Een kleine wereldbol op zwartgelakte houten voet. Gemerkt.
G. Thomas, Paris

Un petit globe sur un socle en bois laqué noir. Marqué.
Dim. h: 30 cm
SKU: 2906210587.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #587
Estimate: € 160 / 180

  • #427

    Un lot de bronze, composé d'un bouddha thaïlandais debout, d'un bol à décor de paon gravé et d'un Ganesha.
    Dim. h: 14 & 30 cm; l: 26 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #466
    Retay Arms Corp.

    Une carabine à air comprimé. Modèle 135X. Calibre 4,5 mm. Légères traces d'utilisation.
    Dim. l: 112 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #698

    Een vaas van geslepen kleurloos kristal.

    Un vase en cristal incolore taillé.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #623

    Een grote pique-fleur van geslepen groen kristal. Mogelijk Val St. Lambert.

    Une grande fleur piqué de cristal vert taillé. Peut-être Val St-Lambert.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #680

    Een smeedijzeren paraplustaander.

    Un porte-parapluie en fer forgé.
    Dim. H. 53 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #331
    Val St. Lambert

    Twee geslepen kristallen asbakken, waarbij één kleurloze en één rood gedubbeld.

    Deux cendriers en cristal taillé, un incolore et un rouge doublé.
    Dim. Ø: 15 & 15 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #370

    Een poppenhuis met toebehoren.

    Une maison de poupée avec accessoires.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #546

    Een dameshoofd van meerkleurig Muranoglas in de geest van Picasso.

    Tête de femme en verre polychrome de Murano dans l’esprit de Picasso.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #657
    Benzing

    Een oude constateur voor de duivensport.

    Une vieille horloge pour le sport colombophile.
    Estimate: € 30 / 40
  • #216

    Un buffet en chêne à trois tiroirs au-dessus de deux portes à panneaux. XIXème siècle. Feuilles volantes.
    Dim. 100 x 141 x 54 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #378

    Een paar zamakken kandelaars met twee Egyptische figuren.

    Une paire de bougeoirs en zamak avec deux figures égyptiennes.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #38
    Lalique

    Une statue en verre coulé d'une baigneuse. Signée en bas. Minuscule flocon sur une cuisse.
    Dim. H. 14 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00