Een kleine paradedegen in schede van de Jagers te paard. Eind XIXe eeuw.

Une petite épée de parade en fourreau des Chasseurs à cheval. Fin XIXème siècle.
Dim. l: 94 cm
SKU: 2709220237.
Auction day: 27 September 2022 19:00
Catalogue #237
Estimate: € 140 / 160

  • #520

    Dim. H. 90 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #203

    Napoléon Bonaparte. Une statue en bronze d'après l'oeuvre d'Emile Guillemin. Avec cachet de fondeur et numéro.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #51
    Jan Cockx
    Period: 1891 - 1976

    Vase en faïence à glaçure bleu-gris. Signé en bas.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #602

    Indisch naaldwerk in relief op doek met decor van olifanten.

    Couture indienne en relief sur toile avec éléphants.
    Dim. 74 x 102 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #301
    Jaeger - leCoutre

    Een bureauklokje versierd met vergulde maanvissen in plexi.

    Une pendule de bureau à décor de scalaires dorés en plexi.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #117
    Val Saint-Lambert

    Coupe de cristal incolore. Sur une base carrée et avec une frise grecque dorée.
    Dim. H. 17,5 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #507

    Zeven diverse poppen, waarvan twee op staander.

    Sept poupées différentes, dont deux sur socle.
    Dim. H:17-cm
    Estimate: € 140 / 200
  • #577

    Paar Satsumavazen. Kleine schilfers aan de basis.

    Paire de vases Satsuma. Petits éclats à la base.
    Dim. h:37,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #72
    Boeije

    “Heidelandschap.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Paysage de bruyère." Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 47 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #442
    Theo Van de Vyver

    “Orthodoxe man”. Olieverf op papier. Gesigneerd.

    "Homme orthodoxe". Huile sur papier. Signé.
    Dim. 48 x 43 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #384

    "Portrait de Fred Bervoet". Sérigraphie, par Wilfried Pas d'après sa propre image de cire (37 x 28 cm). "Personnage assis". Eau-forte, illisiblement numérotée et signée à l'extérieur de la planche (20 x 17 cm).
    Dim. 17x21cm 40x25cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #680

    Een antiek notenhouten stoeltje met rieten zit.

    Chaise ancienne en noyer avec assise en osier.
    Dim. h: 74 cm
    Estimate: € 35 / 45

Veiling van 27 & 28 September 2022

27 September 2022 19:00
28 September 2022 19:00