEstimate: € 220/240 -
Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,14 ct et de deux saphirs et d'un cabochon d'un poids combiné de +- 0,40 ct. Taille 53.No longer availableDim. 2,10 gEstimate: € 330/400 -
#431
Paire d'assiettes en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc et le bord décoré de glaçure capucine.No longer availableDim. Ø: 25 cmEstimate: € 50/80 -
#299
#261
Een oude Duitse brandweerhelm.
Un vieux casque de pompier allemand.No longer availableEstimate: € 120/160 -
#605
Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.
Un tapis indien en laine noué à la main.No longer availableDim. 230 x 170 cmEstimate: € 50/60