Een kleine opgezette steenuil.

Un petit hibou empaillé.
Dim. H. 28 cm
SKU: 2408210313.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #313
Estimate: € 25 / 35

  • #514
    Mig Quinet
    Period: 1906 - 2001

    “Saut à la corde”. Encre et crayon sur papier. Signé. Acheté à la Galerie Group 2 à Bruxelles suite à une exposition posthume en 2006.
    Dim. 2§ x 35 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #459
    Stephan Gorus
    Period: 1913 - 2012

    Dame nue dans son boudoir. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 35 x 30 cm
    Estimate: € 90 / 120
  • #464

    Een butlerspiegel in goudgepatineerde houten lijst.

    Miroir de majordome dans un cadre en bois patiné or.
    Dim. Ø: 46 cm
    Estimate: € 85 / 110
  • #96

    Een blank houten commode met vier geaccoleerde laden.

    Une commode en bois blanc avec quatre tiroirs intégrés.
    Dim. b: 128 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #147

    “Meisje met vaas”. Een gepatineerd vol plaasteren beeld.

    Fille avec vase. Une statue en plâtre patiné plein.
    Dim. h: 72 cm
    Estimate: € 70 / 90
  • #378

    Glazen vaas. Meerkleurig. Gemerkt.

    Vase en verre. Multicolore. Marqué.
    Dim. H. 27 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #481

    Vase balustre hexagonal en porcelaine de Chine à décor d'oiseaux dans des buissons fleuris et anses en forme de fruits. Marqué en bas.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #331
    Lladro

    Oie & Jeune femme au pigeon. Deux groupes espagnols, l'un en porcelaine et l'autre en biscuit. Tous deux marqués en bas.
    Dim. h: 13 & 16,5 cm
    Estimate: € 45 / 65
  • #342

    “Il Carnevale di Venezia”. Een affiche, uitgegeven bij Testolini.

    Il Carnevale di Venezia. Une affiche, publiée par Testolini.
    Dim. 68 x 48 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #277

    Lionne. Une statue en terre cuite patinée. Signée 'Fagotto'. Petit éclat en bas.
    Dim. l: 27 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #205

    Een paar 18 K geelgouden oorbellen bezet met parels.

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de perles.
    Dim. 2,40 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #516
    Bidjar

    Un tapis persan en laine noué à la main.
    Dim. 342 x 257 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00