• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een kleine opgezette steenuil.

Un petit hibou empaillé.
Dim. H. 28 cm
SKU: 2408210313.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #313
Estimate: € 25 / 35

  • #421

    Een vrouwenfiguur van meerkleurig Muranoglas.

    Une figure féminine en verre de Murano multicolore.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #48

    Een smeedijzeren schemerlamp met glazen kapje en marmeren voet.

    Une lampe de table en fer forgé avec abat-jour en verre et base en marbre.
    Dim. H. 47 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #14
    Mez. Nickmans

    Nu féminin & Nu masculin . Deux gravures sur bois. Signées et datées 1987 à l'extérieur de la plaque et numérotées respectivement 17/20 et 7/15.
    Dim. 30 x 18 & 25 x 18 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #707
    Wenen

    Service à thé en porcelaine à décor multicolore de scènes romantiques et de guirlandes de fleurs. Théière sur piédouche (petit dommage au bord intérieur sous le couvercle), quatre tasses et six soucoupes. Marquée en bas .
    Estimate: € 30 / 40
  • #627

    Een theepot van Chinees porselein met blauw op witte landschapsdecors in cartouches. Met messingen handvat. We voegen er een melkpotje en een suikerpotje met blauw op wit drakendecor aan toe.

    Une théière en porcelaine de Chine à décors de paysages bleu sur blanc dans des cartouches. Avec anse en laiton. On y ajoute un pot à lait et un sucrier à décor de dragon bleu sur blanc.
    Dim. h: 7,5 - 22 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #359

    “Maison”. Aquarelle sur papier. Signée. Petit dégât.
    Dim. 36 x 46 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #220

    Een 18 K roze gouden trouwring.

    Une alliance en or rose 18 carats.
    Dim. 5,57 g
    Estimate: € 160 / 200
  • #516
    Bidjar

    Un tapis persan en laine noué à la main.
    Dim. 342 x 257 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #83

    Une boîte, construite avec des panneaux de meubles anciens (XVIIe siècle?), décorés de marqueterie.
    Dim. 14 x 48 x 32 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #259

    Vue d'hiver en Franche-Comté. Huile sur panneau. D'après une oeuvre de Robert Fernier.
    Dim. 45 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #24

    Deux miniatures avec portraits féminins, dont une par Maria Leczinska. Les deux signées.
    Dim. 7 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #533

    Drie Afrikaanse hoofdjes van gesculpteerd ivoor.

    Trois têtes africaines en ivoire sculpté.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00