Other lots in this auction
-
#639V. Frieda“Lovers in the air”. Olieverf op gemaroufleerd doek. Gesigneerd.
Les amoureux dans les airs. Huile sur toile marouflée. Signée.No longer availableDim. 23,5 x 34 c:mEstimate: € 80 / 100 -
#514Mig QuinetPeriod: 1906 - 2001“Saut à la corde”. Inkt en potlood op papier. Gesigneerd. Aangekocht bij Group 2 Gallery te Brussel naar aanleiding van een postume expositie in 2006.
“Saut à la corde”. Encre et crayon sur papier. Signé. Acheté à la Galerie Group 2 à Bruxelles suite à une exposition posthume en 2006.No longer availableDim. 2§ x 35 cmEstimate: € 600 / 800 -
#207Een messingen luchter met tien lichtpunten en een geslepen en gesatineerde coupe.
Un lustre en laiton avec dix points lumineux et une coupe poli et satiné.No longer availableEstimate: € 60 / 100 -
#462Een butlerspiegel in goudgepatineerde houten lijst.
Miroir de majordome dans un cadre en bois patiné or.No longer availableDim. Ø: 46 cmEstimate: € 85 / 110 -
#357Een musicerend aapje van meerkleurig Saksisch porselein. Onderaan gemerkt.
Un singe faisant de la musique en porcelaine saxonne multicolore. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 11,5 cmEstimate: € 40 / 60 -
#459Stephan GorusPeriod: 1913 - 2012‘Naakte dame in haar boudoir”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Dame nue dans son boudoir. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 35 x 30 cmEstimate: € 90 / 120 -
#468Een vaas van Chinees porselein met een blauw op wit decor van bloemen en fabeldieren en met handvatten in de vorm van vissen.
Vase en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc de fleurs et d'animaux favoris et à anses en forme de poisson.No longer availableDim. h: 37 cmEstimate: € 260 / 280 -
#457Een vaas van meerkleurig Muranoglas.
Un vase en verre de Murano multicolore.No longer availableDim. h: 34,5 cmEstimate: € 120 / 140 -
#581Een Chinees juwelenkastje met messingen monturen en met gesculpteerde jade plaquettes.
Une boîte à bijoux chinoise avec des cadres en laiton et des plaques de jade sculptées.No longer availableDim. 28 x 18 x 15 cmEstimate: € 120 / 150 -
#405Een 18 K geelgouden slavenarmband.
Un bracelet d'esclave en or jaune 18 carats.No longer availableDim. 12 gEstimate: € 400 / 500 -
#359“Huis”. Aquarel op papier. Draagt handtekening. Lichte beschadiging.
“Maison”. Aquarelle sur papier. Signée. Petit dégât.No longer availableDim. 36 x 46 cmEstimate: € 60 / 80 -
#248Sphinx / Petrus RegoutEen driedelig aardewerken kaststel, bestaande uit twee kraagvazen en een dekselvaas met Chinese decors. Onderaan gemerkt.
Une garniture en trois pièces en faïence, composée de deux vases à collerette et d'un vase à couvercle à décors chinois. Marquée en bas.No longer availableDim. h: 34 cmEstimate: € 80 / 120


